1 de 21

Sotheby s Art at Auction: the Year in Review 1995-1996, 1ª Ed.

107,79 €

Sotheby's Arte en Subasta: El Año en Revisión 1995-96. Publicado por Conrad Octopus Ltd., 1996. 1ª ed. en tapa dura con sobrecubierta. Esta obra de referencia anual ofrece una visión de los acontecimientos del año en el mundo del arte, e incluye artículos especialmente encargados por expertos que exploran temas y controversias clave en el mundo de las artes. Las ventas más destacadas de Sotheby's ofrecen una galería de obras de arte y otros objetos de valor que han pasado por el martillo durante la temporada. Somos una división de N.P. Trent Antiques tiene una gran colección de libros usados y descatalogados sobre arte, arquitectura, decoración y antigüedades, con especial atención a las primeras ediciones, firmadas y limitadas.
    Sotheby s (Autor)
    Altura: 28,58 cm (11,25 in)Anchura: 24,77 cm (9,75 in)Profundidad: 2,54 cm (1 in)
    1990-1999
    1995
    nombre del propietario.
    valatie, NY
    Vendedor: PP-115-1st1stDibs: LU2605133078122

Sotheby s Art at Auction 1992-93: the Art Market Review 1ª Ed.
Por Sotheby s

Década de 1990, Estadounidense, Libros

Sotheby s Art At Auction 1998-1999 Editado por Emma Lawson, 1ª Ed.
Por Sotheby s

Década de 1990, Inglés, Libros

Sotheby s Arte en Subasta 1990-1991 Sotheby s Editado por Sally Prideaux, 1ª Ed.

Sotheby s Art at Auction, the Art Market in Review 1993-94 por Sotheby s, 1ª Ed.
Por Sotheby s

Arte en Subasta: El año en Sotheby s 1981-1982, 1ª Ed.
Por Sotheby s

Vintage, Década de 1980, Inglés, Libros

Sotheby s Arte en Subasta - 1989-1990 por Sally Prideaux Editora , 1ª Ed.
Por Sotheby s

Vintage, Década de 1980, Estadounidense, Libros

Catálogo de subastas de Sothebys

2.º década del siglo XXI, Estadounidense, Otro, Libros

Catálogo Sothebys Arte Latinoamericano
Por Sotheby s
Catálogo de subasta con destacadas obras de Arte Latinoamericano. Ideal para coleccionistas, galerías y amantes del arte. Ediciones ilustradas, pieza de referencia para coleccionistas.

2.º década del siglo XXI, Estadounidense, Moderno, Libros

Catálogo Sothebys Pinturas Europeas Siglo XIX
Por Sotheby s

Principios de los 2000, Británico, Moderno, Libros

Por Sotheby s

Principios de los 2000, Estadounidense, Moderno, Libros

Catálogos de subastas de Sotheby s - Esmond Bradley Martin

Siglo XXI y contemporáneo, Estadounidense, Libros

Catálogo Sothebys Obras de Arte Europeas
Por Sotheby s

Década de 1990, Estadounidense, Moderno, Libros