Meubles Joseph d Asté

12 270
3 838
2 345
2 223
Créateur: Joseph d Asté
Joseph D Aste Sculpture Italienne, Art Deco Femme
Par Joseph d Aste

années 1920 italien Art déco Vintage Meubles Joseph d Asté

Marbre, Bronze

Rare encrier en bronze ancien de Joseph D Ate (1881-1945), jeune garçon et oie
Par Joseph d Aste

Début du 20ème siècle Français Art nouveau Meubles Joseph d Asté

Marbre, Bronze

Femme avec enfant en bronze et marbre. Signe : J.D. Aste , Art nouveau
Par Joseph d Aste

Début des années 1900 Français Art nouveau Antiquités Meubles Joseph d Asté

Marbre, Bronze

Sculpture Art déco de Joseph d Aste
Par Joseph d Aste
Sculpture Art Déco en bronze patiné d'or avec une base en marbre onyx. Réalisé par Joseph d'Asté (1872-1945). Signé J.D Asté France, CIRCA 1920.

années 1920 Français Art déco Vintage Meubles Joseph d Asté

Marbre, Bronze

Sculpture française Art déco en bronze par Alexandre Ouline
Par Alexandre Ouline
Sculpture figurative en bronze Art déco français des années 1930 sur une base en marbre noir, signée par Alexandre Ouline.

Début du 20ème siècle Français Art déco Meubles Joseph d Asté

Marbre, Bronze

3 719 €
H 17,75 po l 24,5 po P 7,25 po
Buste en bronze Art Nouveau d une jeune femme signé par l artiste autrichien H. Muller
Par Hans Muller

Fin du XIXe siècle Autrichien Art nouveau Antiquités Meubles Joseph d Asté

Marcel-Andr Bouraine, Nu, Sculpture en Bronze Art Déco Français, vers 1920
Par Marcel-André Bouraine
Sculpture en bronze Art déco d'une femme semi-nue assise par Marcel-André Bouraine, français, 1886-1948.

Sculpture française Art déco d un nu en bronze sur socle en marbre et onyx

20ième siècle Français Meubles Joseph d Asté

Onyx, Marbre, Bronze

Crucifix Art Déco français en bronze, 1920
Par Peter Hartmann

1 732 €
H 9,97 po l 7,29 po P 1,19 po
Sculpture en bronze Art Déco française "Cat" Signé LUC. Lucien Alliot, années 1920.
Par Lucien Charles Edouard Alliot

Marbre noir de Belgique, Bronze

1 680 € Prix de vente
H 7,49 po l 3,94 po P 0,79 po
Sculpture de panthère en bronze Art déco français par Rulas
Par Rulas

20ième siècle Français Art déco Meubles Joseph d Asté

Marbre, Métal

2 300 €
H 10,63 po l 22,84 po P 5,71 po
Sculptures de chat Art déco français en bronze

années 1940 Français Art déco Vintage Meubles Joseph d Asté

1 881 € / ensemble
H 8 po l 3 po P 5 po
Sculpture de femme Art déco France
Figurine de femme Art déco France corps en bois et manteau en bronze Sans signature Origine France, vers 1930 une certaine usure naturelle.

années 1930 Français Art déco Vintage Meubles Joseph d Asté

1 365 €
H 16,93 po l 4,73 po P 3,94 po
Encrier en bronze Art nouveau français
Par Albert Cheuret
Encrier Art Nouveau en bronze de forme ovale à décor de pommes de pin et d'aiguilles (signé : ALBERT CHEURET)

Fin du XIXe siècle Français Art nouveau Antiquités Meubles Joseph d Asté

2 844 €
H 6,5 po l 11,5 po P 5,5 po
Encrier à oie en bronze Antique French

Fin du XIXe siècle Français Victorien Antiquités Meubles Joseph d Asté

434 €
H 5,12 po l 3,55 po P 3,94 po
Rare encrier de bureau de qualité Art Nouveau en bronze et marbre Andre Villien Paris
Par André Villien

Marbre, Bronze

Articles disponibles auparavant
Lampe Art déco signée Joseph D Aste (1881-1945)
Par Joseph d Aste

Milieu du XXe siècle Français Art déco Meubles Joseph d Asté

Lampe Art déco signée Joseph D
Aste (1881-1945)
Aste (1881-1945)
H 20,08 po l 6,7 po P 5,91 po
Table basse vintage sculpturale en bronze pour pingouin par J. D aste
Par Joseph d Aste

Milieu du XXe siècle Français Moderne Meubles Joseph d Asté

Sculpture de café Penguins en bronze de l artiste Joseph « Guiseppe » d Aste, 1920
Par Joseph d Aste

bronze du 19e siècle:: Mère et enfants:: par J. D Aste
Par Joseph d Aste
Joseph d'Asté [1881-1945] Fête au village Charmante étude en bronze doré d'une mère et d'enfants se tenant la main sur le chemin de la fête du village:: montée sur un socle en marbre.

Fin du XIXe siècle italien Antiquités Meubles Joseph d Asté

Sculpture de panthère marcheuse en bronze argenté Art déco par Joseph d Aste, années 1920
Par Joseph d Aste

Groupe de sculptures italiennes du 20ème siècle en plâtre Bébé au lac, années 1910
Par Joseph d Aste

Années 1910 italien Vintage Meubles Joseph d Asté

Plâtre

Meubles Joseph d Asté en vente sur 1stDibs.

Meubles Joseph d'Asté en vente sur 1stDibs. Chacun de ces objets a été crées avec soin, souvent en utilisant le métal. Il existe de nombreuses options parmi lesquelles choisir dans notre collection de meubles Joseph d'Asté, bien que les versions gris de cette pièce soient particulièrement populaires. De nombreuses meubles crées par Joseph d'Asté ont été réalisées dans le style art déco en l'europe courant début du 20e siècle Si vous recherchez des options supplémentaires, de nombreux clients considèrent également meubles par Amadeo Gennarelli, Jean Lambert-Rucki, et G. Gori. Les prix des meubles Joseph d'Asté peuvent varier en fonction de la taille, de la période et d'autres attributs - sur 1stDibs, ces articles commencent à 1 529 € et peuvent aller jusqu'à 38 307 €, tandis qu'une pièce comme celles-ci, en moyenne, s'élève à 17 170 €.