1 de 13

Bandeja alemana de asta de Black Forest con decantador y copas

1054,58 €

Inusual juego de decantador con bandeja hecha de astas. El juego tiene una jarra de cristal tallado con vasos a juego. Falta un vaso. Gran pieza de exposición para un gabinete de curiosidades, cabaña o logia.
    Altura: 33,02 cm (13 in)Anchura: 45,72 cm (18 in)Profundidad: 35,56 cm (14 in)
    Bosque negro (Del período)
    hacia 1930
    Desgaste acorde con la edad y el uso. Falta un vaso.
    San Mateo, CA
    1stDibs: LU953628041442

Decantador de Saara Hopea con vasos Kaj Franck Kartio
Por Nuutajärvi Notsjõ
Juego de decantador y copas Nuutajarvi. El decantador se atribuye a Saara Hopea y los vasos son de Kaj Franck.

Tintero Victoriano Repousé de Plata de Ley y Cristal William Comyns 1895
Por William Comyns

Antiguo, Fines del siglo XIX, Inglés, Victoriano tardío, Tinteros

Cristal, Plata esterlina

Ocho vasos Culver Highball con detalle de oro de 22 quilates
Por Culver Ltd.
Vasos Highball con diseño de flor de lis en dorado de Culver. Se han utilizado muy poco. El oro está en muy buen estado.

Georg Jensen Salero y Cuchara Art Decó de Plata de Ley
Por Georg Jensen

mediados del siglo XX, Danés, Art Decó, Plata esterlina

Plata esterlina

Herramientas para chimeneas de hierro y nogal Seymour
Por Joseph Seymour Mfg Co.

Cuenco alto de cristal ahumado Holmegaard de Per Lutken
Por Per Lütken, Holmegaard
Cuenco alto abocinado diseñado por Per Lutken para Holmegaard. El cuenco tiene un pequeño desconchón en la base y una pequeña abolladura en el lateral.

Cornamenta de ciervo rojo para servir 4 copas de vino
¿Siempre has querido servir a tus invitados con estilo? No busques más y consigue esta forma única de disfrutar del vino en tu vida.

2.º década del siglo XXI, Servicio de mesa

Asta, Vidrio

Bandeja de asta con vasos de chupito
Bandeja de cornamenta con vasos de chupito. La bandeja está hecha con una gran cornamenta de gamo. Una forma maravillosa y elegante de ofrecer una bebida a tus invitados.

Siglo XXI y contemporáneo, Holandés, Fuentes y artículos de cocina

Asta

Antiguo juego de escritorio de fumar de asta, circa 1900

principios del siglo XX, Alemán, Bosque negro, Accesorios para tabaco

Asta

Caprichosa Cubitera de Aluminio Fundido con Soporte con Motivo de Cornamenta y Vasos a Juego

Década de 1990, Estadounidense, Utensilios de bar

Aluminio

Raro escritorio de cornamenta Standish con elaboradas tallas, Alemania ca. 1840

Antiguo, Mediados del siglo XIX, Alemán, Bosque negro, Taxidermia

Madera, Asta

Caja de licor completa francesa del siglo XIX de nogal tallado Black Forest y cristal

Antiguo, Fines del siglo XIX, Francés, Bosque negro, Utensilios de bar

Vidrio, Nogal