1 de 9
Caja en forma de libro, cuerno o asta, metal, S. XIX
639,29 US$Precio de listaIVA incluido
- Dimensiones:Altura: 2 cm (0,79 in)Anchura: 8 cm (3,15 in)Profundidad: 5 cm (1,97 in)
- Estilo:Renacimiento neoclásico (Del período)
- Materiales y técnicas:
- Lugar de origen:
- Época:
- Fecha de fabricación:siglo XIX
- Estado:Desgaste acorde con la edad y el uso. Pérdidas menores. Decoloración leve.
- Ubicación del vendedor:Madrid, ES
- Número de referencia:Vendedor: ZE2671stDibs: LU2951317527581
Sobre el vendedor
Vendedor profesional aprobado
Todos los vendedores superan estrictas normas de autenticidad y confiabilidad
Establecido en 1985
Vendedor de 1stDibs desde 2017
Ventas de 360 en 1stDibs
Tiempo de respuesta habitual: 16 horas
Garantía de autenticidad
En el improbable caso de que haya algún problema con la autenticidad de un artículo, ponte en contacto con nosotros en un plazo de 1 año para recibir un reembolso total. DetallesGarantía de devolución de dinero
Si tu artículo no es como se describe, sufre daños durante el transporte o no llega, ponte en contacto con nosotros en un plazo de 7 días para recibir un reembolso total. DetallesCancelación dentro de las 24 horas
Tienes un período de gracia de 24 horas para reconsiderar tu compra, sin preguntas.Vendedores profesionales aprobados
Nuestros vendedores de primera clase deben cumplir estrictos estándares de servicio para mantener la integridad de nuestros anuncios.Garantía de igualación de precios
Si encuentras que un vendedor publicó el mismo artículo por un precio menor en otro lado, igualaremos ese precio.Entrega global de confianza
Nuestra red de transporte de primera ofrece opciones de envío especializado en todo el mundo, que incluye envío personalizado.También te puede gustar
Caja decorativa de olivas con incrustaciones en forma de libro del siglo XIX
Caja de olivas con incrustaciones en forma de libro del siglo XIX, hacia 1890.
Antiguo, Fines del siglo XIX, Italiano, Grand Tour, Cajas decorativas
Olivo
785 US$
Al 5 in An 12,3 in Pr 8,75 in
Caja cómoda con forma del siglo XIX
Antiguo, principios del siglo XIX, Inglés, Cajas decorativas
Antigua caja de cuerno de la Regencia del siglo XIX c.1820
Antiguo, siglo XIX, Británico, Otro, Cajas decorativas
Cedro
3543 US$
Envío gratuito
Al 6,7 in An 10,63 in Pr 7,88 in
Caja metálica en forma de libro Antique French
Antiguo, siglo XIX, Francés, Provincial francés, Cajas decorativas
Caja secreta para libros encuadernados en cuero del siglo XIX
Una caja secreta para libros encuadernada en cuero con el más bello interior de papel jaspeado.
mediados del siglo XIX en edad, de origen inglés.
Antiguo, Mediados del siglo XIX, Inglés, Victoriano, Cajas decorativas
Cuero, Papel
539 US$
Al 8,27 in An 5,32 in Pr 1,38 in
Caja tallada en cuerno rubio China, Siglo XIX
Pequeña caja tallada en cuerno rubio China XIX con motivo de paisaje de dimensión 52 x 20 mm. Peso 17,2 g.
Más información:
Material: Maderas frutales.
Antiguo, siglo XIX, Cajas decorativas
Madera frutal
Cajas de rapé de madera en forma de zapato del siglo XIX
Cajas de rapé de madera con forma de zapato del siglo XIX
Antiguo, siglo XIX, Holandés, Cajas de rapé y cajas de tabaco
Peltre
941 US$ juego
Al 1,58 in An 3,35 in Pr 1,19 in
Caja sueca ovalada pintada del siglo XIX
Caja sueca pintada del siglo XIX, de forma ovalada, hacia 1850.
Pequeña caja fuerte escandinava de buena calidad hecha de pino y hierro.
Antiguo, Mediados del siglo XIX, Sueco, Rústico, Cajas decorativas
Inusual caja de rapé de cuerno y plata, siglo XIX
El anillo exterior se desliza para permitir la apertura de la caja de rapé. Monograma de plata grabado en la parte superior.
Antiguo, siglo XIX, Inglés, Victoriano, Cajas de rapé y cajas de tabaco
Cuerno
1200 US$ Precio de venta
Descuento del 52 %
Al 0,75 in Dm 2,5 in
Joyero de concha marina de metal, Francia, Finales del siglo XIX
Joyero metálico de conchas marinas. Francia, finales del siglo XIX.
Tiene seda en el interior.
Antiguo, Fines del siglo XIX, Francés, Art Nouveau, Joyeros
3900 US$
Al 6,7 in An 11,82 in Pr 11,82 in
Ver todoCaja de pastor o caja de rapé. Asta o cuerno tallado. España, 1861.
Caja pastoral. Asta tallada, madera, metal. Spanish School, 1861.
Presenta las inscripciones.
Otro
Caja fuerte o caja fuerte de hierro. Siglo XIX
Caja fuerte. Hierro. Siglo XIX.
Antiguo, siglo XIX, Europeo, Renacimiento neoclásico, Cajas decorativas
Otro, Hierro
Caja de madera con incrustaciones metálicas. Posiblemente francés, siglo XIX.
Caja con marquetería metálica. Madera, metal. Posiblemente de la escuela francesa, siglo XIX.
Tiene daños. Requiere restauración.
Metal, Otro
Joyero vienés de sobremesa o cofre. Austria, siglo XIX.
Joyero vienés de sobremesa o cofre. Madera, esmaltes, bronce. Austria, segunda mitad del siglo XIX.
Requiere restauración.
Antiguo, siglo XIX, Austríaco, Renacimiento neoclásico, Joyeros
Bronce, Esmalte, Otro
Caja de pastor, cuerno o asta tallados, España, 1822
Caja del pastor. Cuerno tallado. España, 1822.
Antiguo, Década de 1820, Neoclásico, Cajas de rapé y cajas de tabaco
Otro
Caja de azúcar. Silver. Norte de Europa (posiblemente Berlín), primera mitad del siglo XIX.
Caja de azúcar. De color plateado. Norte de Europa (posiblemente Berlín), primera mitad del siglo XIX.
Con marcas de contraste.
Silver