Bols, coupes et paniers Asta Strmberg
155
132
121
99
Créateur: Asta Strömberg
Ensemble de 2 bols en cristal Asta Strömberg, Suède, années 1950
Par Asta Stromberg
Ensemble de 2 bols en cristal de couleur bleu clair. Fabriqué dans les années 1950 à Strömbergshyttan et conçu par Asta Strömberg.
Bon état.
Mesures : H 16, D 18 cm.
années 1950 Suédois Mid-Century Modern Vintage Bols, coupes et paniers Asta Strmberg
1 250 € / ensemble
Ensemble de quatre bols en verre opale soufflé à la bouche des années 1970 de Michael Bang pour Holmegaard
Par Holmegaard, Michael Bang
Ensemble de quatre bols en verre opale soufflé à la bouche, conçu par Michael Bang et fabriqué par Holmegaard dans les années 1970.
années 1970 Danois Scandinave moderne Vintage Bols, coupes et paniers Asta Strmberg
Verre, Verre opalin
690 € / ensemble
H 5,32 po Diam. 9,26 po
Vase en verre par Asta Strömberg pour Strömbergshyttan, années 1950
Par Asta Stromberg
Vase en verre soufflé à la main par Asta Strömberg pour Strömbergshyttan.
Ce magnifique vase summerso du milieu du siècle présente un cristal clair massif avec un fond vert forêt.
Verre d art, Verre brun
320 € Prix de vente
49 % de remise
H 5,52 po l 4,02 po P 2,37 po
Ensemble de 3 bols italiens « immergés » en verre de Murano, Barovier, Italie, 1970
Par Ercole Barovier
Milieu du XXe siècle italien Mid-Century Modern Bols, coupes et paniers Asta Strmberg
Verre, Verre d art, Verre de Murano, Verre brun
770 € / ensemble
H 3,15 po Diam. 6,7 po
Bols en bois modernes du milieu du siècle dernier, Suède, lot de 3
Trois bols en bois très élégants et modernes, datant du milieu du siècle dernier.
Milieu du XXe siècle Suédois Mid-Century Modern Bols, coupes et paniers Asta Strmberg
Teck, Bois de feuillus
122 € / ensemble
H 1,97 po Diam. 3,47 po
Vase en verre signé Asta Stromberg pour Strombergshyttan, Suède
Par Asta Stromberg
Milieu du XXe siècle Suédois Scandinave moderne Bols, coupes et paniers Asta Strmberg
432 € Prix de vente
H 8,5 po l 8 po P 8 po
Bol en poudre d
or de Murano Barovier Zebrato, design italien moderne du milieu du siècle dernier, années 1950
Par Barovier
Bol Murano Barovier Zebrato 1950s Mid-Century Modern design italien poudre d'or.
années 1950 italien Mid-Century Modern Vintage Bols, coupes et paniers Asta Strmberg
Verre de Murano
1 330 € Prix de vente
H 2,76 po l 9,85 po P 9,85 po
Bols biomorphes à volants en verre de Murano Chartreuse et or déco des années 1950
Bols biomorphes à volants en verre de Murano Chartreuse et Or Deco des années 1950
Bols biomorphiques à bord volant en verre de Murano moucheté d'or fabriqués en Italie.
Rare coupe ...
Verre de Murano
303 €
H 2,96 po l 6,7 po P 6,7 po
Bol en verre Sommerso doré et brun scandinave moderne du milieu du siècle, années 1950
années 1950 Scandinave Scandinave moderne Vintage Bols, coupes et paniers Asta Strmberg
634 € Prix de vente
H 3,94 po l 6,7 po P 3,94 po
Bol italien en cristal Seguso et verre de Murano bullé à l
air violet du milieu du siècle dernier, années 1950
Par Seguso Vetri d
Arte
Verre, Verre d art, Verre de Murano
688 €
H 3,55 po l 6,7 po P 6,7 po
Bol en cristal Vannes des années 1950
Par Art Vannes
Bol en cristal de Vannes français des années 1950, au motif de côtes tourbillonnantes à six pointes.
années 1950 Français Mid-Century Modern Vintage Bols, coupes et paniers Asta Strmberg
cinq petits bols en verre d
art de Hugo Gehlin pour Gullaskruf, Suède. Vers les années 1960
cinq petits bols en verre d'art de Hugo Gehlin pour Gullaskruf, Suède.
Environ les années 1960.
Signé.
Autocollant.
En parfait état.
Dimensions petit : L 9.1 x D 8.0 x H 3.0 cm.
Dime...
années 1960 Suédois Scandinave moderne Vintage Bols, coupes et paniers Asta Strmberg
314 € / ensemble
H 1,58 po l 4,73 po P 4,34 po
Vase vintage en cristal bleu suédois par Asta Strömberg pour Strömbergshyttan, 1950.
Par Strombergshyttan, Asta Stromberg
398 €
H 9,06 po l 7,49 po P 2,76 po
Bols, Coupes Et Paniers Asta Strömberg en vente sur 1stDibs.
Bols, Coupes Et Paniers Asta Strömberg en vente sur 1stDibs. Chacun de ces objets a été crées avec soin, souvent en utilisant le pierre. Il existe de nombreuses options parmi lesquelles choisir dans notre collection de bols, coupes et paniers Asta Strömberg, bien que les versions gris de cette pièce soient particulièrement populaires. De nombreuses bols, coupes et paniers crées par Asta Strömberg ont été réalisées dans le style modernes du milieu du siècle en suède courant milieu du 20e siècle Si vous recherchez des options supplémentaires, de nombreux clients considèrent également bols, coupes et paniers par Orrefors, Vicke Lindstrand, et Carl-Harry Stålhane. Les prix des bols, coupes et paniers Asta Strömberg peuvent varier en fonction de la taille, de la période et d'autres attributs - sur 1stDibs, ces articles commencent à 620 € et peuvent aller jusqu'à 1 274 €, tandis qu'une pièce comme celles-ci, en moyenne, s'élève à 947 €.