New England Auctions Pinturas

Abstracto con madre e hijos - Óleo sobre lienzo
Cuadro abstracto de una madre con sus hijos. Óleo sobre lienzo, hacia 1960. Firmado, abajo a la derecha.

mediados del siglo XX, Pinturas

Pintura

Pintura al óleo sobre lienzo, Niños jugando, años 40

siglo XX, Español, Moderno de mediados de siglo, Pinturas

Madera, Lienzo

1400 € Precio de venta
Al 27,17 in An 28,75 in Pr 1,58 in
Friedrich Ortlieb Óleo sobre lienzo Los niños celebran la Navidad
Por Friedrich Ortlieb

Antiguo, siglo XIX, Alemán, De campo, Pinturas

Madera dorada, Lienzo

26.242 € Precio de venta
Descuento del 59 %
Al 44,25 in An 54 in Pr 3,5 in
Pintura al óleo abstracta de mediados de siglo sobre lienzo

Vintage, Década de 1970, Moderno de mediados de siglo, Pinturas

Lienzo, Pintura

Óleo abstracto sobre lienzo
Óleo abstracto festivo vintage sobre lienzo con un sencillo marco de torno bu Barbara Tuch.

Lienzo, Madera, Pintura

Óleo abstracto sobre lienzo
Óleo abstracto sobre lienzo
1054 €
Al 25,88 in An 36,5 in Pr 2 in
Edna Hibel Litografía en color y óleo embellecidos Madre e hijos
Por Edna Hibel

siglo XX, Estadounidense, Moderno de mediados de siglo, Impresiones

Madera, Papel

1740 € Precio de venta
Descuento del 26 %
Al 54 in An 44 in Pr 2,25 in
Atribuido a Charles Edward Hallé "Madre e hijo" Óleo sobre lienzo
Por Charles Edward Hallé

Antiguo, siglo XIX, Inglés, Victoriano tardío, Pinturas

Gesso, Lienzo, Madera dorada

Óleo sobre lienzo abstracto amatista y amarillo titulado "Everglades"

Vintage, Década de 1970, Estadounidense, Pinturas

Lienzo

1934 € Precio de venta
Al 39,5 in An 49,5 in Pr 1 in
Pintura al óleo danesa abstracta sobre lienzo
Óleo sobre lienzo Danés Finales del siglo XX.

finales del siglo XX, Danés, Moderno de mediados de siglo, Pinturas

Lienzo

1052 €
Al 34,26 in An 27,56 in Pr 1,97 in
Óleo sobre lienzo según Christian Leborechet Vogel de dos niños leyendo

Antiguo, principios del siglo XIX, Alemán, Pinturas

Pintura

siglo XIX Óleo sobre lienzo enmarcado según Gustav Laeverenz - Madre bañando a sus hijos

Antiguo, Década de 1870, Francés, Belle Époque, Pinturas

Lienzo, Madera, Madera dorada, Pintura

Jonah Kinigstein - Óleo Impresionista Abstracto sobre tabla - Boda Flower Child
Por Jonah Kinigstein

Vintage, Década de 1970, Norteamericano, Bohemio, Pinturas

Pintura

1960s Óleo sobre tabla firmado Madre e hijos
óleo sobre tabla de los años 60 firmado madre e hijos.

Vintage, Década de 1960, Pinturas

747 €
Al 20 in An 16 in Pr 2,5 in