Aardvark Antiques Estate Liquidations
28
Buffet à dessert ancien en chêne victorien, serveur
RARE Buffet à dessert ancien en chêne victorien, serveur, 39 "H
Milieu et fin du XIXe siècle
Victorien
Le couvercle s'ouvre sur une surface en marbre
2 étagères en dessous pour...
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Victorien, Buffets
Ancienne suite de salon 3 pièces en noyer sculpté de style Louis XV
Joli coffret d'antiquités
Circa 1900's
Ensemble composé d'un canapé et de deux fauteuils
Cadres en noyer
Jolie tap...
Début du 20ème siècle, Louis XV, Ensembles salon
Tissu, Bois, Noyer
Grand coffre écossais ancien à 5 tiroirs en acajou
Coffre écossais ancien à 5 tiroirs, acajou, 69 "H
Beau coffre monumental
Acajou massif
Façade en acajou flammé
Couronne amovible
5 tiroirs à queue d'aronde
Boutons en bois massif
Soc...
Début du 20ème siècle, Empire, Commodes et coffres à tiroirs
Table Empire ancienne à abattant en acajou, table de salle à manger
Ancienne table Empire à abattant, acajou, vers 1890
Antique
Feuilles tombantes
Acajou massif
Le dessus lisse se replie des deux côtés
Bois, Acajou
Ancienne table à manger Empire en acajou, ronde, ovale
Ancienne table à manger ronde Empire, acajou, 54", Circa1890's
Antique,
Empire
Table à manger
Dessus lisse
Livré avec une feuille
Forme ronde ou ovale
Repose sur un socle
4 pi...
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Empire, Tables de salle à manger
Bois, Acajou
Antique Serveur Berkey
Gay Empire américain en acajou, miroir
Ancien serveur Berkey & Gay Empire américain, miroir, acajou, 66 "W
Par Berkey & Gay
Antique
Circa 1890's
L'empire américain
Serveur, Buffet
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Empire américain, Enfilades
Miroir, Bois, Acajou
Antique Renaissance Hall Settee, Sofa
Canapé d'entrée Renaissance antique, 58 "H X 84 "W
Magnifique canapé, sofa
Début des années 1900
Dossier festonné
Bras paddés
Siège ferme et agréable
Cadre lourd en bois sculpté
Très...
Début du 20ème siècle, Renaissance, Banquettes
Buffet en acajou à dessus de marbre de style Louis XVI
Ancien buffet français de style Louis XVI, acajou, 79 "W
Circa 1900's
Charmant
Plateau en marbre épais
Façade et côtés en forme de tambour
Début du 20ème siècle, Louis XVI, Enfilades
Buffet ancien en chêne néo-Renaissance, tableau de chasse
Buffet ancien Renaissance, Hunt Board, chêne, 57 "W
Buffet ancien
Tableau de chasse antique
Néo-Renaissance
Vers 1880
Chêne massif
Côtés et façade magnifiquement sculptés
Le plateau ...
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Néo-Renaissance, Buffets
Bois, Chêne
Jon Michael Route Bronze original intitulé Deux oiseaux chanteurs de Géorgie
Original
Par l'artiste Jon Michael Route
Intitulé "Deux oiseaux chanteurs de Géorgie"
Patine à chaud et laque
Cuivre, étain et laiton
Signature en bas à droite
Livré avec un matériel...
Laiton, Cuivre, Étain
Lustre ancien en bois sculpté à 6 bras de lumière
Magnifique lustre ancien en bois sculpté à 6 bras, 30.5 "H
Quelle beauté !
Visages sculptés étonnants et motifs de fleurs sur l'ensemble de la pièce
Début du 20ème siècle, Serbe, Art déco, Lustres et suspensions
Bois, Noyer
Magnifique lustre ancien en bois sculpté à 6 bras, 25.5 "H
Absolument magnifique !
Sculptée de manière complexe, avec des motifs de cordes et de fleurs sur l'ensemble de la pièce.
L'...
Début du 20ème siècle, Serbe, Art nouveau, Lustres et suspensions
Bois, Noyer
Arte Antiques Chinese Art Deco Rug, Hand Woven, 8×11
ITEM : Tapis de sol fait à la main
STYLE : Art déco chinois
DIMENSIONS : 107" (8'11") x 136.5" (11'4")
PATRON : Floral
COULEUR/S ...
Début du 20ème siècle, Chinois, Art déco, Tapis chinois et d Asie de l Est
Laine
1 387 € Prix de vente
82 % de remise
Heywood Wakefield Mid Century 3 Drawer Sculptura Dresser, Birch, 30.5″H
Commode 4 tiroirs "Sculptura" Heywood Wakefield Mid Century, bouleau, 39 "H
Une pièce étonnante de Heywood Wakefield
En finition blé
Collection Collectional
Design/One sculpté à l'av...
20ième siècle, Américain, Mid-Century Modern, Dressoirs
Bois, Bouleau
830 € Prix de vente
43 % de remise
Heywood Wakefield Mid Century 4 Drawer Sculptura Dresser, Birch, 39″H
En finition blé
Collection Collectional
Design/One sculpté à l'av...
