1 de 8

*****AUCTION HOLD*****Raphael Mazzucco, mixed media photograph, 2015

13.040,68 €

*****AUCTION HOLD***Raphael Mazzucco (Canadian, b.1965), \"Silence\", archival print, mixed media encased in resin, signed lower right, framed, 37.5\"h x 25.5\"w (total)
    Altura: 95,25 cm (37,5 in)Anchura: 64,77 cm (25,5 in)
    Moderno (Del período)
    20th Century
    Vendedor: NWL78381stDibs: LU977947925272

Brad Robertson American Contemporary Mixed Media Titled: " Untitled. Ref 1747."
American contemporary abstract oil on canvas painting in pale green colors in the center emerging from a greenish wash in a simple black frame (BRAD ROBERTSON)

siglo XX, Estadounidense, Moderno, Pinturas

Ceniza

Eva Petric Contemporary Abstract Mixed Media Artwork, Titled: "Sati 1" (2007)
Contemporary mixed media artwork of a female leaning on a window on a wall facing a window which creates the shadow silhouette, Lamda print on Alucobond. (Edition: 1/3) (EVA PETRIC)

Brad Robertson Técnica mixta contemporánea estadounidense Titulada: "Sin título. Ref 1738".
Por Brad Robertson

Lienzo

Brad Robertson Técnica mixta contemporánea estadounidense Titulada: "Sin título. Ref 6464".
Óleo abstracto contemporáneo estadounidense en tonos tierra de grises sutiles (BRAD ROBERTSON)

Pintura

Brad Robertson Técnica mixta contemporánea estadounidense Titulada: "Sin título. Ref 3581".
Pintura abstracta contemporánea estadounidense al óleo sobre lienzo en tonos ámbar y amarillos que imitan una escena paisajística (BRAD ROBERTSON)

Lienzo

Brad Robertson American Contemporary Mixed Media Titled: "Untitled. Ref 6409."
American contemporary abstract oil on canvas painting of a snowy landscape with a subtle composition of light grey, black and white (BRAD ROBERTSON)

Lienzo

"Sin título (Amor)" obra en técnica mixta del artista Raphael Mazzucco
Por Raphael Mazzucco
"Sin título (Amor)" obra en técnica mixta del artista Raphael Mazzucco. Una pluma en cordel flota suelta y puede colgar por debajo del marco.

2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Impresiones de retratos

Técnica mixta

"Tribal 2", impresión de archivo y técnica mixta en resina de Raphael Mazzucco
Por Raphael Mazzucco

Resina, Técnica mixta, Color

"Vietnam, Sin título" obra de arte en técnica mixta firmada por el artista Raphael Mazzucco
Por Raphael Mazzucco
"Vietnam, sin título", obra de arte en técnica mixta del artista Raphael Mazzucco. Firmado en la esquina inferior derecha del anverso.

2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Técnica mixta

Técnica mixta

"Catrinel Ultima Estate" impresión de archivo y técnica mixta en resina de Mazzucco
Por Raphael Mazzucco
"Catrinel Ultima Estate", impresión de archivo y técnica mixta en resina del artista Raphael Mazzucco.

Resina, Técnica mixta, Color

"Vietnam, Ana (Serie 1)" obra en técnica mixta del artista Raphael Mazzucco
Por Raphael Mazzucco
"Vietnam, Ana (Serie 1)", obra en técnica mixta del artista Raphael Mazzucco.

Técnica mixta

Mazzucco: "Encerrado" impresión de archivo, pintura al óleo y técnica mixta encerrada en resina
Por Raphael Mazzucco

Técnica mixta, Óleo