1 de 7

Trofeo de asta de ciervo montado en Francia del siglo XIX sobre placa de nogal tallado

1142,46 €

Crea un estilo rústico en tu cabaña de caza o casa de campo con esta gran placa de asta de ciervo montada en la pared. Adquirido en el valle del Loira, en Francia, el trofeo antiguo representa un ciervo de ocho puntas con una gruesa circunferencia, montado sobre una placa de nogal tallada y decorada con motivos de hojas de acanto y ramas de árbol. El alto e impresionante trofeo de ciervo está en excelentes condiciones y luce un acabado natural patinado. Utiliza este elegante perchero para decorar un despacho, un estudio o una sala de juegos. Medidas: 24,5" ancho x 24" fondo x 18" alto.
    Altura: 45,72 cm (18 in)Anchura: 62,23 cm (24,5 in)Profundidad: 60,96 cm (24 in)
    hacia 1870
    Desgaste acorde con la edad y el uso.
    Dallas, TX
    Vendedor: 93-3621stDibs: LU951244428522

Pareja de ménsulas francesas de barbotina de principios del siglo XX con motivos de ciervos

principios del siglo XX, Francés, Soportes de pared

Cerámico

Tintero francés de espelta y cristal tallado de mediados del siglo XX con escultura de ciervo

mediados del siglo XX, Francés, Tinteros

Spelter

Escultura francesa de alce de bronce de principios del siglo XX sobre base de mármol Firmada De. Fiesole

principios del siglo XX, Francés, Esculturas de animales

Mármol, Bronce

Escultura francesa de ciervo de espelta de principios del siglo XX sobre base de mármol Firmada M. Leducq
Por M. Leducq

Mármol, Spelter

Juego de 4 esculturas de caza talladas en la Selva Negra francesa del siglo XIX

Nogal

Pareja de esculturas trofeo de caza del siglo XIX talladas en nogal de la Selva Negra suiza

Nogal

Placa decorativa rústica de madera y asta de alce
Trofeo de caza decorativo rústico / placa de pared compuesta por dos grandes astas de alce montadas en una placa de pared de madera en forma de escudo.

Antiguo, Fines del siglo XIX, Estadounidense, Rústico, Esculturas de pared

Asta

Montura de asta de ciervo austriaco en placa de madera tallada Black Forest
Trofeo de ciervo de los años 20. Montado en una placa de madera.

Vintage, Década de 1920, Alemán, Taxidermia

Trofeo de asta de ciervo bura montado antiguo

Antiguo, Década de 1890, Norteamericano, Esculturas de pared

1687 € Precio de venta
Placa Rústica de Madera y Cuerno de Alce
Cornamenta decorativa rústica de alce montada en una placa de pared de madera.

Asta

Montura de asta de ciervo primitivo en placa de madera tallada de Black Forest
Placa de madera tallada en el Black Forest con asta de ciervo.

principios del siglo XX, Austríaco, Bosque negro, Esculturas de animales

Asta, Madera

Majestuosa montura de asta de Black Forest sobre placa de nogal tallado

Antiguo, Fines del siglo XIX, Austríaco, Bosque negro, Esculturas de pared

Asta, Nogal