Aardvark Antiques Estate Liquidations Accessoires de maison et jardin

Début du 19e siècle - Paire de pièces architecturales en Oak Gothic Revive

Antiquités, XIXe siècle, Européen, Néo-gothique, Éléments architecturaux

Paire de rampes en chêne de style néo-gothique anglais
Paire de panneaux de balustrade en chêne sculpté de style néo-gothique anglais (19e siècle) avec un design ouvert et un épi de faîtage (PRIX POUR LA Paire).

Antiquités, XIXe siècle, Britannique, Néo-gothique, Éléments architecturaux

6 591 € / ensemble
H 96 po l 52 po P 6 po
Fragment d architectural asiatique du XIXe siècle

Antiquités, Début du XIXe siècle, Chinois, Sculptures et objets ciselés

Fragment d
architectural asiatique du XIXe siècle
Fragment d
1 761 €
H 17,72 po l 13,78 po P 3,15 po
Ornement/ Fragment italien du 19ème siècle en bois doré sculpté à la main de style gothique

Antiquités, XIXe siècle, italien, Néo-gothique, Éléments architecturaux

225 € Prix de vente
52 % de remise
H 12,41 po l 7,29 po P 2,17 po
Epi de faîtage en marbre néo-gothique français du 19e siècle
Magnifique petit fragment architectural. Finale en marbre blanc de style gothique. France circa 1850. usé par les intempéries. Les mesures incluent la base en bois.

Antiquités, XIXe siècle, Français, Néo-gothique, Éléments architecturaux

395 € Prix de vente
31 % de remise
H 8,27 po l 6,11 po P 6,11 po
Paire de miroirs en bois doré de style architectural gothique anglais ~9 pieds de haut

Gesso, Bois, Miroir

Paire de chapiteaux architecturaux en plâtre, 19ème siècle
Paire de chapiteaux architecturaux en plâtre.

Antiquités, XIXe siècle, Inconnu, Éléments architecturaux

Argile, Plâtre

1 968 € Prix de vente
H 16 po l 13 po P 8 po
Porte éclairée néo-gothique en fer forgé et en fonte du 19e siècle

Fer forgé

9 116 €
H 18,9 po l 29,93 po P 9,06 po
Paire de fragments d armoires architecturales de cathédrales italiennes du 19ème siècle

Antiquités, XIXe siècle, italien, Éléments architecturaux

Bois, Peinture

Sculptures architecturales en fragments dorés du début du 19e siècle, France

Antiquités, Début du XIXe siècle, Français, Éléments architecturaux

Bois, Bois doré, Gesso

Hopper à eau de pluie de style néo-gothique victorien anglais du 19ème siècle

Antiquités, XIXe siècle, Néo-gothique, Éléments architecturaux

Pair of Old Oak Church Altars in the Neo-Gothic Style
Pair of antique Neo-Gothic style oak church altars.

Antiquités, XIXe siècle, Belge, Néo-gothique, Éléments architecturaux

42 000 €
H 200,79 po l 120,08 po P 82,68 po
Paire d extrémités de banc de jardin en fonte de style néo-gothique du début de l ère victorienne, A.W.N. Pugin
Par Augustus Welby Northmore Pugin