Peintures Asterios Lamprou
777
721
701
680
Artiste: Asterios Lamprou
renaissance, peinture, huile sur toile
Par Asterios Lamprou
années 2010 Moderne Peintures Asterios Lamprou
Peinture française, peinture, huile sur toile
Par Asterios Lamprou
Vue de Paris - Peinture d
Henri Hamm - années 1930
View of Paris is a modern artwork realized by Henri Hamm in the 1930s.
Oil on wooden Panel.
Good conditions.
années 1930 Moderne Peintures Asterios Lamprou
Huile, Panneau
480 €
H 6,7 po l 11,42 po P 0,04 po
Peinture originale de Lazzaro Donati représentant une femme abstraite
Par Lazzaro Donati
Lazzaro Donati (Italien, 1926-1977)
Sans titre (femme abstraite), milieu du 20e siècle
Huile sur carton
20 x 16 in.
Encadré : 25 3/4 x 21 7/8 in.
Signé en bas à droite
Lazzaro Donat...
Milieu du XXe siècle Moderne Peintures Asterios Lamprou
Huile, Planche
654 €
H 25,75 po l 21,875 po P 1 po
Hollywood
Hollywood, 1941, huile sur carton, 18 x 24 pouces, signée et datée en bas à droite, écriture illisible au verso
À propos de la peinture
années 1940 Modernisme américain Peintures Asterios Lamprou
Étude moderne d
une femme nue allongée aux cheveux rouges
Par Patricia Gren Hayes
Étude de nu moderne d'une femme aux cheveux roux allongée et assise par la peintre américaine Patricia Gren Hayes (née en 1932), 1979.
Signé et daté au verso
Provenance : Artistics...
années 1970 Modernisme américain Peintures Asterios Lamprou
1 308 €
H 16 po l 20 po P 0,75 po
The Still Life - Peinture à l
huile de Claude Decamps - années 1970
La nature morte est une peinture réalisée par Claude Decamps dans les années 1970
Peinture à l'huile sur toile cartonnée.
Signé à la main en bas.
Bonnes conditions.
L'œuvre d'art...
années 1970 Moderne Peintures Asterios Lamprou
450 €
H 9,85 po l 7,88 po P 0,04 po
Peinture à l
huile originale de Floride d
un expressionniste abstrait et moderniste américain ancien
Ancienne peinture à l'huile abstraite moderniste américaine. Huile sur toile, vers 1960. Aucune signature trouvée. Présenté dans un cadre d'époque. Image, 30 "L x 16 "H.
années 1960 Moderne Peintures Asterios Lamprou
903 € Prix de vente
H 24 po l 30 po P 2 po
1968 Composition abstraite figurative "Growth" par Ole Vincent Larsen
1 112 €
H 11,03 po l 12,6 po
1945 Portrait de Bessi Lyon par Hayes Lyon, peinture à l
huile américaine du milieu du siècle
Par Hayes Lyon
1 352 € Prix de vente
51 % de remise
H 35,25 po l 29,25 po P 1,75 po
Nature morte aux poires - Peinture à l
huile - Début du 20e siècle
Nature morte aux poires est une peinture à l'huile sur toile réalisée au début du 20e siècle.
Bon état.
Cadre inclus.
20ième siècle Moderne Peintures Asterios Lamprou
2 000 €
H 12,6 po l 16,54 po P 1,19 po
Ancienne peinture à l
huile Moderniste Américaine Abstraite Nature Morte Fleurie Outsider Art
Ancienne peinture à l'huile moderniste américaine. Huile sur carton, vers 1950. Présenté dans un cadre vintage. Taille de l'image : 16L x 11H. Signé.
années 1950 Moderne Peintures Asterios Lamprou
345 € Prix de vente
H 18 po l 23 po P 2 po
Peinture abstraite moderne de Ted Gilien
Par Ted Gilien
Artiste : Ted Gilien, américain (1914 - 1967)
Titre : Sans titre
Année : vers 1960
Moyen : Huile sur Masonite, signée à gauche.
Taille : 60,96 x 81,28 cm [24 x 32 pouces]
années 1960 Modernisme américain Peintures Asterios Lamprou
Massonite, Huile
Self-Portrait, peinture à l
huile américaine moderne de Ben Benn
Par Ben Benn
Artistics : Ben Benn, polonais/américain (1884 - 1983)
Titre : Self-Portrait
Année : vers 1920
Moyen d'expression : Huile sur toile, signée à gauche.
années 1920 Moderne Peintures Asterios Lamprou
6 543 €
H 52 po l 38 po