1 de 8

*****SUBASTA AGOTADA*****Raphael Mazzucco, fotografía en técnica mixta, 2015

13.128,18 €

*****AUCTION HOLD***Raphael Mazzucco (canadiense, 1965), "Silencio", impresión de archivo, técnica mixta envuelta en resina, firmado abajo a la derecha, enmarcado, 37,5 cm de alto x 25,5 cm de ancho (total).
    Altura: 95,25 cm (37,5 in)Anchura: 64,77 cm (25,5 in)
    Moderno (Del período)
    siglo XX
    Vendedor: NWL78381stDibs: LU977947925272

Brad Robertson Técnica mixta contemporánea estadounidense Titulada: " Sin título. Ref 1747".
Pintura abstracta contemporánea americana al óleo sobre lienzo en colores verde pálido en el centro emergiendo de un lavado verdoso en un sencillo marco negro (BRAD ROBERTSON)

siglo XX, Estadounidense, Moderno, Pinturas

Ceniza

Eva Petric Obra de Arte Contemporánea Abstracta en Técnica Mixta, Titulada: "Sati 1" (2007)

Brad Robertson Técnica mixta contemporánea estadounidense Titulada: "Sin título. Ref 1738".
Por Brad Robertson

Lienzo

Brad Robertson Técnica mixta contemporánea estadounidense Titulada: "Sin título. Ref 6464".
Óleo abstracto contemporáneo estadounidense en tonos tierra de grises sutiles (BRAD ROBERTSON)

Pintura

Brad Robertson Técnica mixta contemporánea estadounidense Titulada: "Sin título. Ref 3581".
Pintura abstracta contemporánea estadounidense al óleo sobre lienzo en tonos ámbar y amarillos que imitan una escena paisajística (BRAD ROBERTSON)

Lienzo

Brad Robertson Técnica mixta contemporánea estadounidense Titulada: "Sin título. Ref 6409".
Pintura abstracta contemporánea estadounidense al óleo sobre lienzo de un paisaje nevado con una sutil composición de gris claro, negro y blanco (BRAD ROBERTSON)

Lienzo

"Sin título (Amor)" obra en técnica mixta del artista Raphael Mazzucco
Por Raphael Mazzucco
"Sin título (Amor)" obra en técnica mixta del artista Raphael Mazzucco. Una pluma en cordel flota suelta y puede colgar por debajo del marco.

2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Impresiones de retratos

Técnica mixta

"Tribal 2", impresión de archivo y técnica mixta en resina de Raphael Mazzucco
Por Raphael Mazzucco

Resina, Técnica mixta, Color

"Vietnam, Sin título" obra de arte en técnica mixta firmada por el artista Raphael Mazzucco
Por Raphael Mazzucco
"Vietnam, sin título", obra de arte en técnica mixta del artista Raphael Mazzucco. Firmado en la esquina inferior derecha del anverso.

2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Técnica mixta

Técnica mixta

"Catrinel Ultima Estate" impresión de archivo y técnica mixta en resina de Mazzucco
Por Raphael Mazzucco
"Catrinel Ultima Estate", impresión de archivo y técnica mixta en resina del artista Raphael Mazzucco.

Resina, Técnica mixta, Color

"Vietnam, Ana (Serie 1)" obra en técnica mixta del artista Raphael Mazzucco
Por Raphael Mazzucco
"Vietnam, Ana (Serie 1)", obra en técnica mixta del artista Raphael Mazzucco.

Técnica mixta

Mazzucco: "Encerrado" impresión de archivo, pintura al óleo y técnica mixta encerrada en resina
Por Raphael Mazzucco

Técnica mixta, Óleo