20ième siècle, Américain, Mid-Century Modern, Commodes et coffres à tiroirs
Bois, Bouleau
830 € Prix de vente / article
43 % de remise
Chaise longue pivotante Bob Steel Case avec appui-tête, bleu sarcelle, 41.25″H
Le prix est pour une chaise
Chaise magnifique
Entièrement rembourré
Couleur sarcelle
Appui-tête réglable
Assise paddée
Base pivotante en acier
XXIe siècle et contemporain, Mexicain, Mid-Century Modern, Sièges pivotants
1 182 € Prix de vente / article
45 % de remise
Début du 19e siècle - Paire de pièces architecturales en Oak Gothic Revive
Paire de pièces architecturales néo-gothiques du début du 19e siècle, en chêne,
Des pièces magnifiques !
Ensemble de 2 pièces
Néo-gothique
Pièces de récupération architecturale
Possi...
Antiquités, XIXe siècle, Européen, Néo-gothique, Éléments architecturaux
691 € Prix de vente / ensemble
33 % de remise
Antique HENRY II Buffet en Oak sculpté, armoire, vitrail
Ancienne Henri II Buffet sculpté, armoire, vitrail, chêne, 96.5 "H
Armoire ancienne
Buffet
19ème siècle
Magnifique armoire à 5 portes sculptée
Dessus à garniture en fuseau
La p...
Antiquités, XIXe siècle, Européen, Renaissance, Placards
Verre teinté, Chêne
830 € Prix de vente
84 % de remise
RARE CHARGEUR Minton peint à la main au 19ème siècle, 22″W, PA6640
RARE CHARGEUR Minton peint à la main au 19ème siècle, 22 "W
Superbe et rare Minton
Chargeur peint à la main
Circa 1880
Héron, feuillage et fleurs minutieusement détaillés
Mesures : 2...
Antiquités, XIXe siècle, Art décoratif
Poteries
1 043 € Prix de vente
Impression Pin-Up Girl, Pinup, Pin Up signée à la main Alberto Vargas, 17x11
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : La fille Pirate Vargas
Description : Brune en costume de pirate sexy
Signé à la main par Artistics : Oui, dans le coin inférieur gauche.
Moyen d'ex...
Fin du 20e siècle, Estampes
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Nu avec fleur de lys
Description : Partie supérieure Femme blonde avec un lys recouvrant la poitrine
Fin du 20e siècle, Estampes
Impression Pin-Up Girl, Pinup, Pin Up d
Alberto Vargas signée à la main, 11x17
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu.
Description : Femme brune aux cheveux courts, étendue en une pièce noire.
Fin du 20e siècle, Estampes
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration du calendrier Esquire, février 1946
Description : Femme rousse aux cheveux longs, vêtue d'une pièce transparente.
Signé...
Fin du 20e siècle, Estampes
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration de pin-up de Playboy d'octobre 1966
Description : Femme portant un pantalon 2 pièces en argent avec 2 chiens afghans
Si...
Fin du 20e siècle, Estampes
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu.
Description : Femme nue allongée
Signé à la main par Artistics : Oui, dans le coin inférieur droit.
Fin du 20e siècle, Estampes
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration de pin-up de Playboy de novembre 1972
Fin du 20e siècle, Estampes
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Blonde Senorita
Description : Femme vêtue d'une chasuble et tenant un chapeau noir
Fin du 20e siècle, Estampes
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Une mariée (1965)
Description : Femme blonde aux fraises partiellement vêtue d'un pantalon slim noir
Fin du 20e siècle, Estampes
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration de pin-up de Playboy de juillet 1974
Description : Femme partiellement nue habillée en George Washington
Signé à la mai...
Fin du 20e siècle, Estampes
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration d'une pin-up de Playboy datant d'août 1961
Description : Brune aux cheveux courts en costume jaune
Signé à la main par ...
Fin du 20e siècle, Estampes
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration d'une pin-up de Playboy datant de 1953
Fin du 20e siècle, Estampes
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : "Pas peur de se brûler".
Description : Blonde toplessée allongée sur une couverture de plage dans le sable
Fin du 20e siècle, Estampes
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration de pin-up de Playboy de décembre 1974
Fin du 20e siècle, Estampes
Ensemble de table à thé 3 pièces vintage rare, aigle, poisson koï
Fin du 20e siècle, Nord-américain, Autre, Tables de poker et tables à thé
Bois de rose
1 828 € Prix de vente
53 % de remise
Grand miroir Regency, début du 20e siècle
Magnifique ! !! Cadre en bois, ronce et noyer, laiton doré, très lourd.
Début du 20ème siècle, Regency, Miroirs muraux
1 550 € Prix de vente / article
49 % de remise
Ensemble de 6 chaises de salle à manger en acajou sculpté de style George III
Ensemble de 6 chaises de salle à manger en acajou sculpté de style George III, 39 "H
Superbes chaises de style Chippendale
Début du 20e siècle
2 fauteuils
4 chaises d'appoint
Cadre e...
20ième siècle, Chaises de salle à manger
Tissu, Bois, Acajou
1 526 € Prix de vente / ensemble
56 % de remise
Vase en cuivre émaillé à fleurs de Limoges par Camille Fauré
Par Camille Fauré
Début du 20ème siècle, Français, Art déco, Vases
5 559 € Prix de vente
41 % de remise
Buffet en acajou de la colonie de Henkel Harris Jamestown, service
20ième siècle, Sheraton, Enfilades
691 € Prix de vente
50 % de remise