1 de 9

Caja en forma de libro, cuerno o asta, metal, S. XIX

639,29 US$Precio de listaIVA incluido

Caja decorativa de olivas con incrustaciones en forma de libro del siglo XIX

Antiguo, Fines del siglo XIX, Italiano, Grand Tour, Cajas decorativas

Olivo

Caja cómoda con forma del siglo XIX

Antiguo, principios del siglo XIX, Inglés, Cajas decorativas

795 US$
Al 3 in An 7,88 in Pr 5,25 in
Antigua caja de cuerno de la Regencia del siglo XIX c.1820

Antiguo, siglo XIX, Británico, Otro, Cajas decorativas

Cedro

3543 US$
Envío gratuito
Al 6,7 in An 10,63 in Pr 7,88 in
Caja metálica en forma de libro Antique French

Antiguo, siglo XIX, Francés, Provincial francés, Cajas decorativas

1595 US$
Al 5,1 in An 29,1 in Pr 23,6 in
Caja secreta para libros encuadernados en cuero del siglo XIX

Antiguo, Mediados del siglo XIX, Inglés, Victoriano, Cajas decorativas

Cuero, Papel

Caja tallada en cuerno rubio China, Siglo XIX
Pequeña caja tallada en cuerno rubio China XIX con motivo de paisaje de dimensión 52 x 20 mm. Peso 17,2 g. Más información: Material: Maderas frutales.

Antiguo, siglo XIX, Cajas decorativas

Madera frutal

1420 US$
Al 7,88 in Dm 20,48 in
Cajas de rapé de madera en forma de zapato del siglo XIX

Antiguo, siglo XIX, Holandés, Cajas de rapé y cajas de tabaco

Peltre

941 US$ juego
Al 1,58 in An 3,35 in Pr 1,19 in
Caja sueca ovalada pintada del siglo XIX

Antiguo, Mediados del siglo XIX, Sueco, Rústico, Cajas decorativas

750 US$
Al 12 in An 20,75 in Pr 15 in
Inusual caja de rapé de cuerno y plata, siglo XIX
El anillo exterior se desliza para permitir la apertura de la caja de rapé. Monograma de plata grabado en la parte superior.

Antiguo, siglo XIX, Inglés, Victoriano, Cajas de rapé y cajas de tabaco

Cuerno

1200 US$ Precio de venta
Descuento del 52 %
Al 0,75 in Dm 2,5 in
Joyero de concha marina de metal, Francia, Finales del siglo XIX
Joyero metálico de conchas marinas. Francia, finales del siglo XIX. Tiene seda en el interior.

Antiguo, Fines del siglo XIX, Francés, Art Nouveau, Joyeros

Caja de pastor o caja de rapé. Asta o cuerno tallado. España, 1861.

Otro

Caja fuerte o caja fuerte de hierro. Siglo XIX

Antiguo, siglo XIX, Europeo, Renacimiento neoclásico, Cajas decorativas

Otro, Hierro

Caja de madera con incrustaciones metálicas. Posiblemente francés, siglo XIX.

Metal, Otro

Joyero vienés de sobremesa o cofre. Austria, siglo XIX.

Antiguo, siglo XIX, Austríaco, Renacimiento neoclásico, Joyeros

Bronce, Esmalte, Otro

Caja de pastor, cuerno o asta tallados, España, 1822

Antiguo, Década de 1820, Neoclásico, Cajas de rapé y cajas de tabaco

Otro

Caja de azúcar. Silver. Norte de Europa (posiblemente Berlín), primera mitad del siglo XIX.

Silver

¿Sigues pensando en esto?

Todas las vistas recientes