Aardvark Antiques Estate Liquidations Accessoires de maison et jardin
Début du 19e siècle - Paire de pièces architecturales en Oak Gothic Revive
Paire de pièces architecturales néo-gothiques du début du 19e siècle, en chêne,
Des pièces magnifiques !
Ensemble de 2 pièces
Néo-gothique
Pièces de récupération architecturale
Possi...
Antiquités, XIXe siècle, Européen, Néo-gothique, Éléments architecturaux
699 € Prix de vente / ensemble
33 % de remise
Paire de rampes en chêne de style néo-gothique anglais
Paire de panneaux de balustrade en chêne sculpté de style néo-gothique anglais (19e siècle) avec un design ouvert et un épi de faîtage (PRIX POUR LA Paire).
Antiquités, XIXe siècle, Britannique, Néo-gothique, Éléments architecturaux
Fragment d
architectural asiatique du XIXe siècle
Antiquités, Début du XIXe siècle, Chinois, Sculptures et objets ciselés
Ornement/ Fragment italien du 19ème siècle en bois doré sculpté à la main de style gothique
Magnifique ornement en bois doré sculpté à la main, de style gothique, qui ornait autrefois une chapelle ou une église.
Antiquités, XIXe siècle, italien, Néo-gothique, Éléments architecturaux
225 € Prix de vente
52 % de remise
H 12,41 po l 7,29 po P 2,17 po
Epi de faîtage en marbre néo-gothique français du 19e siècle
Magnifique petit fragment architectural.
Finale en marbre blanc de style gothique.
France circa 1850. usé par les intempéries.
Les mesures incluent la base en bois.
Antiquités, XIXe siècle, Français, Néo-gothique, Éléments architecturaux
395 € Prix de vente
31 % de remise
H 8,27 po l 6,11 po P 6,11 po
Paire de miroirs en bois doré de style architectural gothique anglais ~9 pieds de haut
Paire de miroirs architecturaux néo-gothiques anglais du XIXe siècle, d'une hauteur de près de 2,5 mètres, tout à fait extraordinaires.
Gesso, Bois, Miroir
19 333 € / ensemble
H 107 po l 34 po P 4 po
Paire de chapiteaux architecturaux en plâtre, 19ème siècle
Paire de chapiteaux architecturaux en plâtre.
Antiquités, XIXe siècle, Inconnu, Éléments architecturaux
Argile, Plâtre
1 968 € Prix de vente
H 16 po l 13 po P 8 po
Porte éclairée néo-gothique en fer forgé et en fonte du 19e siècle
Fer forgé
9 116 €
H 18,9 po l 29,93 po P 9,06 po
Paire de fragments d
armoires architecturales de cathédrales italiennes du 19ème siècle
Antiquités, XIXe siècle, italien, Éléments architecturaux
Bois, Peinture
2 192 € / ensemble
H 44 po l 10,5 po P 5 po
Sculptures architecturales en fragments dorés du début du 19e siècle, France
Antiquités, Début du XIXe siècle, Français, Éléments architecturaux
Bois, Bois doré, Gesso
329 €
H 8 po l 4 po P 4 po
Hopper à eau de pluie de style néo-gothique victorien anglais du 19ème siècle
Antiquités, XIXe siècle, Néo-gothique, Éléments architecturaux
2 746 €
H 21,5 po l 22,25 po P 8,75 po
Pair of Old Oak Church Altars in the Neo-Gothic Style
Pair of antique Neo-Gothic style oak church altars.
Antiquités, XIXe siècle, Belge, Néo-gothique, Éléments architecturaux
extrémités de banc de jardin en fonte de style néo-gothique du début de l
ère victorienne, A.W.N. Pugin
Par Augustus Welby Northmore Pugin
2 587 € / ensemble
H 31 po l 72 po P 24,5 po