Aardvark Antiques Estate Liquidations Objets décoratifs
Jon Michael Route Bronze original intitulé Deux oiseaux chanteurs de Géorgie
Original
Par l'artiste Jon Michael Route
Intitulé "Deux oiseaux chanteurs de Géorgie"
Patine à chaud et laque
Cuivre, étain et laiton
Signature en bas à droite
Livré avec un matériel...
Laiton, Cuivre, Étain
Vase en cuivre émaillé à fleurs de Limoges par Camille Fauré
Par Camille Fauré
Début du 20ème siècle, Français, Art déco, Vases
5 622 € Prix de vente
41 % de remise
Jean Mahie, sculpture de tête cubiste en bronze intitulée Veneration
Par Jean Mahie
Vintage, années 1980, Français, Sculptures - Abstrait
Statue en bronze doré de Picault intitulée « Gratus Animus » ou « Gratitiude »
Par Émile Louis Picault
Marbre, Bronze
6 593 €
H 31 po l 8 po P 8 po
Bronze abstrait de Michael Steiner
Par Michael Steiner
Vintage, années 1970, Américain, Sculptures - Abstrait
Vase Sunburst de Camille Faur
Par Camille Fauré
20ième siècle, Français, Art déco, Vases
Vase sphérique en émail Art Déco avec décor ornemental, Camille Fauré, France 1925
Par Camille Fauré
Vintage, années 1920, Français, Art déco, Verre
Émail, Cuivre
3 600 €
H 3,55 po Diam. 3,55 po
Grand vase Art Déco en émail
Volants Et Dentelles
, Camille Fauré, France 1925/30
Par Camille Fauré
Cuivre, Émail
6 800 €
H 12,01 po Diam. 9,06 po
Vase en porcelaine de Camille Tharaud pour Limoges
Par Tharaud Limoges, Camille Tharaud
Camille Tharaud (français, 1878-1956) Pour
Vase en porcelaine de Limoges
DESCRIPTION : Porcelaine bleue et blanche de Limoges
vase en...
369 € Prix de vente
65 % de remise
H 9,5 po Diam. 5,25 po
Vase Art déco en cuivre émaillé à motifs géométriques de Camille Faure
Par Camille Fauré
Vase émaillé de Camille Faure.
Signé C.I.C., Limoges.
Excellent état correspondant à l'âge.
Mesures : 10,25" H x 5,5" L.
Vintage, années 1920, Français, Vases
13 187 € Prix de vente
33 % de remise
H 10,25 po Diam. 5,5 po
Grand vase Art Déco de Limoges en porcelaine de Camille Tharaud, France, 1930
Par Limoges, Camille Tharaud
Grand vase en porcelaine de Limoges décoré de fougères dans les tons bleus. Petits défauts de cuisson.
Vintage, années 1930, Français, Art déco, Vases
950 €
H 11,82 po Diam. 9,06 po
Vase en métal émaillé Camille Fauré avec motif géométrique en émail multicolore
Par Camille Fauré
Vintage, années 1920, Français, Art déco, Vases
26 813 €
H 11,5 po Diam. 12 po
Vintage Jon Rubin Figural Bronze Indian Warrior Chief With Drum Marble Base 11" (Chef guerrier indien en bronze avec tambour)
20ième siècle, Amérindien, Sculptures - Figuratif
246 € Prix de vente
H 11 po l 9 po P 8,25 po
Vase à cercles imbriqués de Camille Fauré
Par Camille Fauré