1 de 13

Lámpara de asta de ciervo

2241,95 €

Esta luminaria contemporánea combina la belleza rústica de la naturaleza con la elegancia moderna. Elaborada a partir de una cornamenta de ciervo desprendida de forma natural, la pieza tiene una historia única, pues muestra las sutiles marcas de la interacción con la vida salvaje, prueba del tiempo que pasó en el bosque. Envejecida con una pátina seca que habla de su origen en el exterior, la cornamenta añade textura orgánica e historia a cualquier espacio. Montado en un extremo hay un elegante y minimalista globo de cristal que proporciona un suave resplandor ambiental, creando un llamativo contraste con la robusta cornamenta. Su fusión de forma natural y diseño moderno le permite integrarse sin esfuerzo en diversos estilos de interior, desde cabañas rústicas a lofts urbanos chic. Este accesorio único es a la vez un cautivador tema de conversación y una solución de iluminación funcional, que tiende un puente perfecto entre el exterior y la refinada vida interior. Recién electrificada con bombilla de tamaño candelabro de hasta 40 W, y con cable envuelto en rayón con regulador de intensidad.
    Altura: 22,86 cm (9 in)Anchura: 53,34 cm (21 in)Profundidad: 38,1 cm (15 in)
  • Fuente de energía:
    Enchufar
  • Tensión:
    110-150v
  • Pantalla:
    No incluido
    Moderno (Del período)
    siglo XXI
    Desgaste acorde con la edad y el uso. Desgaste acorde con la edad y el uso.
    Chicago, IL
    Vendedor: RIGHTPROPER32341stDibs: LU3738341422662

Lámpara de asta de alce

Siglo XXI y contemporáneo, Estadounidense, Moderno, Lámparas de mesa

Asta, Vidrio

Perchero y Sombrero de Asta de Ciervo

Madera Tallada Alce Monte

Siglo XXI y contemporáneo, Estadounidense, Moderno, Esculturas de animales

Montura trofeo vintage de alce americano de diez puntas

siglo XX, Estadounidense, Rústico, Esculturas de pared

Asta, Roble

Montura de caribú norteamericano del siglo XX
¡Toda casa de campo necesita uno de estos! Una montura de caribú norteamericano del siglo XX con una expresión maravillosa y una presencia más grande que la vida.

siglo XX, Estadounidense, De campo, Ejemplares naturales

Piel de animal

Lámpara de sobremesa italiana modernista de cristal ombré

finales del siglo XX, Italiano, Moderno, Lámparas de mesa

Lámpara de mesa Antler
Lámpara con pantalla de terciopelo.

siglo XX, Lámparas de mesa

Hueso

Lámpara de mesa Antler de los años 50

Vintage, Década de 1950, Lámparas de mesa

Asta

Lámpara de mesa Antler Two

Siglo XXI y contemporáneo, Británico, Lámparas de mesa

Acero inoxidable

Lámpara de mesa Antler Two
2160 € artículo
Lámpara de mesa Antler con pantalla

2.º década del siglo XXI, Estadounidense, Lámparas de mesa

Asta

Asta

Asta