Saladiers Asta Strmberg

33
30
30
20
Créateur: Asta Strömberg
Bol en cristal vintage Ata Strmberg pour Strombergshyttan des années 1950
Par Asta Stromberg
Asta Strömbeg pour Strombergshyttan Art moderne du milieu du siècle Bol en cristal 1950 signé par l'artiste en bon état.

Milieu du XXe siècle Suédois Mid-Century Modern Saladiers Asta Strmberg

Bol en mélamine "Florence" par Irving Harper pour les associés de George Nelson, années 1950
Par George Nelson, Irving Harper
Bol moulé en mélamine bleu écume de mer dans le motif Florence de la série Prolon conçue pour George Nelson and Associates.

années 1950 Américain Mid-Century Modern Vintage Saladiers Asta Strmberg

Plastique

Centre de table danois en teck sculpté de forme libre des années 1950, pièce maîtresse, moderne et vintage
Par Finn Juhl
Obscure Danish Design Company, AL-BO. Bol cunéiforme en teck à parois fines et de haute finition.

années 1950 Danois Scandinave moderne Vintage Saladiers Asta Strmberg

Bol à sucre vintage rare, en cristal taillé, bohème, dans les années 1960.
En verre de cristal Repolissage Bon état d'origine

années 1960 Tchèque Mid-Century Modern Vintage Saladiers Asta Strmberg

Carafe en cristal suédoise vintage de Strömbergshyttan, années 1950
Par Strombergshyttan

années 1950 Suédois Mid-Century Modern Vintage Saladiers Asta Strmberg

Superbe bol bohémien en cristal et argent des années 1950

Milieu du XXe siècle Saladiers Asta Strmberg

Coupe à doigts en cristal Steuben signée, années 1950
Par Steuben Glass

20ième siècle Américain Art déco Saladiers Asta Strmberg

118 € / article
H 2,5 po Diam. 4,5 po
Bol en céramique de Hertha Bengtsson, années 1950
Par Hertha Bengtson

20ième siècle Suédois Scandinave moderne Saladiers Asta Strmberg

937 €
H 1,78 po l 6,7 po P 6,7 po
Plat en grès vert et brun de Wilhelm Kåge, bol, Gustavsberg, Suède, années 1950
Par Gustavsberg, Wilhelm Kage

Milieu du XXe siècle Suédois Scandinave moderne Saladiers Asta Strmberg

Grès

The Modernity Signed Schneider Large Bubble Glass Centerpiece Bowl 1950s
Par Charles Schneider

années 1950 Français Minimaliste Vintage Saladiers Asta Strmberg

Verre brun

1 994 € Prix de vente
35 % de remise
H 3 po Diam. 17,75 po
Saladier danois en teck des années 1950 par Finn Juhl pour Kay Bojesen
Par Magne Monsen, Kay Bojesen, Finn Juhl
Un design moderne Classique - saladier en teck tourné dans la plus grande taille, design de Finn Juhls réalisé par Magne Monsen pour Kay Bojesen.

15 342 €
H 6,25 po l 14,5 po P 13,5 po
Vintage Orrefors Zodiac Cut Cut Crystal Decorative Bowl / Centerpiece
Par Orrefors
Bol / centre de table vintage en cristal massif circulaire facetté avec des côtés effilés. (ORREFORS-ZODIAC) (a sa boîte d'origine)

Plat / bol en verre de Murano rose tendre, Italie années 1950
Plat / centre de table en verre Murano rose tendre, fabriqué en Italie dans les années 1950.

Milieu du XXe siècle italien Mid-Century Modern Saladiers Asta Strmberg

Saladiers Asta Strömberg en vente sur 1stDibs.

Saladiers Asta Strömberg en vente sur 1stDibs. Chacun de ces objets a été crées avec soin, souvent en utilisant le pierre. Il existe de nombreuses options parmi lesquelles choisir dans notre collection de saladiers Asta Strömberg, bien que les versions noir de cette pièce soient particulièrement populaires. De nombreuses saladiers crées par Asta Strömberg ont été réalisées dans le style modernes du milieu du siècle en suède courant milieu du 20e siècle Si vous recherchez des options supplémentaires, de nombreux clients considèrent également saladiers par Wilhelm Kåge, Herbert Krenchel, et Jens Harald Quistgaard. Les prix des saladiers Asta Strömberg peuvent varier en fonction de la taille, de la période et d'autres attributs - sur 1stDibs, ces articles commencent à 707 € et peuvent aller jusqu'à 707 €, tandis qu'une pièce comme celles-ci, en moyenne, s'élève à 707 €.