Saladiers Asta Strmberg
33
30
30
20
Créateur: Asta Strömberg
Bol en cristal vintage Ata Strmberg pour Strombergshyttan des années 1950
Par Asta Stromberg
Asta Strömbeg pour Strombergshyttan Art moderne du milieu du siècle Bol en cristal 1950 signé par l'artiste en bon état.
Milieu du XXe siècle Suédois Mid-Century Modern Saladiers Asta Strmberg
Bol en mélamine "Florence" par Irving Harper pour les associés de George Nelson, années 1950
Par George Nelson, Irving Harper
Bol moulé en mélamine bleu écume de mer dans le motif Florence de la série Prolon conçue pour George Nelson and Associates.
années 1950 Américain Mid-Century Modern Vintage Saladiers Asta Strmberg
Plastique
135 €
H 2 po Diam. 5,75 po
Centre de table danois en teck sculpté de forme libre des années 1950, pièce maîtresse, moderne et vintage
Par Finn Juhl
Obscure Danish Design Company, AL-BO. Bol cunéiforme en teck à parois fines et de haute finition.
années 1950 Danois Scandinave moderne Vintage Saladiers Asta Strmberg
488 € Prix de vente
29 % de remise
H 2 po l 8,5 po P 5,5 po
Bol à sucre vintage rare, en cristal taillé, bohème, dans les années 1960.
En verre de cristal
Repolissage
Bon état d'origine
années 1960 Tchèque Mid-Century Modern Vintage Saladiers Asta Strmberg
290 €
H 2,37 po Diam. 4,34 po
Carafe en cristal suédoise vintage de Strömbergshyttan, années 1950
Par Strombergshyttan
années 1950 Suédois Mid-Century Modern Vintage Saladiers Asta Strmberg
465 €
H 9,45 po l 5,12 po P 2,76 po
Superbe bol bohémien en cristal et argent des années 1950
Milieu du XXe siècle Saladiers Asta Strmberg
Coupe à doigts en cristal Steuben signée, années 1950
Par Steuben Glass
Coupe à doigts en cristal de Steuben signée
Prix à l'unité !
Informations complémentaires :
Matériaux : Cristal
Couleur : Transparent
Marque : Steuben
Concepteur : Steuben Glass
Pér...
20ième siècle Américain Art déco Saladiers Asta Strmberg
Bol en céramique de Hertha Bengtsson, années 1950
Par Hertha Bengtson
Informations supplémentaires :
Matériau : Céramique
Style : Milieu du siècle, Scandinave
Produit par Rörstrand en Suède
Dimensions...
20ième siècle Suédois Scandinave moderne Saladiers Asta Strmberg
Plat en grès vert et brun de Wilhelm Kåge, bol, Gustavsberg, Suède, années 1950
Par Gustavsberg, Wilhelm Kage
Milieu du XXe siècle Suédois Scandinave moderne Saladiers Asta Strmberg
Grès
700 €
H 3,55 po Diam. 11,62 po
The Modernity Signed Schneider Large Bubble Glass Centerpiece Bowl 1950s
Par Charles Schneider
années 1950 Français Minimaliste Vintage Saladiers Asta Strmberg
Verre brun
1 994 € Prix de vente
35 % de remise
H 3 po Diam. 17,75 po
Saladier danois en teck des années 1950 par Finn Juhl pour Kay Bojesen
Par Magne Monsen, Kay Bojesen, Finn Juhl
Un design moderne Classique - saladier en teck tourné dans la plus grande taille, design de Finn Juhls réalisé par Magne Monsen pour Kay Bojesen.
15 342 €
H 6,25 po l 14,5 po P 13,5 po
Vintage Orrefors Zodiac Cut Cut Crystal Decorative Bowl / Centerpiece
Par Orrefors
Bol / centre de table vintage en cristal massif circulaire facetté avec des côtés effilés. (ORREFORS-ZODIAC) (a sa boîte d'origine)
Plat / bol en verre de Murano rose tendre, Italie années 1950
Plat / centre de table en verre Murano rose tendre, fabriqué en Italie dans les années 1950.
Milieu du XXe siècle italien Mid-Century Modern Saladiers Asta Strmberg
Saladiers Asta Strömberg en vente sur 1stDibs.
Saladiers Asta Strömberg en vente sur 1stDibs. Chacun de ces objets a été crées avec soin, souvent en utilisant le pierre. Il existe de nombreuses options parmi lesquelles choisir dans notre collection de saladiers Asta Strömberg, bien que les versions noir de cette pièce soient particulièrement populaires. De nombreuses saladiers crées par Asta Strömberg ont été réalisées dans le style modernes du milieu du siècle en suède courant milieu du 20e siècle Si vous recherchez des options supplémentaires, de nombreux clients considèrent également saladiers par Wilhelm Kåge, Herbert Krenchel, et Jens Harald Quistgaard. Les prix des saladiers Asta Strömberg peuvent varier en fonction de la taille, de la période et d'autres attributs - sur 1stDibs, ces articles commencent à 707 € et peuvent aller jusqu'à 707 €, tandis qu'une pièce comme celles-ci, en moyenne, s'élève à 707 €.