1 de 21

Catálogo de la subasta Christies, 500 Años de Artes Decorativas en Europa, octubre de 2010 1ª Ed.

33,54 €

Catálogo de subasta de Christie's, 500 Años de Artes Decorativas en Europa, octubre de 2010 1ª Ed. Catálogo de subasta de tapa blanda, 653 lotes ilustrados en color y descritos. NPT Books, una división de Trent Antiques, tiene una gran colección de libros usados y descatalogados sobre arte, arquitectura, decoración y antigüedades, con especial atención a las primeras ediciones, firmadas y limitadas.
    Altura: 26,67 cm (10,5 in)Anchura: 20,96 cm (8,25 in)Profundidad: 2,24 cm (0,88 in)
    2010
    como nuevo.
    valatie, NY
    Vendedor: PP-008-1st1stDibs: LU2605128517802

Christie s Important European Furniture, Works of Art, Ceramics, 1ª Ed, 5/2005

Principios de los 2000, Estadounidense, Libros

Christie s: 500 años: Artes Decorativas de Europa, Alfombras de la Galería Corcoran

Christies Junio 2010 Importante Arte Decorativo y Diseño del Siglo XX

Siglo XXI y contemporáneo, Estadounidense, Libros

Muebles europeos importantes de Christie s, propiedad de Moillie Wilmot, 1ª Ed.

Christies 2012 Importantes Muebles Americanos, Exportación China, 1ª Ed

Siglo XXI y contemporáneo, Libros

Christies mayo 2005, Artes decorativas del siglo XX, París, 1ª ed.

Siglo XXI y contemporáneo, Francés, Moderno, Libros

Catálogo Christies Importante Mobiliario Europeo Antiguo
Por Christie s

Principios de los 2000, Británico, Moderno, Libros

Christie s Nueva York, Catálogo de muebles americanos importantes 1999
Catálogo de Christie's Nueva York - Importantes muebles, plata, grabados, arte popular y artes decorativas estadounidenses, de la subasta del viernes 15 y sábado 16 de enero de 1999.

Década de 1990, Estadounidense, Libros

Catálogo Christies Muebles Continentales
Por Christie s

Principios de los 2000, Estadounidense, Moderno, Libros

Catálogo Christies Pinturas Coloniales y Artes Decorativas
Por Christie s

Década de 1990, Estadounidense, Moderno, Libros

Catálogos de Christies Muebles, tapices y alfombras continentales de calidad
Por Christie s

Década de 1990, Británico, Moderno, Libros

Catálogo Christies Colección Charles - Otto Zieseniss
Por Christie s

Principios de los 2000, Francés, Moderno, Libros