1 de 6

Pareja de lámparas de asta a la manera de Gabriella Crespi

1362,17 €por juego

Pareja de lámparas de asta a la manera de Gabriella Crespi, Italia, hacia la década de 1980. Recientemente se han recableado con cuerdas trenzadas de tela. La altura total con las persianas que se muestran en la primera imagen es de 26". Las pantallas no están incluidas.
  • Similar a:
    Gabriella Crespi (Diseñador)
    Altura: 50,17 cm (19,75 in)Anchura: 24,13 cm (9,5 in)Profundidad: 19,05 cm (7,5 in)
  • Se vende como:
    Juego de 2
  • Fuente de energía:
    Enchufar
  • Tensión:
    110-150v
  • Pantalla:
    No incluido
    1980-1989
    1980s
    Rewired: Recientemente recableado con cordones de tela trenzada. Desgaste acorde con la edad y el uso. Muy buen estado. Pequeños arañazos superficiales y desgaste.
    Atlanta, GA
    1stDibs: LU871843090062

Lámparas blancas escultóricas
Por Alberto and Diego Giacometti

Pareja de lámparas escultóricas de metal dorado sobre bases de lucita y laca negra
Pareja de Lámparas Escultóricas de Metal Dorado sobre Bases de Lucita y Laca Negra, Americanas, circa 2000s. Incluyen las pantallas de las lámparas.

Pareja de lámparas de madera y latón con forma de reloj de arena

Pareja de elegantes lámparas de yeso dorado de mediados de siglo
Por James Mont

Yeso, Madera

Lámparas escultóricas de cerámica con aleta parabólica Gerald Thurston by Lightolier
Por Gerald Thurston, Lightolier

Lámparas escultóricas de escayola y lucita
Lámparas escultóricas de yeso blanco y lucita, estadounidenses, hacia la década de 1970. Se han recableado y están listos para su uso. Las pantallas no están incluidas.

Lucite, Yeso

Pareja vintage de lámparas de sobremesa de pezuña de ciervo

siglo XX, Inglés, Colonial británico, Lámparas de mesa

Piel de animal

Lámpara de mesa Antler Años 50
Una lámpara de sobremesa de cuerno de ciervo de los años 50. Consta de 3 astas. Pantalla vintage incluida.

mediados del siglo XX, Estadounidense, Moderno orgánico, Lámparas de mesa

Asta

Pareja vintage de candelabros de asta auténtica

Década de 1990, Estadounidense, Artes y manualidades, Candeleros

Asta

Lámpara de mesa grande de asta de ciervo mulo by The Peak Antler

2.º década del siglo XXI, Estadounidense, Posmoderno, Lámparas de mesa

Asta

Pareja de lámparas orgánicas de Kelby con pantallas de metal perforadas
Por Kelby

Vintage, Década de 1960, Estadounidense, Lámparas de mesa

Cerámico

Pareja de candelabros vintage de asta
Pareja de apliques de asta del norte de Italia de la década de 1930 con 2 luces. Medidas: Altura: 23 Anchura: 14 Profundidad: 9

Vintage, Década de 1930, Italiano, Lámparas de pared y apliques