1 de 15

Masiva Y Extraordinaria Araña De Asta De Ciervo Rojo Escocés

7760,59 €

Una araña de asta muy grande y decorativa con doce luces y una forma rústica particularmente fina. Las secciones de cornamenta con un fino color profundo y los candelabros de latón con un fino acabado antiguo en contraste. Estado: Consulta las fotos detalladas. Varios signos aceptables de la edad y el uso incluyen un ligero desgaste general mencionado para mayor precisión, ya que la presentación es excepcional. Dimensiones: 54" P x 50" A Procedencia: Expositor de Neiman Marcus procedente de una tienda de antigüedades de Nueva York.
    Altura: 127 cm (50 in)Diámetro: 137,16 cm (54 in)
  • Fuente de energía:
    Cableado
  • Pantalla:
    No incluido
    Rústico (Del período)
    siglo XX
    Desgaste acorde con la edad y el uso. Pérdidas menores.
    Bridgeport, CT
    Vendedor: 2529251stDibs: LU1755246924022

Araña de 6 luces de imitación de cuerno blanco

siglo XX, Adirondack, Candelabros y lámparas colgantes

Araña de madera y hierro de gran tamaño de 13 brazos

siglo XX, Neoclásico, Candelabros y lámparas colgantes

Metal, Hierro

Araña de seis luces de madera tallada y pintada

siglo XX, Provincial francés, Candelabros y lámparas colgantes

Araña Tallada Y Dorada De 8 Luces De Fabricación Italiana

siglo XX, Italiano, Regencia de Hollywood, Candelabros y lámparas colgantes

Metal, Otro

Dennis Leen Lámpara de araña grande de madera y tole de 6 luces
Por Dennis Leen

siglo XX, Regencia de Hollywood, Candelabros y lámparas colgantes

AntiguaLámpara de hierro forjado a mano paraRestauración

siglo XX, Artes y manualidades, Candelabros y lámparas colgantes

Hierro forjado

Araña rústica antigua de asta de ciervo

principios del siglo XX, Francés, Rústico, Candelabros y lámparas colgantes

Araña de asta auténtica con forma maravillosa
3 luces, 60 vatios cada una Auténtica araña de asta con 3 brazos e inusual gran forma.

Asta

Araña vintage boho de imitación de cornamenta

Resina

Lámpara rústica grande de astas de gamo y ciervo

Asta

Araña de 8 luces Stag Antler

finales del siglo XX, Estadounidense, Candelabros y lámparas colgantes

Asta

Una gran lámpara de araña con cuernos de ciervo, Austria 1880.
Una gran lámpara de araña de un chalet de montaña austriaco, hecha con varios cuernos de ciervo. Recableado, conexión para 9 bombillas. Austria, hacia 1880.

Antiguo, Fines del siglo XIX, Austríaco, Candelabros y lámparas colgantes

Cuerno