ASTELE Bancs
Profondeur
Tabouret Henon
Tabouret rembourré élégant avec base en métal croisé Cris.
Le prix indiqué est COM. Peut être fabriqué dans des tailles et des finitions de base personnalisées.
Les finitions standar...
années 2010, Américain, Moderne, Bancs
2 593 € / article
Banc en bronze avec coussin
Elegant banc en bronze avec assise rembourrée.
Peut être personnalisé selon vos spécifications ou COM.
années 2010, Bancs
8 351 €
Banc semi-circulaire en bois doré de style Louis XVI, modèle d
inspiration jacobéenne
Banc semi-circulaire en bois doré de style Louis XVI français, modèle inspiré de Georges Jacob.
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Louis XVI, Bancs
3 428 €
H 19,5 po l 52 po P 21 po
Paire de tabourets Os de Mouton Louis XIV en chêne, neufs tapissés de lin français
Paire de tabourets en chêne français Os de Mouton
Os de Mouton Paire de tabourets / bancs en chêne Louis XIV avec tapisserie en lin français
20ième siècle, Français, Louis XIV, Bancs
Tissu, Bois, Noyer, Lin
3 990 € / ensemble
H 16,93 po l 24,81 po P 14,57 po
Banc Tokyo de Charlotte Perriand avec coussins de Cassina
Par Charlotte Perriand, Cassina
Milieu du XXe siècle, italien, Mid-Century Modern, Bancs
Tissu, Chêne
Tabouret de pi contemporain Structure en chêne aluminé, finition à l
huile, assise en épinettes de saule fendues
Par par-avion co.
années 2010, Britannique, Scandinave moderne, Bancs
Bois, Saule
1 017 € / article
H 17,33 po l 23,63 po P 14,97 po
1960s Large Dutch Oak Bench with Brown Leather Seat Cushion (Banc en chêne hollandais avec coussin d
assise en cuir Brown)
Vintage, années 1960, Néerlandais, Mid-Century Modern, Bancs
Chêne, Cuir
2 857 €
H 29,5 po l 79 po P 28,5 po
Tabouret pi Contemporary, structure en Oak Fumed, assise en corde danoise noire
Par par-avion co.
Corde en papier, Bois, Chêne
764 € / article
Tabouret contemporain en forme de pi, cadre en chêne chauffé, assise en cordon danois naturel
Par par-avion co.
Corde en papier, Bois, Chêne
764 € / article
Paire de tabourets de banc camel en bois de rose sculpté
Paire de bancs et de tabourets en bois de rose sculpté de chameaux anglo-indiens.
Tapisserie touffetée noire et lue. Motif de marquage en laiton.
20ième siècle, Asiatique, Anglo-indien, Bancs
Tissu d ameublement, Bois de rose
Paire de bancs d
ottomans vintage en faux bambou avec oiseaux, tapisserie neuve
Vintage, années 1980, Américain, Hollywood Regency, Bancs
Tissu d ameublement, Imitation bambou
3 428 € / ensemble
H 21,5 po l 27,5 po P 27,5 po
Banc de banquette de style directoire campagnard français avec coussin en velours jaune
Une belle banquette de style Directoire avec coussin en velours jaune
Début du 20ème siècle, Français, Directoire, Bancs
2 531 € Prix de vente
H 34 po l 65 po P 22,5 po
Ancien banc français du 19ème siècle, tabouret ottoman long C.1820
Ancienne banquette française du 19ème siècle /Ottoman long C.1820
Antiquités, Début du XIXe siècle, Français, Louis XIV, Bancs
Tissu d ameublement, Noyer
4 529 €
H 18,9 po l 42,52 po P 15,95 po
Paire Vintage de Bancs Parsons Coral nouvellement tapissés Ottomans Tabourets
Vintage paire de 1970 Parsons tabourets, bancs, ottomans. Nouvellement tapissé d'un fabuleux tissu corail. Dimensions : 18,5 H x 29 L x 18,5 P : 18,5 H x 29 L x 18,5 P.
Vintage, années 1970, Américain, Hollywood Regency, Bancs
Tissu d ameublement
3 164 € / ensemble
H 18,5 po l 29 po P 18,5 po