Paire de chaises Sol modernes blanches en acier poudré Prototype de Jonathan Nesci
Par Jonathan Nesci
Deux prototypes de chaises en acier peint par poudrage pour la chaise Sol de Jonathan Nesci pour Volume Gallery. Signé et numéroté par Nesci, 2010.
XXIe siècle et contemporain Américain Moderne Nate Berkus
Canapé sectionnel blanc crème Paul McCobb pour Directional, 1958
Par Paul McCobb
Milieu du XXe siècle Américain Mid-Century Modern Nate Berkus
8 358 € / ensemble
Lampe Daum Nancy
Par Daum
Lampe Daum Nancy
Période Art déco
Origine France Circa 1930
Verre gravé, fer forgé
Incisé et signé sur l'écran et la base
années 1930 Français Art déco Vintage Nate Berkus
Fer forgé
8 918 €
Bibliothèque américaine en acajou du milieu du siècle dernier
Milieu du XXe siècle Américain American Craftsman Nate Berkus
Verre, Acajou
Art Déco, meuble de bar italien exceptionnel par Guglielmo Ulrich
Par Guglielmo Ulrich
années 1940 italien Mid-Century Modern Vintage Nate Berkus
Table à cocktail italienne des années 1960 par Michael McCarthy pour Cassina
Par Michael McCarthy, Cassina
Table à cocktail/café de Cassina avec plateau carré en marbre blanc et base tubulaire en métal noir. Conçu par Michael McCarthy pour Cassina, dans les années 1960.
années 1960 italien Mid-Century Modern Vintage Nate Berkus
Marbre, Métal
Paire de fauteuils de style Régence anglaise en bois d
ébène avec assise en forme de poney et monogramme
XIXe siècle Anglais Regency Antiquités Nate Berkus
Peau d animal, Bois
Table d
appoint Nexus, acier noirci et verre fumé, par Force/Collide
Par Force/Collide
années 2010 Américain Moderne Nate Berkus
Métal, Acier, Acier ajouré
Fauteuils de salon bas de design italien des années 1950 avec cadre en fer noir et tissu d
ameublement blanc glacé
Par Pierre Guariche
Milieu du XXe siècle italien Mid-Century Modern Nate Berkus
3 360 € Prix de vente / ensemble
Opticals Wall Hanging Intersection Handwoven Wool in Black and White En stock
Par Begüm Cana Özgür
XXIe siècle et contemporain Turc Moderne Nate Berkus
Laine
René Herbst Fauteuil "Sandows" en caoutchouc, nickel et bois courbé de style Modernity français, 1930
Par René Herbst
Fauteuil "Sandows" en caoutchouc, nickel et bois courbé de René Herbst, 1930. Établissements René Herbst. Cette annonce concerne une seule chaise.
Début du 20ème siècle Français Mid-Century Modern Nate Berkus
Sculpture du Sound d
angle de Val Bertoia, 2008
Par Harry Bertoia, Val Bertoia
XXIe siècle et contemporain Américain Mid-Century Modern Nate Berkus
Laiton, Cuivre
Lampe parentale, bronze vieilli, appliques murales sculpturales, par Force/Collide
Par Force/Collide
23 772 € Prix de vente / ensemble
24 % de remise
Cercle rustique massif en chêne avec charnières, États-Unis, vers 1910
Cercle en chêne rustique massif avec charnières, américain vers 1910. Récupération architecturale, probablement utilisée comme sommet d'une cuve/baril en bois. Bois : 1,75" D x 4,5" W.
Années 1910 Américain Rustique Vintage Nate Berkus
Centre de table Waypoint, acier noirci, par Force/Collide
Par Force/Collide
XXIe siècle et contemporain Américain Futuriste Nate Berkus
Métal, Laiton, Acier, Tôle
Paavo Tynell Lights, Idman Oy Modèle No. A 1942, circa 1950s
Par Paavo Tynell, Idman Oy
20ième siècle Finlandais Scandinave moderne Nate Berkus
Ensemble de quatre Tables basses "780" par Gianfranco Frattini pour Cassina, Italie, années 1960
Par Gianfranco Frattini
Ensemble de 4 tables basses empilables "Mod. 780" de Gianfranco Frattini pour Cassina
3 900 € / ensemble
H 15,16 po l 16,34 po P 16,34 po
Armoire de bar Art Déco italienne des années 1940 en ronce de noyer et mosaïque de miroir
Par Guglielmo Ulrich, Vittorio Dassi, Gio Ponti, Paolo Buffa, Ico
Luisa Parisi
Milieu du XXe siècle italien Art déco Nate Berkus
2 000 €
H 29,14 po l 30,32 po P 14,97 po
Table basse Charlotte Perriand Mexique pour Cassina Italie
Par Cassina, Charlotte Perriand
Tabouret A_ de comptoir en aluminium revêtu de poudre en bleu Signal de Jonathan Nesci
Par Jonathan Nesci
XXIe siècle et contemporain Américain Minimaliste Nate Berkus
1 617 € / article
H 26 po l 18 po P 16 po
Six Pieces Mid Century Boxy Modern Modular or Sectional L Shaped Sofa (Canapé en forme de L)
années 1970 Américain Mid-Century Modern Vintage Nate Berkus
Tissu
5 683 €
H 30 po l 121 po P 63 po
771 Table d
appoint par Afra et Tobia Scarpa pour Cassina, 1960
Par Cassina, Afra
Tobia Scarpa
1960s Italian Vintage Nate Berkus
Palissandre
920 €
H 14,97 po l 29,53 po P 29,53 po
Merveilleux canapé sectionnel Harvey Probber 2 Pieces Mid-century
Par Harvey Probber
années 1950 Américain Mid-Century Modern Vintage Nate Berkus
Tissu d ameublement
3 637 € Prix de vente
H 26,5 po l 115 po P 35 po
Table basse en bois et verre Afra
Tobia Scarpa pour Cassina, Italie, années 1960
Par Cassina, Afra
Tobia Scarpa
Table basse rectangulaire du milieu du siècle en bois massif et plateau en verre fumé par Afra & Tobia Scarpa pour Cassina.
Fabriqué en Italie dans les années 1960.
Le bois a été p...
Verre fumé, Bois
1 900 €
H 15,36 po l 40,16 po P 18,12 po
Tabouret A_ en acier galvanisé prototype de hauteur de bar de Jonathan Nesci
Par Jonathan Nesci
3 366 € / article
H 30 po l 18 po P 16,5 po
Lampe de table Art Nouveau Daum Nancy
Par Daum
Lampe de table feuille d'érable en verre camée et fer forgé de Daum, circa 1920 Art Nouveau Design Art Déco.
années 1920 Français Art déco Vintage Nate Berkus
Art déco des années 1950, Mid-Century Modern Italian Walnut Burl Glass Top Dry Bar Cabinet
Par Ico
Luisa Parisi, Gio Ponti, Paolo Buffa, Vittorio Dassi, Guglielmo Ulrich
2 280 €
H 36,23 po l 28,35 po P 17,72 po
Canapé sectionnel à angle 2 pièces Mid-Century Modern to Modern
Hollywood Regency
20ième siècle Inconnu Mid-Century Modern Nate Berkus
2 618 €
H 31,5 po l 122 po P 39 po
Disclaimer on Influencer Participation
Nate Berkus has received consideration from 1stDibs for his curatorial and promotional assistance.