1 de 7

Asta de Barbero American Country

3260,17 €

Poste de barbero pintado de rojo, blanco y azul de American Country (siglo XIX).
    Altura: 204,47 cm (80,5 in)
    Rústico (Del período)
    siglo XIX
    Vendedor: 0185231stDibs: LU977947306122

Bastón de Barbero Folk Art American Country

Antiguo, siglo XIX, Estadounidense, Arte popular, Esculturas de pared

Bastón inglés de madera y latón de estilo victoriano
Bastón de madera de estilo victoriano inglés con empuñadura superior de bola de latón y funda con orificio oval.

Antiguo, siglo XIX, Británico, Victoriano, Antigüedades

Bastón inglés victoriano de latón y madera
Bastón victoriano inglés de madera con punta de bola de latón y diseño de agujero de diamante.

Antiguo, siglo XIX, Británico, Colonial británico, Antigüedades

Bastón Victoriano Inglés de Madera con Reloj Solar

English Adam Style Satinwood Shield Pole Screen
English Adam-style (18/19th Century) satinwood and floral decorated pole screen with shield shaped framed embroidery and fluted stand.

Antiguo, siglo XIX, Británico, Estilo Adán, Hogares y repisas

Bastón Victoriano Inglés de Madera y Latón
Bastón de madera victoriano inglés del siglo XIX con parte superior de latón grabado.

Lámpara de asta de barbero americana de hierro fundido

principios del siglo XX, Estadounidense, Lámparas de pie

Bastón de Barbero del Siglo XIX Tallado y Pintado a Mano

Antiguo, Fines del siglo XIX, Estadounidense, Arte popular, Señales

Bastón de barbero Americana Folk Art Pintado Pennsylvania

Siglo XIX American Patriotic Barber Pole Open Sign Folk Art

Madera, Madera dorada, Pintura

Asta de barbero sobre ruedas pintada original del siglo XIX

Antiguo, Fines del siglo XIX, Estadounidense, De campo, Más arte popular

2013 € Precio de venta
Un fino y raro poste de barbería antiguo, principios del siglo XVIII, English School

mediados del siglo XVIII, Escuela inglesa, Esculturas