New England Auctions Pinturas
Abstracto con madre e hijos - Óleo sobre lienzo
Cuadro abstracto de una madre con sus hijos. Óleo sobre lienzo, hacia 1960.
Firmado, abajo a la derecha.
mediados del siglo XX, Pinturas
Pintura
Pintura al óleo sobre lienzo, Niños jugando, años 40
Un colorido óleo sobre lienzo que representa a un grupo de niños jugando en una zona ajardinada cerca de una catedral. Marco de madera dorada tallada con detalles de follaje.
Firmado...
siglo XX, Español, Moderno de mediados de siglo, Pinturas
Madera, Lienzo
1400 € Precio de venta
Al 27,17 in An 28,75 in Pr 1,58 in
Friedrich Ortlieb Óleo sobre lienzo Los niños celebran la Navidad
Por Friedrich Ortlieb
Antiguo, siglo XIX, Alemán, De campo, Pinturas
Madera dorada, Lienzo
26.242 € Precio de venta
Descuento del 59 %
Al 44,25 in An 54 in Pr 3,5 in
Pintura al óleo abstracta de mediados de siglo sobre lienzo
Óleo abstracto de mediados de siglo sobre lienzo.
Vintage, Década de 1970, Moderno de mediados de siglo, Pinturas
Lienzo, Pintura
Óleo abstracto sobre lienzo
Óleo abstracto festivo vintage sobre lienzo con un sencillo marco de torno bu Barbara Tuch.
Lienzo, Madera, Pintura
Edna Hibel Litografía en color y óleo embellecidos Madre e hijos
Por Edna Hibel
Litografía en color de Edna Hibel, Madre e hijos
siglo XX, Estadounidense, Moderno de mediados de siglo, Impresiones
Madera, Papel
1740 € Precio de venta
Descuento del 26 %
Al 54 in An 44 in Pr 2,25 in
Atribuido a Charles Edward Hallé "Madre e hijo" Óleo sobre lienzo
Por Charles Edward Hallé
Antiguo, siglo XIX, Inglés, Victoriano tardío, Pinturas
Gesso, Lienzo, Madera dorada
30.725 €
Al 51,5 in An 39 in Pr 3,5 in
Óleo sobre lienzo abstracto amatista y amarillo titulado "Everglades"
Vintage, Década de 1970, Estadounidense, Pinturas
Lienzo
1934 € Precio de venta
Al 39,5 in An 49,5 in Pr 1 in
Pintura al óleo danesa abstracta sobre lienzo
Óleo sobre lienzo
Danés
Finales del siglo XX.
finales del siglo XX, Danés, Moderno de mediados de siglo, Pinturas
Lienzo
Óleo sobre lienzo según Christian Leborechet Vogel de dos niños leyendo
El tema de dos adorables niños leyendo hace que este
Pintura única y deseable. Los colores son excelentes y tienen
Antiguo, principios del siglo XIX, Alemán, Pinturas
Pintura
2936 €
Al 39,5 in An 50 in Pr 3 in
siglo XIX Óleo sobre lienzo enmarcado según Gustav Laeverenz - Madre bañando a sus hijos
Antiguo, Década de 1870, Francés, Belle Époque, Pinturas
Lienzo, Madera, Madera dorada, Pintura
2145 €
Al 28,5 in An 25,5 in Pr 3 in
Jonah Kinigstein - Óleo Impresionista Abstracto sobre tabla - Boda Flower Child
Por Jonah Kinigstein
Óleo abstracto impresionista sobre tabla del artista neoyorquino Jonah Kinigstein.
Titulado "Boda de Flower Child"
Vintage, Década de 1970, Norteamericano, Bohemio, Pinturas
Pintura
3033 €
Al 40 in An 48 in Pr 1,5 in
1960s Óleo sobre tabla firmado Madre e hijos
óleo sobre tabla de los años 60 firmado madre e hijos.