1 de 9

Botellero de vino monumental de asta Maitland Smith

1391,77 €

Este gran botellero de vino de sobremesa, fabricado con astas y sujeto con un grueso alambre plateado, es una pieza espectacular. Hecho a mano a finales del siglo XX, de la más alta calidad, atribuido a los increíbles fabricantes estadounidenses de mobiliario de lujo para el hogar Maitland-Smith. Dimensión (aprox.) 32" ALTURA, 26" ANCHURA, 24" PROFUNDIDAD.
    Maitland Smith (Creador)
    Altura: 81,28 cm (32 in)Anchura: 66,04 cm (26 in)Profundidad: 60,96 cm (24 in)
    Asta,Alambre
    Finales del siglo XX
    Desgaste acorde con la edad y el uso.
    Forney, TX
    1stDibs: LU5977226979742

Taxidermia de imitación naturalista embellecida con asta de ciervo de imitación para colgar en la pared

finales del siglo XX, Arte popular, Taxidermia

Tela, Resina, Madera, Laca

Árbol de recibidor rústico de hierro forjado estilo cabaña con ciervos

finales del siglo XX, Percheros y soportes para ropa

Botellero francés del siglo XIX fabricado a partir de una rebanadora de pan

Botellero francés del siglo XIX

Antiguo Portafósforos de Pezuñas de Caballo Taxidermizado Inglés Firmado por Rowland Ward
Por Rowland Ward

Antiguo, Fines del siglo XIX, Inglés, Victoriano, Taxidermia

Gran botellero Antique French Árbol para secar botellas Expositor escultórico

Antiguo, Fines del siglo XIX, Francés, Industrial, Barras secas

Montura de 8 puntas de asta del suroeste de Francia Circa 1960 s

Vintage, Década de 1960, Francés, De campo, Taxidermia

Asta

Perchero y Sombrero de Asta de Ciervo

Estantería Vintage Antler Montada
Conjunto de astas de ciervo montadas sobre madera con casquete de ante. Listo para colgar, hacia 1960, estadounidense.

Vintage, Década de 1960, Estadounidense, Esculturas de pared

Asta, Madera

Trofeo de asta de ciervo bura montado antiguo

Antiguo, Década de 1890, Norteamericano, Esculturas de pared

1670 € Precio de venta
Cornamenta de mediados del siglo XX sobre ménsula de madera de 6 puntas
Cornamenta sobre soporte de madera de 6 puntas. Esta pieza puede montarse de varias formas. ¡Gran pieza para añadir como complemento a la decoración rústica o al diseño rústico europeo!

mediados del siglo XX, Estadounidense, Rústico, Esculturas de pared

Asta

Montura de 8 puntas de asta de ciervo del Southern France c1960 s

Asta