URDE Fine Art Auction, Inc Pinturas
a
12
3
3
Anchura total
a
Altura total
a
1
17
1
14
3
1
15
3
15
11
7
5
3
3
3
3
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
18
17
17
17
17
13
3
1
1
4
14
18
TARKAY, ITZCHAK "CAFÉ DEL LAGO" 2000, ORIGINAL ACRÍLICO SOBRE LIENZO 36X48
Por Itzchak Tarkay
Artista: TARKAY, ITZCHAK
Título: CAFÉ DEL LAGO
Año: 2000-2010
Tamaño: 36 X 48 PULGADAS
Soporte: ACRÍLICO ORIGINAL SOBRE LIENZO
Edición: ORIGINAL 1/1
Descripción: Firmado a mano por e...
Categoría
Principios de los 2000, Art Decó, Pinturas figurativas
Materiales
Lienzo, Acrílico
Itzchak Tarkay, "Tarde soleada", 2000, Pintura original en lienzo acrílico, 36x48
Por Itzchak Tarkay
Artista: TARKAY, ITZCHAK
Título: Tarde soleada
Año: 2000-2010
Tamaño: 36 X 48 PULGADAS
Soporte: ACRÍLICO ORIGINAL SOBRE LIENZO
Edición: ORIGINAL 1/1
Descripción: Firmado a mano por e...
Categoría
Principios de los 2000, Art Decó, Pinturas
Materiales
Lienzo, Acrílico
ITZCHAK TARKAY, "TÉ EN EL CLUB", PINTURA ORIGINAL EN LIENZO ACRÍLICO 36x48, 2000
Por Itzchak Tarkay
Artista: TARKAY, ITZCHAK
Título: Té en el Club
Año: 2000-2010
Tamaño: 36 X 48 PULGADAS
Soporte: ACRÍLICO ORIGINAL SOBRE LIENZO
Edición: ORIGINAL 1/1
Descripción: Firmado a mano por e...
Categoría
Principios de los 2000, Art Decó, Pinturas
Materiales
Lienzo, Acrílico
JOZZA,
VOLANDO ALTO
LIENZO ACRÍLICO ORIGINAL EN TÉCNICA MIXTA, 2024, 24".
Por Jozza
Artista: Jozza
Título: "Volando alto"
Año: 2024
Soporte: Acrílico original sobre lienzo
Tamaño: 30x24 Pulgadas
Firmado a mano en el anverso y firmado "Jozza", titulado, fechado y num...
Categoría
2.º década del siglo XXI, Arte pop, Pinturas de interiores
Materiales
Lienzo, Acrílico
JOZZA,
LOS FLINSTONES
LIENZO ACRÍLICO ORIGINAL EN TÉCNICA MIXTA, 2024, 24
Por Jozza
Artista: Jozza
Título: "Los Picapiedra"
Año: 2024
Soporte: Acrílico original sobre lienzo
Tamaño: 30x24 Pulgadas
Firmado a mano en el anverso y firmado "Jozza", titulado, fechado y n...
Categoría
2.º década del siglo XXI, Arte pop, Pinturas de interiores
Materiales
Lienzo, Acrílico
JOZZA,
MI SALA DE ESTAR
LIENZO ACRÍLICO ORIGINAL EN TÉCNICA MIXTA, 2024, 24
Por Jozza
Artista: Jozza
Título: "Mi salón"
Año: 2024
Soporte: Acrílico original sobre lienzo
Tamaño: 30x24 Pulgadas
Firmado a mano en el anverso y firmado "Jozza", titulado, fechado y numerad...
Categoría
2.º década del siglo XXI, Arte pop, Pinturas de interiores
Materiales
Lienzo, Acrílico
JOZZA,
COOL RIDE
ORIGINAL LIENZO ACRÍLICO DE TÉCNICA MIXTA, 2024, 24"
Por Jozza
Artista: Jozza
Título: "Cool Ride"
Año: 2024
Soporte: Acrílico original sobre lienzo
Tamaño: 30x24 Pulgadas
Firmado a mano en el anverso y firmado "Jozza", titulado, fechado y numera...
Categoría
2.º década del siglo XXI, Arte pop, Pinturas de interiores
Materiales
Lienzo, Acrílico
Jozza Acrílico Original sobre Lienzo "Siri - Fitness, es una forma de vida" 40 x 30
Por Jozza
Artista: Jozza
Título: "Siri - Fitness, es una forma de vida"
Año: 2024
Soporte: Acrílico original sobre lienzo
Tamaño: 40x30 Pulgadas
Firmado a mano en el anverso y firmado "Jozza",...
Categoría
2.º década del siglo XXI, Arte pop, Pinturas de interiores
Materiales
Lienzo, Acrílico
Jozza Acrílico original sobre lienzo "Siri - Tuya para siempre" 40 x 30
Por Jozza
Artista: Jozza
Título: "Siri - Tuya para siempre"
Año: 2024
Soporte: Acrílico original sobre lienzo
Tamaño: 40x30 Pulgadas
Firmado a mano en el anverso y firmado "Jozza", Titulado, f...
