1 de 7

SOLINGEN - Tenedor de acero inoxidable con mango de asta - Alemania - Años 50

86,99 €

HUBERTUS SOLINGEN - Tenedor vintage de acero inoxidable - con mango de asta - sin firmar - Alemania - hacia 1950. Excelente estado vintage - arañazos superficiales - pérdida de esmalte - sin restaurar - signos de edad y uso. Tamaño / Dimensiones - 19,0 cm (7 1/2") de largo x 2,0 cm (3/4") x 2,5 cm (1").
    Bestecke Solingen (Fabricante)
    Altura: 2,54 cm (1 in)Anchura: 1,91 cm (0,75 in)Profundidad: 19,05 cm (7,5 in)
    Rústico (Del período)
    1950-1959
    Desgaste acorde con la edad y el uso. Pérdidas menores.
    Chatham, CA
    1stDibs: LU7265236090562

SAMUEL PEACE - Cuchillos y tenedores plateados con empuñadura de pistola - Reino Unido - Principios del siglo XX
Por Samuel Peace

principios del siglo XX, Inglés, Georgiano, Vajilla de plata y Sheffield

Chapado en plata, Acero inoxidable

Cuchara de té y postre "Cabeza de violín" de plata antigua - Alemania - Finales del siglo XVIII

Antiguo, finales del siglo XVIII, Alemán, Georgiano, Plata esterlina

Silver

WILLIAM ELEY - Cuchara de té y postre de plata de ley Jorge III - Reino Unido - Circa 1813
Por William Eley William Fearn

Antiguo, principios del siglo XIX, Inglés, Jorge III, Plata esterlina

Plata esterlina

WILLIAM HUTTON SONS - Cucharas de servir antiguas plateadas - Reino Unido - Circa 1900
Por William Hutton Sons

principios del siglo XX, Inglés, Victoriano, Vajilla de plata y Sheffield

Chapado en plata

RODEN BROTHERS - Luis XV - Cuchara para servir de plata de ley - Canadá - Circa 1910
Por Roden Brothers

principios del siglo XX, Canadiense, Luis XV, Plata esterlina

Plata esterlina

Ellis Barker, Candelabro antiguo de chapa de plata, Inglaterra, principios del siglo XX
Por Ellis Barker

principios del siglo XX, Británico, Victoriano, Candeleros

Chapado en plata

Set de talla vintage de cuerno de ciervo Solingen, Alemania

mediados del siglo XX, Alemán, Bosque negro, Servicio de mesa

Tenedor para servir fiambre "Mary Chilton" de Towle Cubiertos de plata de ley, 1912

Silver

Tenedor para carne danés antiguo Georg Jensen de plata de ley
Tenedor de carne danés antiguo Georg Jensen de plata de ley. En muy buen estado. Medidas: 16,5 cm. Sellado. Amplia selección de Georg Jensen danés antiguo en stock.

siglo XX, Danés, Escandinavo moderno, Plata esterlina

Plata esterlina

Tenedor Escultórico Mexicano Artesano de Dos Tonos de 1960 Chapado en Plata Grande
Por William Spratling

Chapado en plata

Tenedor de pan eduardiano de plata maciza y mango de hueso, Sheffield, 1907

principios del siglo XX, Británico, Plata esterlina

Plata esterlina

Tenedor continental Georg Jensen de plata de ley martillada

Vintage, Década de 1910, Danés, Plata esterlina

Plata esterlina