Paire de chaises Sol modernes blanches en acier poudré Prototype de Jonathan Nesci
Par Jonathan Nesci
Deux prototypes de chaises en acier peint par poudrage pour la chaise Sol de Jonathan Nesci pour Volume Gallery. Signé et numéroté par Nesci, 2010.

XXIe siècle et contemporain Américain Moderne Nate Berkus

Canapé sectionnel blanc crème Paul McCobb pour Directional, 1958
Par Paul McCobb

Milieu du XXe siècle Américain Mid-Century Modern Nate Berkus

Lampe Daum Nancy
Par Daum

années 1930 Français Art déco Vintage Nate Berkus

Fer forgé

Lampe Daum Nancy
Lampe Daum Nancy
8 918 €
Bibliothèque américaine en acajou du milieu du siècle dernier

Milieu du XXe siècle Américain American Craftsman Nate Berkus

Verre, Acajou

Art Déco, meuble de bar italien exceptionnel par Guglielmo Ulrich
Par Guglielmo Ulrich

années 1940 italien Mid-Century Modern Vintage Nate Berkus

Table à cocktail italienne des années 1960 par Michael McCarthy pour Cassina
Par Michael McCarthy, Cassina
Table à cocktail/café de Cassina avec plateau carré en marbre blanc et base tubulaire en métal noir. Conçu par Michael McCarthy pour Cassina, dans les années 1960.

années 1960 italien Mid-Century Modern Vintage Nate Berkus

Marbre, Métal

Paire de fauteuils de style Régence anglaise en bois d ébène avec assise en forme de poney et monogramme

XIXe siècle Anglais Regency Antiquités Nate Berkus

Peau d animal, Bois

Table d appoint Nexus, acier noirci et verre fumé, par Force/Collide
Par Force/Collide

années 2010 Américain Moderne Nate Berkus

Métal, Acier, Acier ajouré

Fauteuils de salon bas de design italien des années 1950 avec cadre en fer noir et tissu d ameublement blanc glacé
Par Pierre Guariche

Milieu du XXe siècle italien Mid-Century Modern Nate Berkus

Opticals Wall Hanging Intersection Handwoven Wool in Black and White En stock
Par Begüm Cana Özgür

XXIe siècle et contemporain Turc Moderne Nate Berkus

Laine

René Herbst Fauteuil "Sandows" en caoutchouc, nickel et bois courbé de style Modernity français, 1930
Par René Herbst

Début du 20ème siècle Français Mid-Century Modern Nate Berkus

Sculpture du Sound d angle de Val Bertoia, 2008
Par Harry Bertoia, Val Bertoia

XXIe siècle et contemporain Américain Mid-Century Modern Nate Berkus

Laiton, Cuivre

Lampe parentale, bronze vieilli, appliques murales sculpturales, par Force/Collide
Par Force/Collide

Cercle rustique massif en chêne avec charnières, États-Unis, vers 1910
Cercle en chêne rustique massif avec charnières, américain vers 1910. Récupération architecturale, probablement utilisée comme sommet d'une cuve/baril en bois. Bois : 1,75" D x 4,5" W.

Années 1910 Américain Rustique Vintage Nate Berkus

Centre de table Waypoint, acier noirci, par Force/Collide
Par Force/Collide

XXIe siècle et contemporain Américain Futuriste Nate Berkus

Métal, Laiton, Acier, Tôle

Paavo Tynell Lights, Idman Oy Modèle No. A 1942, circa 1950s
Par Paavo Tynell, Idman Oy

20ième siècle Finlandais Scandinave moderne Nate Berkus

Ensemble de quatre Tables basses "780" par Gianfranco Frattini pour Cassina, Italie, années 1960
Par Gianfranco Frattini

Armoire de bar Art Déco italienne des années 1940 en ronce de noyer et mosaïque de miroir
Par Guglielmo Ulrich, Vittorio Dassi, Gio Ponti, Paolo Buffa, Ico Luisa Parisi

Milieu du XXe siècle italien Art déco Nate Berkus

Table basse Charlotte Perriand Mexique pour Cassina Italie
Par Cassina, Charlotte Perriand

2 649 €
H 17,75 po l 44 po P 31 po
Tabouret A_ de comptoir en aluminium revêtu de poudre en bleu Signal de Jonathan Nesci
Par Jonathan Nesci

XXIe siècle et contemporain Américain Minimaliste Nate Berkus

Six Pieces Mid Century Boxy Modern Modular or Sectional L Shaped Sofa (Canapé en forme de L)

années 1970 Américain Mid-Century Modern Vintage Nate Berkus

Tissu

771 Table d appoint par Afra et Tobia Scarpa pour Cassina, 1960
Par Cassina, Afra Tobia Scarpa

1960s Italian Vintage Nate Berkus

Palissandre

771 Table d
appoint par Afra et Tobia Scarpa pour Cassina, 1960
771 Table d
920 €
H 14,97 po l 29,53 po P 29,53 po
Merveilleux canapé sectionnel Harvey Probber 2 Pieces Mid-century
Par Harvey Probber

années 1950 Américain Mid-Century Modern Vintage Nate Berkus

Tissu d ameublement

3 637 € Prix de vente
H 26,5 po l 115 po P 35 po
Table basse en bois et verre Afra Tobia Scarpa pour Cassina, Italie, années 1960

Verre fumé, Bois

Tabouret A_ en acier galvanisé prototype de hauteur de bar de Jonathan Nesci
Par Jonathan Nesci

3 366 € / article
H 30 po l 18 po P 16,5 po
Lampe de table Art Nouveau Daum Nancy
Par Daum

années 1920 Français Art déco Vintage Nate Berkus

5 508 €
H 17,25 po Diam. 9,25 po
Art déco des années 1950, Mid-Century Modern Italian Walnut Burl Glass Top Dry Bar Cabinet
Par Ico Luisa Parisi, Gio Ponti, Paolo Buffa, Vittorio Dassi, Guglielmo Ulrich

Canapé sectionnel à angle 2 pièces Mid-Century Modern to Modern Hollywood Regency

20ième siècle Inconnu Mid-Century Modern Nate Berkus

Disclaimer on Influencer Participation

Nate Berkus has received consideration from 1stDibs for his curatorial and promotional assistance.