Aardvark Antiques Estate Liquidations Luminaires

Lustre ancien en bois sculpté à 6 bras de lumière

Début du 20ème siècle, Serbe, Art déco, Lustres et suspensions

Bois, Noyer

1 402 € Prix de vente
34 % de remise

Début du 20ème siècle, Serbe, Art nouveau, Lustres et suspensions

Bois, Noyer

910 € Prix de vente
35 % de remise
Lustre ancien en noyer sculpté

Antiquités, XIXe siècle, Lustres et suspensions

277 € Prix de vente
H 28 po l 26 po P 26 po
Lustre antique en laiton à 6 branches
Lustre antique en laiton à 6 branches Dimensions - 24,5 "W x 21,5 "H

20ième siècle, Français, Lustres et suspensions

1 317 €
H 21,5 po Diam. 24,5 po
Antiquité, Majestueux lustre français à deux niveaux en bois sculpté

Vintage, années 1920, Français, Arts and Crafts, Lustres et suspensions

Lustre Colony Glass à cinq bras en bois sculpté et verre opalin, années 1950

Milieu du XXe siècle, Espagnol, Colonial espagnol, Lustres et suspensions

Verre dépoli, Verre, Pin, Bois

5 592 € Prix de vente
H 25,99 po l 29,53 po P 29,53 po
Lustre italien à 16 bras en bois doré

Antiquités, XIXe siècle, italien, Lustres et suspensions

2 543 €
H 29 po l 29 po P 29 po
Lustre Italien Vintage à 6 Bras en Bois Sculpté et Doré

Milieu du XXe siècle, italien, Lustres et suspensions

Bois doré

Paire de lustres italiens à huit bras en bronze en bois sculpté et cristal doré, vers 1790
Paire de lustres italiens en bois sculpté doré et cristal avec huit bras en bronze. Ils fonctionnaient à l'origine à la bougie et ont été électrifiés. Fin du 18e siècle

Antiquités, années 1790, italien, Néoclassique, Lustres et suspensions

Cristal, Bronze

Lustre à 6 bras et 9 lumières en bronze Antique French

Début du 20ème siècle, Lustres et suspensions

2 020 €
H 51,5 po Diam. 28,5 po
Lustre anglais en bois sculpté
Lustre en bois sculpté de style néoclassique anglais des années 1940 avec chaîne en bronze. Mesures : Hauteur : 23″ Diamètre : 35″

Vintage, années 1950, Anglais, Lustres et suspensions

9 224 € / article
H 23 po Diam. 35 po
Lustre à 5 bras en cristal de laiton espagnol antique

20ième siècle, Lustres et suspensions

Cristal, Laiton, Acier

1 581 €
H 23,5 po Diam. 17,125 po
Grand lustre en bois sculpté
Lustre italien des années 1920 en bois sculpté avec des détails de feuillage sur le corps et les bras et 10 lumières.  Mesures : Diamètre : 46". Hauteur minimale de chute : 53".

Vintage, années 1940, italien, Lustres et suspensions

Grand lustre en bois sculpté
Grand lustre en bois sculpté
12 298 €
H 53 po Diam. 46 po
Lustre singe italien en bois sculpté

Milieu du XXe siècle, italien, Chinoiseries, Lustres et suspensions

6 983 €
H 36 po Diam. 26 po