Bols, coupes et paniers Asta Strmberg

155
132
121
99
Créateur: Asta Strömberg
Ensemble de 2 bols en cristal Asta Strömberg, Suède, années 1950
Par Asta Stromberg
Ensemble de 2 bols en cristal de couleur bleu clair. Fabriqué dans les années 1950 à Strömbergshyttan et conçu par Asta Strömberg. Bon état. Mesures : H 16, D 18 cm.

années 1950 Suédois Mid-Century Modern Vintage Bols, coupes et paniers Asta Strmberg

Ensemble de quatre bols en verre opale soufflé à la bouche des années 1970 de Michael Bang pour Holmegaard
Par Holmegaard, Michael Bang

années 1970 Danois Scandinave moderne Vintage Bols, coupes et paniers Asta Strmberg

Verre, Verre opalin

Vase en verre par Asta Strömberg pour Strömbergshyttan, années 1950
Par Asta Stromberg

Verre d art, Verre brun

320 € Prix de vente
49 % de remise
H 5,52 po l 4,02 po P 2,37 po
Ensemble de 3 bols italiens « immergés » en verre de Murano, Barovier, Italie, 1970
Par Ercole Barovier

Milieu du XXe siècle italien Mid-Century Modern Bols, coupes et paniers Asta Strmberg

Verre, Verre d art, Verre de Murano, Verre brun

Bols en bois modernes du milieu du siècle dernier, Suède, lot de 3

Milieu du XXe siècle Suédois Mid-Century Modern Bols, coupes et paniers Asta Strmberg

Teck, Bois de feuillus

122 € / ensemble
H 1,97 po Diam. 3,47 po
Vase en verre signé Asta Stromberg pour Strombergshyttan, Suède
Par Asta Stromberg

Milieu du XXe siècle Suédois Scandinave moderne Bols, coupes et paniers Asta Strmberg

432 € Prix de vente
H 8,5 po l 8 po P 8 po
Bol en poudre d or de Murano Barovier Zebrato, design italien moderne du milieu du siècle dernier, années 1950
Par Barovier
Bol Murano Barovier Zebrato 1950s Mid-Century Modern design italien poudre d'or.

années 1950 italien Mid-Century Modern Vintage Bols, coupes et paniers Asta Strmberg

Verre de Murano

Bol en poudre d
or de Murano Barovier Zebrato, design italien moderne du milieu du siècle dernier, années 1950
Bol en poudre d
1 330 € Prix de vente
H 2,76 po l 9,85 po P 9,85 po
Bols biomorphes à volants en verre de Murano Chartreuse et or déco des années 1950

Verre de Murano

Bol en verre Sommerso doré et brun scandinave moderne du milieu du siècle, années 1950

années 1950 Scandinave Scandinave moderne Vintage Bols, coupes et paniers Asta Strmberg

634 € Prix de vente
H 3,94 po l 6,7 po P 3,94 po
Bol italien en cristal Seguso et verre de Murano bullé à l air violet du milieu du siècle dernier, années 1950
Par Seguso Vetri d Arte

Verre, Verre d art, Verre de Murano

Bol en cristal Vannes des années 1950
Par Art Vannes
Bol en cristal de Vannes français des années 1950, au motif de côtes tourbillonnantes à six pointes.

années 1950 Français Mid-Century Modern Vintage Bols, coupes et paniers Asta Strmberg

262 €
H 4,5 po l 9,75 po P 10,5 po
cinq petits bols en verre d art de Hugo Gehlin pour Gullaskruf, Suède. Vers les années 1960

années 1960 Suédois Scandinave moderne Vintage Bols, coupes et paniers Asta Strmberg

Vase vintage en cristal bleu suédois par Asta Strömberg pour Strömbergshyttan, 1950.
Par Strombergshyttan, Asta Stromberg

Bols, Coupes Et Paniers Asta Strömberg en vente sur 1stDibs.

Bols, Coupes Et Paniers Asta Strömberg en vente sur 1stDibs. Chacun de ces objets a été crées avec soin, souvent en utilisant le pierre. Il existe de nombreuses options parmi lesquelles choisir dans notre collection de bols, coupes et paniers Asta Strömberg, bien que les versions gris de cette pièce soient particulièrement populaires. De nombreuses bols, coupes et paniers crées par Asta Strömberg ont été réalisées dans le style modernes du milieu du siècle en suède courant milieu du 20e siècle Si vous recherchez des options supplémentaires, de nombreux clients considèrent également bols, coupes et paniers par Orrefors, Vicke Lindstrand, et Carl-Harry Stålhane. Les prix des bols, coupes et paniers Asta Strömberg peuvent varier en fonction de la taille, de la période et d'autres attributs - sur 1stDibs, ces articles commencent à 620 € et peuvent aller jusqu'à 1 274 €, tandis qu'une pièce comme celles-ci, en moyenne, s'élève à 947 €.