URDE Fine Art Auction, Inc Impresiones figurativas
Norman Rockwell Litografía enmarcada Willie da un paso - 1971.
Por Norman Rockwell
Artista: Norman Rockwell
Título: Willie da un paso
Año: 1971
Dimensiones: 18 x 24 Pulgadas.
Enmarcado Aprox: 24 x 30 Pulgadas.
Edición: 69/200
Medio: Litografía
Estado: Excelente
De...
Década de 1970, Contemporáneo, Impresiones figurativas
Litografía
MICKALENE THOMAS "SIN TÍTULO" (EL NEGRO ES BELLO) EE.UU., 2017
Por Mickalene Thomas
Mickalene Thomas
"Sin título" (El negro es hermoso)
EEUU, 2017
Impresión por chorro de tinta
Firmado y numerado por el artista
De una edición de 100
14 "H 11 "A (trabajo)
Enmarcado A...
2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Impresiones figurativas
Chorro de tinta
Andy Warhol, "Mick Jagger FSII.140", Tarjeta-anuncio enmarcada, 1975
Por (after) Andy Warhol
Artista: Andy Warhol.
Título: "Mick Jagger" FS II.140 Tarjeta publicitaria enmarcada.
Medio: Litografía
Tamaño: Tamaño de la imagen: 6" x 4"
Enmarcado: 10" x 8"
Año: 1975
Descripción...
Década de 1970, Arte pop, Impresiones figurativas
Leonard Tsuguharu Foujita
Perfil de madona
litografía. firmada a lápiz, 1957
Por Léonard Tsuguharu Foujita
Artista: Leonard Tsuguharu Foujita
Título: "Perfil de madona
Año: 1957
Técnica: Litografía sobre papel
Tamaño: 55,5 x 38 cm. (21,85 x 14,96 pulg.)
Edición: 165/220
firmado y numera...
Década de 1940, Contemporáneo, Impresiones figurativas
Litografía
1757 € Precio de venta
Leonard Tsuguharu Foujita "La Reve" litografía. firmada a lápiz, 1947
Por Léonard Tsuguharu Foujita
Título: "La Reve
Año: 1947
Tamaño: 22" x 29 7/8" (hoja)
Edición: E.A, aparte de la edición de 50
firmado y numera...
Litografía
Léonard Tsuguharu FoujitaLeonard Tsuguharu Foujita "La Reve" litografía. firmada a lápiz, 1947, 1947
2460 € Precio de venta
Andy Warhol, "Mick Jagger FSII.138", Tarjeta-anuncio enmarcada, 1975
Por (after) Andy Warhol
Artista: Andy Warhol.
Título: "Mick Jagger" FS II.138 Tarjeta publicitaria enmarcada.
Medio: Litografía
Enmarcado: 10" x 8"
Año: 1975
Descripción...
Andy Warhol, "Mick Jagger FSII.139", Tarjeta-anuncio enmarcada, 1975
Por (after) Andy Warhol
Artista: Andy Warhol.
Título: "Mick Jagger" FS II.139 Tarjeta publicitaria enmarcada.
Medio: Litografía
Enmarcado: 10" x 8"
Año: 1975
Descripción...
Andy Warhol, "Mick Jagger FSII.143, Tarjeta-anuncio enmarcada, 1975
Por (after) Andy Warhol
Artista: Andy Warhol.
Título: "Mick Jagger" FS II.143 Tarjeta publicitaria enmarcada.
Medio: Litografía
Enmarcado: 10" x 8"
Año: 1975
Descripción...
Grabado al aguatinta de Man Ray "Le Mannequin" - 1975
Por Man Ray
Man Ray
Le Mannequin
Acuarela/grabado
1975
Edición: De la rara edición limitada de 150
Tamaño: 50x35 CM.
Firmado y numerado a lápiz por el artista
Grabado, Grabado químico, Acuatinta
2635 € Precio de venta
Descuento del 25 %
Estrella del pop, 2006 - Enmarcado
Por Tom Everhart
Tom Everhart
"Estrella del pop" 2006
Litografía original de edición limitada sobre papel Rives BFK
Tamaño de la edición: 500, más pruebas.
