Lot de sculptures Torelli

365
268
249
194
Créateur: Lot Torelli
Grande sculpture en marbre d un garçon pêcheur par le professeur Lot Torelli
Par Lot Torelli

XIXe siècle italien Antiquités Lot de sculptures Torelli

Marbre, Bronze

Maquette en plâtre d une sculpture d un jeune garçon
Par John Hodges Sons

Fin du XIXe siècle Anglais Victorien Antiquités Lot de sculptures Torelli

Plâtre

Maquette en plâtre d
une sculpture d
un jeune garçon
Maquette en plâtre d
une sculpture d
un jeune garçon
4 948 €
H 38,59 po l 19,69 po P 8,67 po
Grande sculpture en marbre de Portoro de JF Bourdier
Par Jean Frédéric Bourdier
Grande sculpture en marbre Portoro avec base en estremoz blanc par le talentueux français artiste J F Bourdier

Début des années 2000 Français Mid-Century Modern Lot de sculptures Torelli

10 000 €
H 39,38 po l 18,51 po P 7,88 po
Sculpture en métal brutaliste homme et femme Lot de 5
Par Alberto and Diego Giacometti, Harry Bertoia
Ensemble de 5 sculptures en métal 3 femmes et 2 hommes n'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions.

années 1970 Américain Mid-Century Modern Vintage Lot de sculptures Torelli

1 573 €
H 27 po l 4 po P 4 po
Sculpture cinétique de Paul A. Lobel Sterling Fisherman
Par Paul Lobel

années 1950 Américain Mid-Century Modern Vintage Lot de sculptures Torelli

2 841 €
H 10 po l 9,25 po P 7,5 po
Grand pêcheur Lladro dans un bateau
Très jolie figurine Lladro représentant un bateau de pêche avec un jeune garçon, un chien et un grand-père. Une pièce de collection. En parfait état.

20ième siècle Espagnol Lot de sculptures Torelli

1 066 €
H 8 po l 16 po P 6 po
Sculpture en bronze d un pêcheur motivé

Début des années 1900 italien Art nouveau Antiquités Lot de sculptures Torelli

Sculpture en bronze d
un pêcheur motivé
Sculpture en bronze d
un pêcheur motivé
601 € Prix de vente
H 14,18 po l 7,09 po P 4,34 po
Sculpture en bronze du pêcheur napolitaine d après l Antique

Fin du XIXe siècle italien Néoclassique Antiquités Lot de sculptures Torelli

Métal, Bronze

Sculpture en bronze du pêcheur napolitaine d
après l
Antique
après l
Antique
5 743 €
H 20,87 po l 13 po P 12,21 po
Grande sculpture en marbre de Carrare de Jan Keustermans

Début des années 2000 Belge Moderne Lot de sculptures Torelli

Marbre de Carrare

3 523 €
H 22,05 po l 13,78 po P 11,03 po
Buste de jeune garçon en plâtre sculpté
Buste en plâtre représentant un jeune garçon les dimensions sont avec la base.

Début des années 1900 Français Antiquités Lot de sculptures Torelli

Plâtre

1 442 €
H 9 po l 8 po P 7,25 po
Grande figure italienne du 19ème siècle en marbre de Carrare sculpté représentant un garçon pêcheur

Fin du XIXe siècle italien Bohème Antiquités Lot de sculptures Torelli

Marbre, Marbre de Carrare

74 277 € Prix de vente
32 % de remise
H 84,5 po l 26 po P 20 po
Sculpture en marbre fine du jeune sculpteur « Le garçon sculpteur » - Attr. Adrien Étienne Gaudez
Par Adrien Étienne Gaudez

Début des années 1900 Français Néo-classique Antiquités Lot de sculptures Torelli

7 527 € Prix de vente
33 % de remise
H 26 po l 13,5 po P 12,5 po
Sculpture figurative en bois sculptée à la main d un professeur avec des livres

Milieu du XXe siècle Allemand Art déco Lot de sculptures Torelli

Sculptures Lot Torelli en vente sur 1stDibs.

Sculptures Lot Torelli en vente sur 1stDibs. Chacun de ces objets a été crées avec soin, souvent en utilisant le pierre. Il existe de nombreuses options parmi lesquelles choisir dans notre collection de sculptures Lot Torelli, bien que les versions gris de cette pièce soient particulièrement populaires. Si vous recherchez des options supplémentaires, de nombreux clients considèrent également sculptures par Pietro Bazzanti, Pasquale Romanelli, et Ferdinando Vichi. Les prix des sculptures Lot Torelli peuvent varier en fonction de la taille, de la période et d'autres attributs - sur 1stDibs, ces articles commencent à 113 686 € et peuvent aller jusqu'à 113 686 €, tandis qu'une pièce comme celles-ci, en moyenne, s'élève à 113 686 €.