URDE Fine Art Auction, Inc Impresiones de paisajes
Christo, "Proyecto para las Puertas VIII", Litografía, 2003
Por Christo and Jeanne-Claude
Artista: Christo (1935 - 2020)
Título: Proyecto para las Puertas VIII
Tamaño: 39,25" 27,5" pulgadas
Tipo: Cartel Litografía
Firmado a mano
Principios de los 2000, Contemporáneo, Impresiones de paisajes
Christo, "El collage de las puertas", litografía, 1990
Por Christo and Jeanne-Claude
Título: El Collage de las Puertas
Tamaño: 39" x 27" pulgadas
Tipo: Cartel Litografía
Firmado a mano
Década de 1990, Contemporáneo, Impresiones de paisajes
Christo, "Revista de París envuelta", 1982
Por Christo and Jeanne-Claude
Título: Revisión de Wrapped Paris
Tamaño: 36" x 24" pulgadas
Tipo: Cartel Litografía
Firmado a mano
Década de 1980, Contemporáneo, Impresiones de paisajes
Christo, "Árboles envueltos en vertical", litografía, 1998
Por Christo and Jeanne-Claude
Título: Árboles Envueltos Vertical
Tamaño: 31" x 23" pulgadas
Tipo: Cartel Litografía
Firmado a mano
CHRISTO
PONTE NEUF EMPAQUETTE-VISTA LARGA - 1985
Por Christo
Artista: Christo
Título Ponte Neuf Empaquette-Vista larga
Medio: Fotografía
Tamaño: 25 x 38 pulgadas
Año: 1985
Editorial: Nouvelles Images
Nº de referencia
Schellmann 86
Firmado a ma...
843 € Precio de venta
Carga hacia el centro de la conciencia, Takashi Murakami, Impresión de bolas de flores
Por Takashi Murakami
Impresión offset, estampación en frío y barnizado de alto brillo
Edición de 300 ejemplares
Diámetro: 71 cm (27,9 pulg.)
Firmado y numerado en el anverso
Siglo XXI y contemporáneo, Contemporáneo, Impresiones de paisajes
Papel, Offset
3234 €
Al 27,96 in Dm 27,96 in
Lufthansa Tu ascensor a los Alpes cartel original de época de viajes y esquí
Década de 1960, Contemporáneo, Impresiones figurativas
597 € Precio de venta
Al 39,5 in An 24,75 in Pr 0,07 in
Dentro del corazón del arco iris
Por Takashi Murakami
Impresión offset con barniz de estucado
Edición de 294 de 300
71 cm (D) (28 pulg.)
Firmado, numerado y titulado en el anverso
Multiverso, Flores Edición Limitada de Takashi Murakami Impresión firmada Flores en color
Por Takashi Murakami
Edición de 300 ejemplares
Diámetro: 71 cm (27,9 pulg.)
Papel, Offset
3234 €
Al 27,96 in Dm 27,96 in
Más allá de las dimensiones
Por Takashi Murakami
Edición de 271 de 300
71 cm (D) (28 pulg.)
Bola de flores: Colorido, Milagro, Destello
Por Takashi Murakami
Edición de 286 300
71 cm (D) (28 pulg.)
Surrounded Islands 1982
, Key Biscayne, Miami, Florida
Por Javacheff Christo
Islas circundantes, Bahía de Biscayne, Gran Miami, Florida, 1980-83
Década de 1980, Contemporáneo, Impresiones y múltiplos
Christo and Jeanne-Claude "Costa envuelta" Little Bay, Australia Impresión firmada
Por Christo and Jeanne-Claude
Christo (1935 - 2020) y Jeanne-Claude (1935 - 2009)
Primeros trabajos, "Costa envuelta (1968-1969)".
Proyecto para Little Bay, Australia
finales del siglo XX, Contemporáneo, Impresiones de paisajes
1318 €
Al 23,24 in An 33 in Pr 2 in
WET - cartel de la exposición
Werner Bronkhorst
WET - cartel de la exposición, 2025
Litografía offset
42 x 59,4 cm
tamaño de edición desconocido - se dice que son unos 150
2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Impresiones de paisajes
Dibujos fotogénicos Cartel afamado fotógrafo japonés (Firmado a mano por Sugimoto)
Por Hiroshi Sugimoto
Hiroshi Sugimoto
Dibujos fotogénicos (firmados a mano), 2012
Cartel litografía offset. (Firmado a mano por Hiroshi Sugimoto)
Sin enmarcar
Offset, Litografía, Marcador permanente
"Frederick Kiesler: Una exposición de arquitectura y escultura"
Por Frederick John Kiesler
Federico Kiesler
"Frederick Kiesler: Una exposición de arquitectura y escultura (Casa sin fin, Modelo)"
Escuela de Arte y Arquitectura de la Universidad de Yale, New Haven, c. 1967
C...
Década de 1960, Contemporáneo, Impresiones de paisajes
Offset, Blanco y negro
Highflyers