Tamaño del papel: 18 x 26,5 pulgadas.
Tama...
Principios de los 2000, Arte pop, Impresiones figurativas
Litografía
1756 € Precio de venta
Werner Bronkhorst - Mantente en tu carril - Natación
Mantente en tu carril, 2025
Impresión Giclée en lienzo Canson Infinity PhotoArt ProCanvas mate de 395 g/m², con tintas de archivo Epson de larga duración
2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Impresiones de paisajes
Lienzo, Giclée
10.587 €
Al 31,5 in An 23,63 in Pr 1,97 in
Díptico Paciencia y Una lectura tranquila
Por Gordon Hunt
Una lectura tranquila [2014]
edicion_limitada
aceite
Edición número 120
Tamaño de la imagen: H:20 cm x A:20 cm
Tamaño completo de la obra sin enmarcar: A:30 cm x A:30 cm x P:.1cm
Se...
Siglo XXI y contemporáneo, Contemporáneo, Impresiones figurativas
Papel, Giclée
Justo ahí... Edición limitada (impresión) de Murakami firmada y numerada
Por Takashi Murakami
Ahí mismo, La amplitud del corazón humano (2013) de Takashi Murakami
Impresión offset, estampación en frío, barniz brillante
Firmado y numerado a mano por el artista
Publicado por Ka...
2.º década del siglo XXI, Arte pop, Impresiones figurativas
3163 €
Al 27,96 in Dm 27,96 in
A tientas en busca de la verdad (impresión) Edición limitada firmada por Takashi Murakami
Por Takashi Murakami
A tientas en busca de la verdad, 2013 de Takashi Murakami
Papel tejido, impresión offset en cuatricromía, estampación en frío, barniz brillante
2592 €
Al 27,96 in Dm 27,96 in
Original Lido Bonjour la nuit! cartel cabaret francés vintage René Gruau
Por René Gruau
Litografía
414 € Precio de venta
Al 23,5 in An 15,75 in Pr 0,05 in
"Machu Pichu" - Litografía en negro y gris #10/200
Por David Alfaro Siqueiros
Papel, Litografía
3383 €
Al 28 in An 45,25 in Pr 1,25 in
Heart Cry, litografía de desnudo masculino de Trevor Southey
Por Trevor Southey
Medio: Aguafuerte
Año: 1985
Edición de 60
Tamaño de la imagen: 16 x 24 pulgadas
Década de 1980, Contemporáneo, Impresiones de desnudos
Litografía
2197 €
Al 16 in An 24 in
Noche: William Dunas Dance 1 (Pamela), Pop Art Print de Alex Katz
Por Alex Katz
Artista: Alex Katz, estadounidense (1927 - )
Título: La Noche: William Dunas Danza 1 (Pamela)
Año: 1983
Medio: Litografía sobre Arches, firmada y numerada a lápiz
Edición: 100, 42 AP...
Década de 1980, Contemporáneo, Impresiones de retratos
Litografía
5272 €
Al 25 in An 31 in
Café de París con Torre Eiffel Francia Edición Limitada Impresa por Artista Británico
Por Angela Wakefield
Papel, Tinta de impresora, Papel de archivo, Giclée, Color, Digital
277 € Precio de venta
Al 9,5 in An 16 in Pr 0,1 in
Soy el último de mi especie
Por Tracey Emin
Publicado por la Real Academia
Litografía, Offset
Enroscada
Por Tracey Emin
Artista: Tracey Emin
Título: Enroscado
Año: 2022
Soporte: Serigrafía sobre papel Rives BFK, bordes barnizados
Edición: 100; firmada, titulada, fechada y numerada a lápiz
Hoja 59,9 ×...
Litografía
Flor Bola-Pez Dorado Colores (3D). Edición limitada de Murakami firmada y numerada
Por Takashi Murakami
Bola de flores-Colores de pez dorado (3D) (2008) de Takashi Murakami
Impresión offset en papel tejido.
Publicado por Kaikai Kiki Co., Ltd., Tokio
28 de diámetro
71 cm de diámetro
Edi...
2592 €
Al 27,96 in Dm 27,96 in