URDE Fine Art Auction, Inc Impresiones de interiores
Kenny Scharf, Los Picapiedra, Serigrafía, 1998
Por Kenny Scharf
Artista: Kenny Scharf
Título: Kenny Scharf, Los Picapiedra, Serigrafía, sin firmar
Año: 1998
Medio: Serigrafía, sin firmar
Edición: 150
Tamaño: 88,9 x 111,76 cm (35 x 44 pulg.)
Tama...
Década de 1990, Arte pop, Impresiones de interiores
Pantalla
Victor Vasarely "Ter UR 1989" Serigrafía, Firmada y numerada
Por Victor Vasarely
Artista: Victor Vasarely, húngaro (1908 - 1997)
Título: Ter-Ur
Año: hacia 1980
Técnica: Serigrafía, firmada y numerada a lápiz
Edición: De la edición de 250
Tamaño de la imagen: 24...
Década de 1980, Cinético, Impresiones de interiores
Pantalla
CHRISTO AND JEANNE-CLAUDE, VERPACKTE WEGE, 1983 - TÉCNICA MIXTA
Por Christo and Jeanne-Claude
Christo and Jeanne-Claude
Caminos envueltos, 1983
Litografía sobre Arches Cover White montada sobre tablero de museo, con collage de tela blanca
28 × 44 in. - 71 × 112 cm
Edición: 68...
Década de 1980, Arte pop, Impresiones de interiores
Tablero, Papel de archivo, Litografía
Robert Indiana "El amor es Dios-(2014)"
Por Robert Indiana
Robert Indiana
Estadounidense, 1928-2018
El Amor es Dios
Edición: 12/50
Serigrafía en 18 colores sobre cartulina Museum de 2 capas
Tamaño: 32 × 32 pulg. 81.3 × 81.3 cm
Firma: Firmad...
2.º década del siglo XXI, Arte pop, Impresiones de interiores
Pantalla
EL DEBUT DEL GATO - DÍPTICO
Por (after) Dr. Seuss (Theodore Geisel)
Dr. Seuss THEODOR GEISEL
"EL DEBUT DEL GATO - DÍPTICO"
Edición limitada - Serigrafía sobre papel Coventry
Edición patrimonial autorizada
Tamaño de la edición:
850 Números arábigos
Co...
Pantalla
VICTOR VASARELY - OEUVRES PROFONDES CINETIQUES III - 1973
Por Victor Vasarely
Artista: Victor Vasarely
Título: Obras Profundas III
Año: 1973
Sin firmar ni numerar, como se publicó
Dimensiones: 12 pulg. por 12 pulg. Enmarcado
Década de 1970, Op Art, Impresiones de interiores
Pantalla
VICTOR VASARELY - OEUVRES PROFONDES CINETIQUES - 1973
Por Victor Vasarely
Artista: Victor Vasarely
Título: Obras profundas
Año: 1973
Edición: De la Rara Edición Limitada
Ed...
Pantalla
VICTOR VASARELY - OEUVRES PROFONDES CINETIQUES I - 1973
Por Victor Vasarely
Artista: Victor Vasarely
Título: Obras Profundas I
Año: 1973
Pantalla
VICTOR VASARELY - OEUVRES PROFONDES CINETIQUES VII
Por Victor Vasarely
Artista: Victor Vasarely
Título: Obras Profundas VII
Año: 1973
Pantalla
Libro en la Silla (Negro) /// Planta de Interior Contemporánea Pop Art Serigrafiada
Por Dan May
Artista: Dan May (estadounidense, 1955-)
Título: "Libro en la silla (negro)"
*Firmado y numerado por May a lápiz abajo a la izquierda
Año: 1988
Década de 1980, Contemporáneo, Impresiones de interiores
Pantalla
131 €
Al 12,25 in An 10,13 in
Antiguo Retrato Modernista Americano Firmado Edición Limitada Serigrafía Interludio
Por Will Barnet
Escena de interior modernista americana vintage de Will Barnet. Titulado "Interludio". Edición limitada firmada y numerada de 1982.
Década de 1980, Moderno, Impresiones de interiores
Pantalla
Will BarnetAntiguo Retrato Modernista Americano Firmado Edición Limitada Serigrafía Interludio, 1982
1388 € Precio de venta
Al 32 in An 49 in Pr 2 in
Movimiento clásico de seda azul, gestos abstractos de tela, cianotipia contemporánea
Por Kind of Cyan
Se trata de una cianotipia exclusiva impresa a mano en edición limitada.
Detalles:
+ Título: Movimiento clásico de seda azul nº1
+ Año: 2024
+ Tamaño de la edición: 100
+ Medio: Cia...
2.º década del siglo XXI, Op Art, Impresiones de interiores
Litografía
SQUEAK VAN BRITTO
Por Romero Britto
Siglo XXI y contemporáneo, Arte pop, Impresiones figurativas
Gesso, Tablero, Pantalla
Ailho
Por Victor Vasarely
Victor Vasarely (1906-1997) - Ailho
Litografía de 1971.
Dimensiones de la obra: 48 x 40 cm.
Referencia: Catálogo Razonado Vol I por Pedro Benavides n°185.
La obra está en Excelen...
Década de 1970, Op Art, Impresiones y múltiplos
Litografía
Souvenir, Howard Hodgkin: escena interior abstracta a gran escala en blanco negro y gris
Por Howard Hodgkin
finales del siglo XX, Abstracto, Impresiones abstractas
Pantalla
Después de la fiesta FS II.183 (Warhol estate stamped)
Por Andy Warhol
Década de 1970, Arte pop, Impresiones de interiores
Papel, Pantalla
43.501 €
Al 21,5 in An 30,5 in
LADY MARRON II Litografía firmada, Retrato de moda, Mujer con sombrero de flores, Pop Art
Por Peter Max
Década de 1990, Arte pop, Impresiones de retratos
Litografía
2038 € Precio de venta
Al 36 in An 27 in
LADY IN GREEN Litografía original, Prueba rara, Mujer sentada, Retrato Pop Art
Por Peter Max
Década de 1980, Arte pop, Impresiones de retratos
Litografía
1625 €
Al 28 in An 21,75 in
Serie If: Jardín de flores, serigrafía pop art enmarcada de Peter Max
Por Peter Max
Si Serie: Jardín de flores
Peter Max, alemán/americano (1937)
Fecha: 1981
Serigrafía, firmada y dedicada a lápiz
Edición: A/P
Tamaño: 25,4 cm x 35,56 cm (10 pulg. x 14 pulg.)
Tamaño ...
Década de 1980, Arte pop, Impresiones figurativas
Pantalla
2197 €
Al 16,75 in An 20,5 in
Sicomar
Por Victor Vasarely
Victor Vasarely (1906-1997) - Sicomar
Serigrafía de 1989.
Edición de 250 ejemplares.
Dimensiones de la obra: 28 x 22,5 cm
La obra está en Excelente estado.
Envío rápido y seguro.
Década de 1980, Op Art, Impresiones y múltiplos
Pantalla
Zeta
Por Victor Vasarely
Victor Vasarely (1906-1997) - Zeta
Serigrafía de 1969.
Edición III/VIII.
Dimensiones de la obra: 46 x 40 cm.
Firmado a mano.
Década de 1960, Op Art, Impresiones y múltiplos
Pantalla