ASTELE Bancs

Profondeur
Tabouret Henon

années 2010, Américain, Moderne, Bancs

Tabouret Henon
Tabouret Henon
2 593 € / article
Banc en bronze avec coussin
Elegant banc en bronze avec assise rembourrée. Peut être personnalisé selon vos spécifications ou COM.

années 2010, Bancs

Banc semi-circulaire en bois doré de style Louis XVI, modèle d inspiration jacobéenne

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Louis XVI, Bancs

Paire de tabourets Os de Mouton Louis XIV en chêne, neufs tapissés de lin français

20ième siècle, Français, Louis XIV, Bancs

Tissu, Bois, Noyer, Lin

3 990 € / ensemble
H 16,93 po l 24,81 po P 14,57 po
Banc Tokyo de Charlotte Perriand avec coussins de Cassina
Par Charlotte Perriand, Cassina

Milieu du XXe siècle, italien, Mid-Century Modern, Bancs

Tissu, Chêne

7 180 €
H 10,63 po l 91,74 po P 29,93 po
Tabouret de pi contemporain Structure en chêne aluminé, finition à l huile, assise en épinettes de saule fendues
Par par-avion co.

années 2010, Britannique, Scandinave moderne, Bancs

Bois, Saule

1960s Large Dutch Oak Bench with Brown Leather Seat Cushion (Banc en chêne hollandais avec coussin d assise en cuir Brown)

Vintage, années 1960, Néerlandais, Mid-Century Modern, Bancs

Chêne, Cuir

Tabouret pi Contemporary, structure en Oak Fumed, assise en corde danoise noire
Par par-avion co.

Corde en papier, Bois, Chêne

764 € / article
H 17,33 po l 23,63 po P 14,97 po
Tabouret contemporain en forme de pi, cadre en chêne chauffé, assise en cordon danois naturel
Par par-avion co.

Corde en papier, Bois, Chêne

Paire de tabourets de banc camel en bois de rose sculpté
Paire de bancs et de tabourets en bois de rose sculpté de chameaux anglo-indiens. Tapisserie touffetée noire et lue. Motif de marquage en laiton.

20ième siècle, Asiatique, Anglo-indien, Bancs

Tissu d ameublement, Bois de rose

4 044 €
H 19 po l 15 po P 30 po
Paire de bancs d ottomans vintage en faux bambou avec oiseaux, tapisserie neuve

Vintage, années 1980, Américain, Hollywood Regency, Bancs

Tissu d ameublement, Imitation bambou

Paire de bancs d
ottomans vintage en faux bambou avec oiseaux, tapisserie neuve
Paire de bancs d
3 428 € / ensemble
H 21,5 po l 27,5 po P 27,5 po
Banc de banquette de style directoire campagnard français avec coussin en velours jaune

Début du 20ème siècle, Français, Directoire, Bancs

2 531 € Prix de vente
H 34 po l 65 po P 22,5 po
Ancien banc français du 19ème siècle, tabouret ottoman long C.1820

Antiquités, Début du XIXe siècle, Français, Louis XIV, Bancs

Tissu d ameublement, Noyer

4 529 €
H 18,9 po l 42,52 po P 15,95 po
Paire Vintage de Bancs Parsons Coral nouvellement tapissés Ottomans Tabourets
Vintage paire de 1970 Parsons tabourets, bancs, ottomans. Nouvellement tapissé d'un fabuleux tissu corail. Dimensions : 18,5 H x 29 L x 18,5 P : 18,5 H x 29 L x 18,5 P.

Vintage, années 1970, Américain, Hollywood Regency, Bancs

Tissu d ameublement

3 164 € / ensemble
H 18,5 po l 29 po P 18,5 po