1 de 18

Dos catálogos de subastas de Sotheby s Londres sobre instrumentos musicales

59,35 €

Dos catálogos de subastas de Sotheby's Londres sobre instrumentos musicales. 1.) Instrumentos musicales de Sotheby's Londres Jueves 14 de noviembre de 1985. Tapa dura sin sobrecubierta. Sin paginar. 2.) Sotheby's Musical Instruments Including Early Music 1 y 8 de noviembre de 2005. Londres. Tapa blanda con resultados. 194 págs. Dos Catálogos de importantes instrumentos musicales, como violines, violas, violonchelos, arcos, contrabajos, instrumentos de viento, mandolinas y clavicémbalos. NPT Books una división de N.P. Trent Antiques tiene una gran colección de libros usados y descatalogados sobre arte, arquitectura, decoración y antigüedades, con especial atención a las primeras ediciones, firmadas y limitadas.
    Sotheby s (Autor)
    Altura: 27,31 cm (10,75 in)Anchura: 20,96 cm (8,25 in)Profundidad: 3,18 cm (1,25 in)
    1985-2005
    Desgaste acorde con la edad y el uso. los catálogos presentan pequeños signos de envejecimiento.
    valatie, NY
    1stDibs: LU2605110620891

Sotheby s: Importantes muebles ingleses, incluida la Colección Horlick

Principios de los 2000, Inglés, Libros

Sotheby s Londres; la Colección Price, 22 de noviembre de 2000

Siglo XXI y contemporáneo, Inglés, Libros

Pareja de catálogos de Sotheby s sobre obras de arte, muebles y tapices europeos

finales del siglo XX, Estadounidense, Libros

"Libro "Sothebys 2002 Propiedades del patrimonio de Ogden Phipps

Principios de los 2000, Estadounidense, Libros

Importantes muebles italianos y continentales de Sotheby s, Londres 12/2007
Por Sotheby s

Sotheby s; Importantes muebles ingleses, cerámicas y decoraciones europeas

siglo XX, Estadounidense, Libros

Catálogo de subastas de Sothebys

2.º década del siglo XXI, Estadounidense, Otro, Libros

Catálogos de subastas de Sotheby s - Esmond Bradley Martin

Siglo XXI y contemporáneo, Estadounidense, Libros

Catálogo Sothebys Obras de Arte Europeas
Por Sotheby s

Década de 1990, Estadounidense, Moderno, Libros

Catálogo Sothebys Importantes muebles, tapices y alfombras continentales
Por Sotheby s

Década de 1990, Británico, Moderno, Libros

Catálogo Sothebys Pinturas Europeas Siglo XIX
Por Sotheby s

Principios de los 2000, Británico, Moderno, Libros

Selección de libros de sobremesa - Arquitectura e Interiorismo
Por David Adler, Robert Adam