Accessoires de bureau Joseph d Ast

250
206
68
65
Créateur: Joseph d Asté
Rare encrier en bronze ancien de Joseph D Ate (1881-1945), jeune garçon et oie
Par Joseph d Aste

Début du 20ème siècle Français Art nouveau Accessoires de bureau Joseph d Ast

Marbre, Bronze

Joseph D Aste Sculpture Italienne, Art Deco Femme
Par Joseph d Aste

années 1920 italien Art déco Vintage Accessoires de bureau Joseph d Ast

Marbre, Bronze

Joseph D
Aste Sculpture Italienne, Art Deco Femme
Joseph D
36 723 €
H 11,23 po l 24,41 po P 5,91 po
Encrier à oie en bronze Antique French

Fin du XIXe siècle Français Victorien Antiquités Accessoires de bureau Joseph d Ast

435 €
H 5,12 po l 3,55 po P 3,94 po
Rare encrier de bureau de qualité Art Nouveau en bronze et marbre Andre Villien Paris
Par André Villien

Marbre, Bronze

Encrier en bronze Art nouveau français
Par Albert Cheuret
Encrier Art Nouveau en bronze de forme ovale à décor de pommes de pin et d'aiguilles (signé : ALBERT CHEURET)

Fin du XIXe siècle Français Art nouveau Antiquités Accessoires de bureau Joseph d Ast

2 841 €
H 6,5 po l 11,5 po P 5,5 po
Encrier en bronze et verre vert Tiffany Studios New York
Par Tiffany Studios

Début des années 1900 Américain Art nouveau Antiquités Accessoires de bureau Joseph d Ast

10 929 €
H 3,75 po Diam. 6,25 po
Grand encrier français ancien en marbre et bronze, datant d environ 1880

années 1870 Français Louis XIV Antiquités Accessoires de bureau Joseph d Ast

Marbre, Bronze

Grand encrier français ancien en marbre et bronze, datant d
environ 1880
environ 1880
3 147 €
H 6,13 po l 15,88 po P 13,38 po
Encrier Fledermaus jugenstile en bronze
Encrier Jugenstile en bronze coulé en forme de chauve-souris (Fledermaus).

Début du 20ème siècle Allemand Jugendstil Accessoires de bureau Joseph d Ast

782 €
H 5 po l 8 po P 3,75 po
Sculpture en bronze Art déco de Joseph d Aste
Par Joseph d Aste
Statue Art Déco en bronze argenté représentant une jeune fille avec des moutons sur une base en marbre, signée J. D'ASTE, vers les années 1920.

années 1920 Français Art déco Vintage Accessoires de bureau Joseph d Ast

Marbre, Bronze

Sculpture en bronze Art déco de Joseph d
Aste
Aste
3 497 €
H 11 po l 24,5 po P 6 po
Encrier ancien en bronze français et marbre de Sienne

XIXe siècle Français Louis-Philippe Antiquités Accessoires de bureau Joseph d Ast

Marbre de Sienne, Bronze

2 052 €
H 6,11 po l 8,67 po P 6,11 po
Encrier en bronze argenté et ormeau de Tiffany Studios New York
Par Tiffany Studios

Début du 20ème siècle Américain Art nouveau Accessoires de bureau Joseph d Ast

1 132 €
H 3,25 po l 3,75 po P 3,75 po
Encrier russe en malachite et bronze

Fin du XIXe siècle Antiquités Accessoires de bureau Joseph d Ast

Malachite, Bronze

21 728 €
H 5,5 po l 18,28 po P 11 po
Encrier Art Nouveau français en bronze doré
Encrier double en bronze doré de style Art Nouveau (Sécession) à décor floral et tissu vert sous la base en verre.

20ième siècle Art nouveau Accessoires de bureau Joseph d Ast

3 060 €
H 4,5 po l 12,5 po P 10,5 po
Articles disponibles auparavant
Sculpture de panthère marcheuse en bronze argenté Art déco par Joseph d Aste, années 1920
Par Joseph d Aste

Début du 20ème siècle Français Art déco Accessoires de bureau Joseph d Ast

Accessoires De Bureau Joseph d Asté en vente sur 1stDibs.

Accessoires De Bureau Joseph d'Asté en vente sur 1stDibs. Chacun de ces objets a été crées avec soin, souvent en utilisant le pierre. De nombreuses accessoires de bureau crées par Joseph d'Asté ont été réalisées dans le style Art nouveau en france courant début du xxe siècle Les prix des accessoires de bureau Joseph d'Asté peuvent varier en fonction de la taille, de la période et d'autres attributs - sur 1stDibs, ces articles commencent à 1 794 € et peuvent aller jusqu'à 1 794 €, tandis qu'une pièce comme celles-ci, en moyenne, s'élève à 1 794 €.