ASTELE Tables basses
Profondeur
Table ou banc Script Bronze
Élégante table ou banc en bronze fabriqué à la main.
Peut être personnalisé selon vos spécifications ou COM.
années 2010, Tables basses
7 865 € / article
Table basse d
architecte
Table basse sur mesure avec une base en chêne blanc et un plateau en pierre, Caesarstone, Corian, Quartz ou bois.
années 2010, Moderne, Tables basses
Pierre, Béton
7 733 € / article
Table basse ou banc en bronze Oscar Bach Art déco gothique circa 1920
Par Oscar Bruno Bach
Vintage, années 1920, Américain, Art déco, Tables basses
Bronze, Fer
5 756 €
H 15,75 po l 60 po P 20,25 po
Table basse conçue par J. M. Frank et A. Chanaux
Par Jean-Michel Frank, Ecart International
Table basse fin de siècle de Jean-Michel Frank et Adolphe Chanaux, éditée par Ecart International, en chêne poncé et teinté. Ce modèle n'a pas été réédité.
années 1990, Français, Art déco, Tables d appoint
Banc ou table basse africaine ancienne en bois Wabi Sabi
20ième siècle, Africain, Tribal, Bancs
Bois, Bois de récupération
Vieille table basse ou banc en bois d
orme
20ième siècle, Tables basses
Orme
Table basse ou banc pour pieds en laiton et acier
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Anglais, Industriel, Tables basses
Laiton, Acier
Table basse de style moderne danois par Bassett
Par Bassett Furniture
Vintage, années 1960, Américain, Mid-Century Modern, Tables basses
Chêne, Noyer
Table basse à plateau en verre et chrome
Par Horst Bruning, Kill International
table basse des années 1970, base chromée moderne et minimaliste avec un plateau en verre transparent.
Vintage, années 1970, Allemand, Mid-Century Modern, Tables basses
Acier inoxydable, Chrome
1 600 € Prix de vente
H 14,18 po l 31,5 po P 31,5 po
Table basse néoclassique à deux niveaux en laiton et verre
Par Maison Jansen
Vintage, années 1960, Français, Moderne, Tables basses
Banc ou table basse sculptée de style Renaissance
Début du 20ème siècle, Renaissance, Tables basses
Très grand banc ou table basse français avec connecteurs en bois
Grand banc ou table basse avec joli connecteur en bois détais. La table a un plateau et des côtés solides de 5 cm d'épaisseur et est en très bon état avec une magnifique patine.
Vintage, années 1970, Français, Mid-Century Modern, Bancs
4 130 €
H 14,18 po l 63 po P 17,72 po
Table basse italienne en marbre, 1950
Par Osvaldo Borsani
Table basse ronde italienne des années 1950.
Spectaculaire plateau en marbre brun, base en acier émaillé noir avec détails nickelés et pieds réglables.
Merveilleux état d'origine.
Milieu du XXe siècle, italien, Mid-Century Modern, Tables basses
Marbre, Acier, Nickel
Table basse ou banc en liège Paul Frankl
Par Paul Frankl
Table basse ou banc curviligne en liège, conçu par Paul Frankl pour Johnson Furniture, américain, vers les années 1940. Cette pièce a été récemment rénovée et est prête à l'emploi.
Vintage, années 1940, Américain, Mid-Century Modern, Tables basses
Bois, Bouchon