Aardvark Antiques Estate Liquidations Luminaires
Lustre ancien en bois sculpté à 6 bras de lumière
Magnifique lustre ancien en bois sculpté à 6 bras, 30.5 "H
Quelle beauté !
Visages sculptés étonnants et motifs de fleurs sur l'ensemble de la pièce
Début du 20ème siècle, Serbe, Art déco, Lustres et suspensions
Bois, Noyer
1 402 € Prix de vente
34 % de remise
Magnifique lustre ancien en bois sculpté à 6 bras, 25.5 "H
Absolument magnifique !
Sculptée de manière complexe, avec des motifs de cordes et de fleurs sur l'ensemble de la pièce.
L'...
Début du 20ème siècle, Serbe, Art nouveau, Lustres et suspensions
Bois, Noyer
910 € Prix de vente
35 % de remise
Lustre ancien en noyer sculpté
Antiquités, XIXe siècle, Lustres et suspensions
Lustre antique en laiton à 6 branches
Dimensions - 24,5 "W x 21,5 "H
20ième siècle, Français, Lustres et suspensions
Antiquité, Majestueux lustre français à deux niveaux en bois sculpté
Vintage, années 1920, Français, Arts and Crafts, Lustres et suspensions
Lustre Colony Glass à cinq bras en bois sculpté et verre opalin, années 1950
Lustre colonial espagnol à cinq bras de lumière en verre opalin, bois sculpté
Espagne, 1940-1950.
Grande taille.
Milieu du XXe siècle, Espagnol, Colonial espagnol, Lustres et suspensions
Verre dépoli, Verre, Pin, Bois
5 592 € Prix de vente
H 25,99 po l 29,53 po P 29,53 po
Lustre italien à 16 bras en bois doré
Antiquités, XIXe siècle, italien, Lustres et suspensions
Lustre Italien Vintage à 6 Bras en Bois Sculpté et Doré
Milieu du XXe siècle, italien, Lustres et suspensions
Bois doré
Paire de lustres italiens à huit bras en bronze en bois sculpté et cristal doré, vers 1790
Paire de lustres italiens en bois sculpté doré et cristal avec huit bras en bronze. Ils fonctionnaient à l'origine à la bougie et ont été électrifiés. Fin du 18e siècle
Antiquités, années 1790, italien, Néoclassique, Lustres et suspensions
Cristal, Bronze
50 951 € / ensemble
H 52 po Diam. 28 po
Lustre à 6 bras et 9 lumières en bronze Antique French
Début du 20ème siècle, Lustres et suspensions
Lustre anglais en bois sculpté
Lustre en bois sculpté de style néoclassique anglais des années 1940 avec chaîne en bronze.
Mesures :
Hauteur : 23″
Diamètre : 35″
Vintage, années 1950, Anglais, Lustres et suspensions
Lustre à 5 bras en cristal de laiton espagnol antique
20ième siècle, Lustres et suspensions
Cristal, Laiton, Acier
Grand lustre en bois sculpté
Lustre italien des années 1920 en bois sculpté avec des détails de feuillage sur le corps et les bras et 10 lumières.
Mesures :
Diamètre : 46".
Hauteur minimale de chute : 53".
Vintage, années 1940, italien, Lustres et suspensions
Lustre singe italien en bois sculpté
Milieu du XXe siècle, italien, Chinoiseries, Lustres et suspensions