URDE Fine Art Auction, Inc Impresiones de animales
Pablo Picasso ( 1881 - 1973 ) La Grande Maternité - litografía firmada a mano 1963
Por Pablo Picasso
(after) Pablo Picasso (español, 1881-1973)
La Grande Maternité
1963
firmado a lápiz y anotado "E.A." (aparte de la edición de 200), con márgenes
Ediciones Combat de la Paix, París
Pu...
Década de 1950, Contemporáneo, Impresiones de animales
Litografía
LeRoy Neiman
Tigre de Delacroix
1977, Serigrafía firmada y numerada
Por LeRoy Neiman
"El Tigre de Delacroix"
por
LeRoy Neiman
Soporte: Serigrafía sobre papel
Dimensiones de la imagen: 28 5/8 x 38 1/8"
Año de producción: 1977
Década de 1970, Contemporáneo, Impresiones de animales
Pantalla
Bebé Ángel
Por George Rodrigue
Artista: George Rodrigue
Título Bebé Ángel
Año: 2000
Dimensiones: 20 pulg. por 16 pulg.
Edición: de la rara edición limitada de 150
Soporte: Serigrafía original sobre papel
Estado: E...
Principios de los 2000, Arte pop, Impresiones de animales
Pantalla
2153 € Precio de venta
Descuento del 30 %
Universo Tiffanys
Por George Rodrigue
George Rodrigue - Perro Azul
"Universo Tiffanys"
1993
Serigrafía
Dimensiones: 16" X 23"
Edición: 89/90
Firmado y numerado a mano por el artista
Década de 1990, Arte pop, Impresiones de animales
Pantalla
5272 € Precio de venta
Descuento del 25 %
Dulce como tú
Por George Rodrigue
Artista: George Rodrigue
Título: Dulce como tú
Año: 2000
Estad...
Siglo XXI y contemporáneo, Arte pop, Impresiones de animales
Pantalla
2306 € Precio de venta
Descuento del 25 %
Hunt Slonem "Conejitos del crepúsculo de verano" Conejitos, Mariposas
Por Hunt Slonem
Artista: Slonem, Hunt
Título: Conejitos del crepúsculo de verano
Serie: Conejitos
Date: 2025
Medio: Litografía sobre papel
Sin enmarcar Dimensiones: 16" x 24"
Enmarcado Dimensi...
2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Impresiones y múltiplos
Litografía
2548 €
Al 22 in An 29 in
Perro Azul "Bailando con la langosta"
Por George Rodrigue
Pantalla
Toco Tucán Tucano
Por Katherine Bernhardt
Toco Tucán Tucán (2020)
Edición de 150 ejemplares
Impresión litográfica en nueve colores sobre terciopelo Somerset de 300 g/m².
Firmado, numerado y fechado por el artista
Katherin...
2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Impresiones de animales
Litografía
3970 € Precio de venta
Descuento del 25 %
Al 29,93 in An 23,63 in
Hockney
s Dog - After the Splash, original, contemporary, art print
Por Mychael Barratt
Serigrafía sobre papel
Firmado y titulado a lápiz
Edición numerada de 75 ejemplares
Tamaño de la imagen: 505 x 505 mm
Tamaño del papel: 665 x 685 mm
Serigrafía sobre papel
Ed...
Papel, Pantalla
658 €
Al 26,38 in An 26,78 in Pr 0,04 in
Truly Rudy - Serigrafía firmada
Por George Rodrigue
Artista: George Rodrigue
Título: Perro Azul "Verdaderamente Rudy
Medio: Serigrafía
Date: 2000
Edición: Prueba de artista
Dimensiones: 20" X 16"
Pantalla
Hockney
s Dog - Absolutely the Biggest Splash, original, contemporary, art print
Por Mychael Barratt
Serigrafía sobre papel
Firmado y titulado a lápiz
Edición numerada de 100 ejemplares
Tamaño de la imagen: 500 x 500 mm
Tamaño del papel: 670 x 680 mm
Tamaño de la imagen:
Al...
Papel, Pantalla
658 €
Perro Azul "Quiero ser un Ranger de Texas" Impresión firmada y numerada
Por George Rodrigue
Pantalla
7026 €
Al 25 in An 17 in Pr 1 in
Blue Dog "Shades of the 50
s Blue" Impresión Firmada y Numerada
Por George Rodrigue
Pantalla
6147 €
Al 27 in An 21 in Pr 1 in
Lechuza - Litografía de Roberto Crippa - Mediados del siglo XX
Por Roberto Crippa
Litografía en color sobre papel.
Firmado a mano y numerado.
Edición de 19/50.
Sello seco "Il Torchio", Milán.
Muy buen estado.
mediados del siglo XX, Contemporáneo, Impresiones figurativas
Litografía
350 €
Al 27,56 in An 19,69 in Pr 0,04 in
L de Leopardo (pequeño)
Por Clare Halifax
Clare Halifax
L de Leopardo pequeño
Edición limitada en serigrafía de 5 colores
Edición de 30
Tamaño de la imagen A 22 x A 22 cm
Tamaño de la hoja: Al 27 x An 25 cm x Pr 0,1 cm
Se ve...
Papel, Pantalla
Perro Azul "Nos levantaremos de nuevo" Serigrafía firmada
Por George Rodrigue
Pantalla
5268 €
Al 24 in An 18 in Pr 1 in
Átame - Blanco - Impresión serigrafiada firmada de un perro azul
Por George Rodrigue
2.º década del siglo XXI, Arte pop, Impresiones de animales
Pantalla
8344 €
Al 32 in An 24 in Pr 3 in