Lot d objets décoratifs Torelli
1 301
703
479
468
Créateur: Lot Torelli
Grande sculpture en marbre d
un garçon pêcheur par le professeur Lot Torelli
Par Lot Torelli
XIXe siècle italien Antiquités Lot d objets décoratifs Torelli
Marbre, Bronze
88 032 € Prix de vente
64 % de remise
Maquette en plâtre d
une sculpture d
un jeune garçon
Par John Hodges
Sons
Sculpture en plâtre d'un jeune garçon nu tenant des poissons en l'air.
Fin du XIXe siècle Anglais Victorien Antiquités Lot d objets décoratifs Torelli
Plâtre
Grande sculpture en marbre de Portoro de JF Bourdier
Par Jean Frédéric Bourdier
Grande sculpture en marbre Portoro avec base en estremoz blanc par le talentueux français artiste J F Bourdier
Début des années 2000 Français Mid-Century Modern Lot d objets décoratifs Torelli
Sculpture en métal brutaliste homme et femme Lot de 5
Par Harry Bertoia, Alberto and Diego Giacometti
Ensemble de 5 sculptures en métal 3 femmes et 2 hommes n'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions.
années 1970 Américain Mid-Century Modern Vintage Lot d objets décoratifs Torelli
Sculpture cinétique de Paul A. Lobel Sterling Fisherman
Par Paul Lobel
années 1950 Américain Mid-Century Modern Vintage Lot d objets décoratifs Torelli
Grand pêcheur Lladro dans un bateau
Très jolie figurine Lladro représentant un bateau de pêche avec un jeune garçon, un chien et un grand-père. Une pièce de collection. En parfait état.
20ième siècle Espagnol Lot d objets décoratifs Torelli
Sculpture en bronze d
un pêcheur motivé
Sculpture en bronze à motif Pêcheur
Origine Italie 20e siècle
circa 1900 partina brown
non signé- usure naturelle
technique de la cire perdue.
Début des années 1900 italien Art nouveau Antiquités Lot d objets décoratifs Torelli
603 € Prix de vente
H 14,18 po l 7,09 po P 4,34 po
Sculpture en bronze du pêcheur napolitaine d
après l
Antique
Sculpture en bronze du XIXe siècle représentant le pêcheur napolitain d'après l'antique.
Fin du XIXe siècle italien Néoclassique Antiquités Lot d objets décoratifs Torelli
Métal, Bronze
Grande sculpture en marbre de Carrare de Jan Keustermans
Cette sculpture abstraite en marbre de Carrare a été réalisée "en taille directe" par l'artiste belge Jan Keustermans.
Début des années 2000 Belge Moderne Lot d objets décoratifs Torelli
Marbre de Carrare
Buste de jeune garçon en plâtre sculpté
Buste en plâtre représentant un jeune garçon
les dimensions sont avec la base.
Début des années 1900 Français Antiquités Lot d objets décoratifs Torelli
Plâtre
Grande figure italienne du 19ème siècle en marbre de Carrare sculpté représentant un garçon pêcheur
Fin du XIXe siècle italien Bohème Antiquités Lot d objets décoratifs Torelli
Marbre, Marbre de Carrare
74 485 € Prix de vente
32 % de remise
H 84,5 po l 26 po P 20 po
Sculpture en marbre fine du jeune sculpteur « Le garçon sculpteur » - Attr. Adrien Étienne Gaudez
Par Adrien Étienne Gaudez
Début des années 1900 Français Néo-classique Antiquités Lot d objets décoratifs Torelli
7 548 € Prix de vente
33 % de remise
H 26 po l 13,5 po P 12,5 po
Sculpture figurative en bois sculptée à la main d
un professeur avec des livres
Milieu du XXe siècle Allemand Art déco Lot d objets décoratifs Torelli
868 €
H 15,95 po l 6,7 po P 5,52 po
Objets Décoratifs Lot Torelli en vente sur 1stDibs.
Objets Décoratifs Lot Torelli en vente sur 1stDibs. Chacun de ces objets a été crées avec soin, souvent en utilisant le pierre. Il existe de nombreuses options parmi lesquelles choisir dans notre collection de objets décoratifs Lot Torelli, bien que les versions gris de cette pièce soient particulièrement populaires. Si vous recherchez des options supplémentaires, de nombreux clients considèrent également objets décoratifs par Pietro Bazzanti, Ferdinando Vichi, et Emilio Fiaschi. Les prix des objets décoratifs Lot Torelli peuvent varier en fonction de la taille, de la période et d'autres attributs - sur 1stDibs, ces articles commencent à 97 760 € et peuvent aller jusqu'à 97 760 €, tandis qu'une pièce comme celles-ci, en moyenne, s'élève à 97 760 €.