Peintures Asterios Lamprou

777
721
701
680
Artiste: Asterios Lamprou
renaissance, peinture, huile sur toile
Par Asterios Lamprou

années 2010 Moderne Peintures Asterios Lamprou

Peinture française, peinture, huile sur toile
Par Asterios Lamprou

Vue de Paris - Peinture d Henri Hamm - années 1930
View of Paris is a modern artwork realized by Henri Hamm in the 1930s. Oil on wooden Panel. Good conditions.

années 1930 Moderne Peintures Asterios Lamprou

Huile, Panneau

Peinture originale de Lazzaro Donati représentant une femme abstraite
Par Lazzaro Donati

Milieu du XXe siècle Moderne Peintures Asterios Lamprou

Huile, Planche

Hollywood

années 1940 Modernisme américain Peintures Asterios Lamprou

Hollywood
3 925 €
H 24 po l 18 po P 1 po
Étude moderne d une femme nue allongée aux cheveux rouges
Par Patricia Gren Hayes

années 1970 Modernisme américain Peintures Asterios Lamprou

The Still Life - Peinture à l huile de Claude Decamps - années 1970

années 1970 Moderne Peintures Asterios Lamprou

Peinture à l huile originale de Floride d un expressionniste abstrait et moderniste américain ancien
Ancienne peinture à l'huile abstraite moderniste américaine. Huile sur toile, vers 1960. Aucune signature trouvée. Présenté dans un cadre d'époque. Image, 30 "L x 16 "H.

années 1960 Moderne Peintures Asterios Lamprou

1968 Composition abstraite figurative "Growth" par Ole Vincent Larsen

1945 Portrait de Bessi Lyon par Hayes Lyon, peinture à l huile américaine du milieu du siècle
Par Hayes Lyon

1945 Portrait de Bessi Lyon par Hayes Lyon, peinture à l
huile américaine du milieu du siècle
1 352 € Prix de vente
51 % de remise
H 35,25 po l 29,25 po P 1,75 po
Nature morte aux poires - Peinture à l huile - Début du 20e siècle
Nature morte aux poires est une peinture à l'huile sur toile réalisée au début du 20e siècle. Bon état. Cadre inclus.

20ième siècle Moderne Peintures Asterios Lamprou

Ancienne peinture à l huile Moderniste Américaine Abstraite Nature Morte Fleurie Outsider Art
Ancienne peinture à l'huile moderniste américaine. Huile sur carton, vers 1950. Présenté dans un cadre vintage. Taille de l'image : 16L x 11H. Signé.

années 1950 Moderne Peintures Asterios Lamprou

Peinture abstraite moderne de Ted Gilien
Par Ted Gilien
Artiste : Ted Gilien, américain (1914 - 1967) Titre : Sans titre Année : vers 1960 Moyen : Huile sur Masonite, signée à gauche. Taille : 60,96 x 81,28 cm [24 x 32 pouces]

années 1960 Modernisme américain Peintures Asterios Lamprou

Massonite, Huile

Self-Portrait, peinture à l huile américaine moderne de Ben Benn
Par Ben Benn

années 1920 Moderne Peintures Asterios Lamprou