Accessoires de bureau Joseph d Ast
250
206
68
65
Créateur: Joseph d
Asté
Rare encrier en bronze ancien de Joseph D
Ate (1881-1945), jeune garçon et oie
Par Joseph d
Aste
Magnifique encrier de l'artiste et sculpteur Joseph D'Aste.
Oeuvre en bronze joliment ciselée sur un socle en marbre rouge.
Début du 20ème siècle Français Art nouveau Accessoires de bureau Joseph d Ast
Marbre, Bronze
Joseph D
Aste Sculpture Italienne, Art Deco Femme
Par Joseph d
Aste
Style : Art Déco
MATERIAL : marbre et bronze
Pays : Italie
années 1920 italien Art déco Vintage Accessoires de bureau Joseph d Ast
Marbre, Bronze
Encrier à oie en bronze Antique French
Fin du XIXe siècle Français Victorien Antiquités Accessoires de bureau Joseph d Ast
Rare encrier de bureau de qualité Art Nouveau en bronze et marbre Andre Villien Paris
Par André Villien
Superbe pièce de bureau.
Marbre, Bronze
1 100 €
H 4,75 po l 12,5 po P 8 po
Encrier en bronze Art nouveau français
Par Albert Cheuret
Encrier Art Nouveau en bronze de forme ovale à décor de pommes de pin et d'aiguilles (signé : ALBERT CHEURET)
Fin du XIXe siècle Français Art nouveau Antiquités Accessoires de bureau Joseph d Ast
Encrier en bronze et verre vert Tiffany Studios New York
Par Tiffany Studios
Début des années 1900 Américain Art nouveau Antiquités Accessoires de bureau Joseph d Ast
Grand encrier français ancien en marbre et bronze, datant d
environ 1880
années 1870 Français Louis XIV Antiquités Accessoires de bureau Joseph d Ast
Marbre, Bronze
3 147 €
H 6,13 po l 15,88 po P 13,38 po
Encrier Fledermaus jugenstile en bronze
Encrier Jugenstile en bronze coulé en forme de chauve-souris (Fledermaus).
Début du 20ème siècle Allemand Jugendstil Accessoires de bureau Joseph d Ast
Sculpture en bronze Art déco de Joseph d
Aste
Par Joseph d
Aste
Statue Art Déco en bronze argenté représentant une jeune fille avec des moutons sur une base en marbre, signée J. D'ASTE, vers les années 1920.
années 1920 Français Art déco Vintage Accessoires de bureau Joseph d Ast
Marbre, Bronze
Encrier ancien en bronze français et marbre de Sienne
XIXe siècle Français Louis-Philippe Antiquités Accessoires de bureau Joseph d Ast
Marbre de Sienne, Bronze
Encrier en bronze argenté et ormeau de Tiffany Studios New York
Par Tiffany Studios
Magnifique encrier en bronze argenté et abalone incrusté d'époque Art Nouveau ou Arts & Crafts
Par Tiffany Studios (signé sur le dessous)
New York, États-Unis, début du XXe siècle
Début du 20ème siècle Américain Art nouveau Accessoires de bureau Joseph d Ast
Encrier russe en malachite et bronze
Fin du XIXe siècle Antiquités Accessoires de bureau Joseph d Ast
Malachite, Bronze
Encrier Art Nouveau français en bronze doré
Encrier double en bronze doré de style Art Nouveau (Sécession) à décor floral et tissu vert sous la base en verre.
20ième siècle Art nouveau Accessoires de bureau Joseph d Ast
Articles disponibles auparavant
Sculpture de panthère marcheuse en bronze argenté Art déco par Joseph d
Aste, années 1920
Par Joseph d
Aste
Sculpture Art Déco en bronze argenté représentant une panthère marchante par Joseph d'Aste
Début du 20ème siècle Français Art déco Accessoires de bureau Joseph d Ast
H 5,71 po l 12,33 po P 3,94 po
Accessoires De Bureau Joseph d Asté en vente sur 1stDibs.
Accessoires De Bureau Joseph d'Asté en vente sur 1stDibs. Chacun de ces objets a été crées avec soin, souvent en utilisant le pierre. De nombreuses accessoires de bureau crées par Joseph d'Asté ont été réalisées dans le style Art nouveau en france courant début du xxe siècle Les prix des accessoires de bureau Joseph d'Asté peuvent varier en fonction de la taille, de la période et d'autres attributs - sur 1stDibs, ces articles commencent à 1 794 € et peuvent aller jusqu'à 1 794 €, tandis qu'une pièce comme celles-ci, en moyenne, s'élève à 1 794 €.