1 de 19

Pareja de candelabros de tres luces en forma de asta de alce, modernos

Precio:1200 US$

Pareja de candelabros italianos tallados de tres luces

Antiguo, siglo XVIII, Italiano, Rústico, Candeleros

Cinc

1440 US$ Precio de venta juego
Al 42 in An 14 in Pr 14 in
Candelabro de asta de tres brazos Black Forest
Candelabro de asta de tres brazos Black Forest.

Antiguo, siglo XIX, Austríaco, Portavelas

Asta

1200 US$
Al 29 in An 21 in Pr 12 in
Pareja de candelabros victorianos de plata dorada de tres luces
Marcado: Inglés, Londres, 1870, Fabricante: Robert Garrard I.

Antiguo, Década de 1870, Inglés, Candelabros

Silver

Pareja de relojes de estilo rococó Candelabro de tres luces Ormolu

Antiguo, siglo XIX, Inglés, Renacimiento rococó, Candelabros

Ormolú

Pareja de candelabros de asta de 3 tazas hechos a mano.
Pareja de candelabros de asta de 3 tazas hechos a mano. 14 1/2" alto x 21 1/2" ancho x 7" fondo 15" Alto x 17 1/2" Ancho x 5 1/2" Fondo

siglo XX, Candelabros

Asta

3000 US$ juego
Al 14,5 in An 21,5 in Pr 7 in
Pareja de candelabros franceses de tres luces estilo Luis XVI

Antiguo, Mediados del siglo XIX, Francés, Luis XVI, Candelabros

Ormolú

Pareja de candelabros escultóricos de metal inspirados en cornamentas, años 70

Vintage, Década de 1970, Italiano, Barroco, Candeleros

Metal, Chapado en plata

Candelabro decorativo antiguo de asta con tres caños, 1900

Antiguo, Fines del siglo XIX, Alemán, Rústico, Candeleros

Asta

1182 US$
Al 15,36 in An 7,88 in Pr 14,57 in
Pareja de candelabros convertibles de tres luces plateados de Sheffield, circa 1840
Por Sheffield Silver Co.

Antiguo, Mediados del siglo XIX, Inglés, Jorge III, Candelabros

Silver, Latón

Pareja de candelabros de tres luces plateados de Victor Saglier

Antiguo, siglo XIX, Francés, Art Nouveau, Candeleros

Chapado en plata

¿Sigues pensando en esto?

Todas las vistas recientes