ASTELE Tables basses

Profondeur
Table ou banc Script Bronze

années 2010, Tables basses

Table ou banc Script Bronze
Table ou banc Script Bronze
7 865 € / article
Table basse d architecte

années 2010, Moderne, Tables basses

Pierre, Béton

Table basse d
architecte
Table basse d
architecte
7 733 € / article
Table basse ou banc en bronze Oscar Bach Art déco gothique circa 1920
Par Oscar Bruno Bach

Vintage, années 1920, Américain, Art déco, Tables basses

Bronze, Fer

5 756 €
H 15,75 po l 60 po P 20,25 po
Table basse conçue par J. M. Frank et A. Chanaux
Par Jean-Michel Frank, Ecart International
Table basse fin de siècle de Jean-Michel Frank et Adolphe Chanaux, éditée par Ecart International, en chêne poncé et teinté. Ce modèle n'a pas été réédité.

années 1990, Français, Art déco, Tables d appoint

1 899 €
H 18,12 po l 25,6 po P 16,54 po
Banc ou table basse africaine ancienne en bois Wabi Sabi

20ième siècle, Africain, Tribal, Bancs

Bois, Bois de récupération

2 460 €
H 13 po l 23 po P 63 po
Vieille table basse ou banc en bois d orme

20ième siècle, Tables basses

Orme

Vieille table basse ou banc en bois d
orme
orme
632 € Prix de vente
H 21 po l 42 po P 23 po
Table basse ou banc pour pieds en laiton et acier

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Anglais, Industriel, Tables basses

Laiton, Acier

2 109 €
H 15 po l 52 po P 16 po
Table basse de style moderne danois par Bassett
Par Bassett Furniture

Vintage, années 1960, Américain, Mid-Century Modern, Tables basses

Chêne, Noyer

892 €
H 21 po l 25 po P 23,75 po
Table basse à plateau en verre et chrome
Par Horst Bruning, Kill International
table basse des années 1970, base chromée moderne et minimaliste avec un plateau en verre transparent.

Vintage, années 1970, Allemand, Mid-Century Modern, Tables basses

Acier inoxydable, Chrome

1 600 € Prix de vente
H 14,18 po l 31,5 po P 31,5 po
Table basse néoclassique à deux niveaux en laiton et verre
Par Maison Jansen

Vintage, années 1960, Français, Moderne, Tables basses

2 460 €
H 17,75 po l 24 po P 24 po
Banc ou table basse sculptée de style Renaissance

Début du 20ème siècle, Renaissance, Tables basses

834 €
H 16,75 po l 29 po P 17 po
Très grand banc ou table basse français avec connecteurs en bois
Grand banc ou table basse avec joli connecteur en bois détais. La table a un plateau et des côtés solides de 5 cm d'épaisseur et est en très bon état avec une magnifique patine.

Vintage, années 1970, Français, Mid-Century Modern, Bancs

4 130 €
H 14,18 po l 63 po P 17,72 po
Table basse italienne en marbre, 1950
Par Osvaldo Borsani
Table basse ronde italienne des années 1950. Spectaculaire plateau en marbre brun, base en acier émaillé noir avec détails nickelés et pieds réglables. Merveilleux état d'origine.

Milieu du XXe siècle, italien, Mid-Century Modern, Tables basses

Marbre, Acier, Nickel

1 754 €
H 17,72 po Diam. 31,11 po
Table basse ou banc en liège Paul Frankl
Par Paul Frankl
Table basse ou banc curviligne en liège, conçu par Paul Frankl pour Johnson Furniture, américain, vers les années 1940. Cette pièce a été récemment rénovée et est prête à l'emploi.

Vintage, années 1940, Américain, Mid-Century Modern, Tables basses

Bois, Bouchon

5 097 €
H 13 po l 71 po P 21 po