Categoría
2.º década del siglo XXI, Arte pop, Pinturas de interiores
Materiales
Acrílico, Lienzo
Jozza Acrílico original sobre lienzo "Siri - Catwoman" 30 x 24
Por Jozza
Artista: Jozza
Título: "Siri - Catwoman"
Año: 2024
Soporte: Acrílico original sobre lienzo
Tamaño: 30x24 Pulgadas
Firmado a mano en el anverso y firmado "Jozza", Titulado, fechado y ...
Categoría
2.º década del siglo XXI, Arte pop, Pinturas de interiores
Materiales
Acrílico, Lienzo
Jozza Acrílico Original sobre Lienzo "Siri - Entre Leyendas" 30 x 24
Por Jozza
Artista: Jozza
Título: "Siri - Entre Leyendas"
Año: 2024
Soporte: Acrílico original sobre lienzo
Tamaño: 30x24 Pulgadas
Firmado a mano en el anverso y firmado "Jozza", Titulado, fech...
Categoría
2.º década del siglo XXI, Arte pop, Pinturas de interiores
Materiales
Acrílico, Lienzo
Jozza Acrílico original sobre lienzo "Siri - Pliegue central" 30 x 24
Por Jozza
Artista: Jozza
Título: "Siri - Centerfold"
Año: 2024
Soporte: Acrílico original sobre lienzo
Tamaño: 30x24 Pulgadas
Firmado a mano en el anverso y firmado "Jozza", Titulado, fechado ...
Categoría
2.º década del siglo XXI, Arte pop, Pinturas de interiores
Materiales
Acrílico, Lienzo
Jozza Acrílico Original sobre Lienzo "Atenas, La diosa de la Guerra" 30 x 24
Por Jozza
Artista: Jozza
Título: "Siri - Venus, la diosa de la Guerra"
Año: 2024
Soporte: Acrílico original sobre lienzo
Tamaño: 30x24 Pulgadas
Firmado a mano en el anverso y firmado "Jozza", ...
Categoría
2.º década del siglo XXI, Arte pop, Pinturas de interiores
Materiales
Lienzo, Acrílico
Crash (John Matos) "Té Real - 2009" Acrílico sobre lienzo
Por John Crash Matos
CRASH [JOHN MATOS] (ESTADOUNIDENSE N. 1961)
"Té Real - 2009"
Acrílico y pintura en spray sobre lienzo
Imagen 24" x 20
25,5" x 21,5" enmarcado
Firmado, titulado y fechado en el revers...
Categoría
Principios de los 2000, Arte pop, Pinturas
Materiales
Pintura en aerosol, Acrílico
Jozza Acrílico original sobre lienzo "No es un delito" 30 x 24
Por Jozza
Artista: Jozza
Título: "No es un delito"
Año: 2024
Soporte: Acrílico original sobre lienzo
Tamaño: 30x24 Pulgadas
Firmado a mano en el anverso y firmado "Jozza", titulado, fechado y ...
Categoría
2.º década del siglo XXI, Arte pop, Pinturas de interiores
Materiales
Lienzo, Acrílico
Jozza Acrílico Original sobre Lienzo "Súper Día" 30 x 24
Por Jozza
Artista: Jozza
Título: "Súper Día"
Año: 2024
Soporte: Acrílico original sobre lienzo
Tamaño: 30x24 Pulgadas
Firmado a mano en el anverso y firmado "Jozza", titulado, fechado y numera...
Categoría
2.º década del siglo XXI, Arte pop, Pinturas de interiores
Materiales
Acrílico, Lienzo
Jozza Acrílico original sobre lienzo "Súper puñetazo" 30 x 24
Por Jozza
Artista: Jozza
Título: "Super Golpe"
Año: 2024
Soporte: Acrílico original sobre lienzo
Tamaño: 30x24 Pulgadas
Firmado a mano en el anverso y firmado "Jozza", titulado, fechado y nume...
Categoría
2.º década del siglo XXI, Arte pop, Pinturas de interiores
Materiales
Acrílico, Lienzo
ZAMY STEYNOVITZ "TRILOGÍA-FUTURO" ÓLEO SOBRE LIENZO 1976
Por Zamy Steynovitz
Zamy Steynovitz (polaco/israelí, 1951 - 2000).
Título: "Triología Futura"
Año: 1976
Ref: Libro nº 1, 1980.
Óleo sobre lienzo, Original.
Firmado y fechado en 1976 abajo a la derecha.
...
Categoría
Década de 1990, Contemporáneo, Pinturas figurativas
Materiales
Lienzo, Óleo
Artículos relacionados
El viento, pintura acrílica art déco de Erik Freyman
Por Erik Freyman
"El viento" es una pintura original sobre lienzo de 30 x 40 pulgadas de Erik Freyman. El artista es conocido sobre todo por su estilo de los años 80, muy inspirado en el Art Decó y e...
