1 de 16

Catálogos de subastas de David Rago y John Sollo, 20th C Modern 3/2002, 10/2003

42,26 €por juego

Catálogos de subastas David Rago John Sollo, 20th c Modern 3/2022, 10/2003. Un par de catálogos de subastas de tapa blanda de 1ª Ed 20 c moderno. Catálogo 2002 con resultados. Un total de 1796 lotes fotografiados en color y descritos. NPT Books, una división de Trent Antiques, tiene una gran colección de libros usados y descatalogados sobre arte, arquitectura, decoración y antigüedades, con especial atención a las primeras ediciones, firmadas y limitadas.
    Altura: 27,94 cm (11 in)Anchura: 21,59 cm (8,5 in)Profundidad: 1,27 cm (0,5 in)
  • Se vende como:
    Juego de 2
    Moderno (Del período)
    2002
    la cubierta está ligeramente sucia.
    valatie, NY
    Vendedor: PP-012-1st1stDibs: LU2605128520262

Nueve catálogos de subastas, obras de arte europeas

Década de 1990, Libros

Dos catálogos de subastas de Sotheby s Londres sobre instrumentos musicales
Por Sotheby s

finales del siglo XX, Inglés, Libros

Arte en subasta El año en Sotheby s y Parke-Bernet 1970-71, 1ª Ed.

Vintage, Década de 1970, Estadounidense, Libros

Sotheby s Importantes muebles americanos, contenido de "Langdon", 2/1985

Vintage, Década de 1980, Estadounidense, Libros

"Libro "Sothebys 2002 Propiedades del patrimonio de Ogden Phipps

Principios de los 2000, Estadounidense, Libros

Christie s Bellas Artes y Artes Decorativas: La Colección de Maurice y Margo Cohen, 5/99

Década de 1990, Estadounidense, Libros

Catálogo de subastas de Sothebys

2.º década del siglo XXI, Estadounidense, Otro, Libros

Selección de libros de sobremesa - Diseño de muebles Diseño de interiores Arte de moda
Por Jean Dunand, (after) Jean Michel Frank

Selección de libros de sobremesa - Arquitectura e Interiorismo
Por David Adler, Robert Adam

Catálogos de subastas

finales del siglo XX, Francés, Art Decó, Libros

Catálogos de subastas
2759 € juego
Colección de Barry Friedman Ltd, Catálogo de venta de Sotheby s 2004 (Libro)

siglo XX, Libros

Por Thonet, Émile-Jacques Ruhlmann

Principios de los 2000, Estadounidense, Art Decó, Libros