1 de 6
siglo XIX Asta de bandera francesa envejecida
295 US$Precio de lista
- Dimensiones:Altura: 163,83 cm (64,5 in)Anchura: 7,62 cm (3 in)Profundidad: 4,45 cm (1,75 in)
- Estilo:Industrial (Del período)
- Materiales y técnicas:
- Lugar de origen:
- Época:
- Fecha de fabricación:1800s
- Estado:Desgaste acorde con la edad y el uso.
- Ubicación del vendedor:San Francisco, CA
- Número de referencia:Vendedor: Flag SKU 0381stDibs: LU1280243736032
Sobre el vendedor
Vendedor Platino
Vendedores premium con una calificación de +4,7 y tiempos de respuesta de 24 horas
Establecido en 2014
Vendedor de 1stDibs desde 2015
Ventas de 1369 en 1stDibs
Garantía de autenticidad
En el improbable caso de que haya algún problema con la autenticidad de un artículo, ponte en contacto con nosotros en un plazo de 1 año para recibir un reembolso total. DetallesGarantía de devolución de dinero
Si tu artículo no es como se describe, sufre daños durante el transporte o no llega, ponte en contacto con nosotros en un plazo de 7 días para recibir un reembolso total. DetallesCancelación dentro de las 24 horas
Tienes un período de gracia de 24 horas para reconsiderar tu compra, sin preguntas.Vendedores profesionales aprobados
Nuestros vendedores de primera clase deben cumplir estrictos estándares de servicio para mantener la integridad de nuestros anuncios.Garantía de igualación de precios
Si encuentras que un vendedor publicó el mismo artículo por un precio menor en otro lado, igualaremos ese precio.Entrega global de confianza
Nuestra red de transporte de primera ofrece opciones de envío especializado en todo el mundo, que incluye envío personalizado.También te puede gustar
Antigua Bandera Federal Americana de 50 Estrellas con Asta de Águila de Latón, Siglo XIX
Latón, Bronce
6000 US$
Al 66 in An 69 in Pr 1,25 in
Bandera americana de 42 estrellas del siglo XIX, hacia 1889
Lino
Bandera húngara vintage del siglo XX de Bulldog, banderín de algodón, fabricación americana
Una original bandera húngara de 100% algodón con ojales metálicos, fabricada por Bulldog en Verona, Nueva Jersey. Tejido grueso con colores vivos.
225 US$
Al 32,25 in An 58 in Pr 0,07 in
Bandera italiana vintage
Bandera italiana vintage. Bandera italiana vintage fabricada por Serpone & Co. Nápoles. Italia, mediados del siglo XX.
Dimensiones aproximadas: 38" H X 60" A
Tela, Algodón, Lino
Bandera de desfile Bennington "76" de 13 estrellas, principios del siglo XX
Tela
4250 US$
Al 19,25 in An 23,25 in Pr 1,63 in
Bandera de la Unión Británica de principios del siglo XX, ca 1918-1952
mediados del siglo XX, Inglés, Recuerdos políticos y patrióticos
Lana
4850 US$
Al 32 in An 38 in Pr 2,5 in
Escudo patriótico del siglo XIX con John Adams como protagonista
Antiguo, siglo XIX, Estadounidense, Arte popular, Pinturas
Pintura
Bandera de desfile original de metal pintado
Estaño
1036 US$ Precio de venta
Al 9 in An 12 in Pr 0,001 in
Sensacional caja de sombreros Chapeau De Gendarme de principios del siglo XIX
Antiguo, principios del siglo XIX, Francés, Armas y armaduras
Cuero
813 US$
Al 8 in An 19 in Pr 7 in
Colcha Bandera Patriótica Old Glory
Nada podría ser más del momento que esta colcha de bandera patriótica que representa la Vieja Gloria.
principios del siglo XX, Estadounidense, Arte popular, Edredones
Algodón
Ver todoPrincipios del s. XX Bandera belga monumental c.1940-1950
ACERCA DE
Una original bandera monumental belga.
CREADOR Desconocido.
FECHA DE FABRICACIÓN c.1940-1950.
MATERIALES Y TÉCNICAS Lana, Metal.
ESTADO Bueno. Desgaste pr...
principios del siglo XX, Industrial, Recuerdos políticos y patrióticos
175 US$ Precio de venta
Descuento del 61 %
Antique French Bandera con Flor de Lis c.1800
ACERCA DE
Una original bandera francesa de tela de época montada en un asta del siglo XIX rematada con una primitiva flor de lis tallada a mano. Ojales de latón.
CREADOR Desco...
360 US$ Precio de venta
Gran bandera americana cosida a mano con 48 estrellas c.1940-1950
ACERCA DE
Una gran bandera estadounidense cosida a mano con 48 estrellas y rayas cosidas a mano con ojales de latón para colgar.
CREADOR Valley Forge Flag Co.
FECHA DE FA...
Recuerdo del estadio de San Francisco de Willy Mays C.1950-1960
Recuerdo del estadio de San Francisco de Willy Mays con tela adherida.
120 US$ Precio de venta
Descuento del 31 %
siglo XIX Caja con patas de marquetería envejecida
ACERCA DE
Caja del siglo XIX con patas de marquetería y interior de terciopelo original.
CREADOR Desconocido.
FECHA DE FABRICACIÓN c.1800-1899.
MATERIALES Y TÉCNICAS M...
Antiguo, siglo XIX, Inglés, Victoriano, Cajas de puros y humidores
75 US$ Precio de venta
Descuento del 67 %
siglo XIX Moldura de carpintero Cepillo de madera
ACERCA DE
Antiguo cepillo de carpintería de madera utilizado para hacer molduras y remates.
CREADOR Desconocido.
FECHA DE FABRICACIÓN c.1850-1920.
MATERIALES Y TÉCNIC...
Antiguo, siglo XIX, Industrial, Instrumentos científicos
Nogal