Categoría
Década de 1990, Art Decó, Pinturas de paisajes
Materiales
Lienzo, Acrílico
Giancarlo Impiglia
La cima de la ciudad
, 1981 acrílico sobre lienzo - estilo Art Déco
Por Giancarlo Impiglia
Acrílico sobre lienzo que representa una fiesta en una terraza neoyorquina con columnas jónicas y el horizonte de Nueva York al fondo. La obra fue encargada por la familia Fortunoff ...
Categoría
1980s, Art Decó, Pinturas figurativas
Materiales
Lienzo, Acrylic
45.900 € Precio de venta
Descuento del 33 %
Al 119,3 in An 181,11 in Pr 2,17 in
Dúo nº 2, gran cuadro Art Déco de Erik Freyman
Por Erik Freyman
"Dúo nº 2" es una pintura original sobre lienzo de 48 x 36 pulgadas de Erik Freyman. El artista es conocido sobre todo por su estilo de los años 80, muy inspirado en el Art Decó y e...
Categoría
Década de 1980, Art Decó, Pinturas figurativas
Materiales
Lienzo, Acrílico
Bauhaus Verano Brillante, Díptico Arquitectura Arcos, Globos Geométricos Rojo, Azul
Por Natalia Roman
Bauhaus Gems se desarrolla como una tranquila exploración del equilibrio, el ritmo y la arquitectura cromática. Inspirándose sutilmente en la tradición de la Bauhaus, la obra utiliza...
Categoría
2.º década del siglo XXI, Art Decó, Pinturas de interiores
Materiales
Papel, Acrílico
Nuevo Sheriff en la Ciudad /// Pintura del Salvaje Oeste Pistolero Contemporáneo Divertido
Por Jack Graves III
Artista: Jack Graves III (estadounidense, 1988-)
Título: "Nuevo sheriff en la ciudad"
Serie Americana
*Firmado por Graves abajo a la izquierda. También está firmado, fechado y titula...
Categoría
2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Pinturas figurativas
Materiales
Lienzo, Pintura, Acrílico
Pinturas de viejos maestros - W Harris
Una representación personalizada y caracterizada de las pinturas de los antiguos maestros. Acrílico sobre lienzo.
Colores suaves en tonos tierra.
27664-LU2595214704382
Categoría
Siglo XXI y contemporáneo, Art Decó, Pinturas
Materiales
Acrílico
87 € Precio de venta
Descuento del 20 %
Al 24 in An 20 in Pr 2 in
Nicky Chubb, Un hermoso día de verano plateado, Pintura original sobre un árbol, Pop Art
Por Nicky Chubb
Nicky Chubb
Un hermoso día plateado de verano
Paisaje original
Pintura acrílica sobre lienzo
Tamaño del lienzo: A 41 cm x A 41 cm x P 4 cm
Se vende sin enmarcar
Envío gratuito
Un he...
Categoría
Siglo XXI y contemporáneo, Art Decó, Pinturas de paisajes
Materiales
Silver
559 €
Al 16,15 in An 16,15 in Pr 1,58 in
Lealtad al cisne
Siempre he admirado a estos pájaros, sobre todo cuando están enamorados. Estos pájaros son un símbolo de amor. El cuadro está hecho con acrílico sobre lienzo.
La pieza se fotografió...
Categoría
2.º década del siglo XXI, Arte pop, Pinturas de interiores
Materiales
Lienzo, Acrílico
SUEÑOS NOCTURNOS MEDIEVALES Divertidas criaturas Pintura original púrpura de Stasy Vo
Imágenes abstractas de la Edad Media se esparcen por el lienzo entre las nubes de los sueños.
Con la palabra Edad Media nos referimos a imágenes tan diferentes. Por un lado, caball...
Categoría
2.º década del siglo XXI, Art Decó, Pinturas de interiores
Materiales
Lienzo, Acrílico
1317 €
Al 39,38 in An 19,69 in Pr 0,79 in
Nuevas Fichas de Ajedrez, Cuadrados Violeta y Coral sobre Negro, Geometría Primaria, Abstracto
Por Natalia Roman
Estas series de cuadros de Natalia Roman recogen su inspiración de las formas geométricas y minimalistas y de las pinturas de principios del Modernismo, con especial énfasis en las f...
Categoría
2.º década del siglo XXI, Art Decó, Pinturas abstractas
Materiales
Acrílico, Papel
Equestrienne, gran cuadro art déco de Erik Freyman
Por Erik Freyman
"Equestrienne" es una pintura original sobre lienzo de 40 x 30 pulgadas de Erik Freyman. El artista es conocido sobre todo por su estilo de los años 80, muy inspirado en el Art Decó...
Categoría
Década de 1980, Art Decó, Pinturas figurativas
Materiales
Lienzo, Acrílico
4568 € Precio de venta
Descuento del 20 %
Al 40 in An 30 in
Fuego
El cuadro está pintado con pintura acrílica y dorada. La imagen del fuego es siempre expresión, movimiento, vida, pasión.
Nota: Este cuadro está pintado sobre lienzo y no está enmar...
Categoría
2.º década del siglo XXI, Arte pop, Pinturas de interiores
Materiales
Lienzo, Acrílico






