Aardvark Antiques Estate Liquidations Sièges
Profondeur
Ancienne suite de salon 3 pièces en noyer sculpté de style Louis XV
Joli coffret d'antiquités
Circa 1900's
Ensemble composé d'un canapé et de deux fauteuils
Cadres en noyer
Jolie tap...
Début du 20ème siècle, Louis XV, Ensembles salon
Tissu, Bois, Noyer
Antique Renaissance Hall Settee, Sofa
Canapé d'entrée Renaissance antique, 58 "H X 84 "W
Magnifique canapé, sofa
Début des années 1900
Dossier festonné
Bras paddés
Siège ferme et agréable
Cadre lourd en bois sculpté
Très...
Début du 20ème siècle, Renaissance, Banquettes
Chaise longue pivotante Bob Steel Case avec appui-tête, bleu sarcelle, 41.25″H
Le prix est pour une chaise
Chaise magnifique
Entièrement rembourré
Couleur sarcelle
Appui-tête réglable
Assise paddée
Base pivotante en acier
XXIe siècle et contemporain, Mexicain, Mid-Century Modern, Sièges pivotants
1 195 € Prix de vente / article
45 % de remise
Ensemble de 6 chaises de salle à manger en acajou sculpté de style George III
Ensemble de 6 chaises de salle à manger en acajou sculpté de style George III, 39 "H
Superbes chaises de style Chippendale
Début du 20e siècle
2 fauteuils
4 chaises d'appoint
Cadre e...
20ième siècle, Chaises de salle à manger
Tissu, Bois, Acajou
1 543 € Prix de vente / ensemble
56 % de remise
Kindel Furniture Chaises de salle à manger en acajou sculpté de style Regency, ensemble de six chaises
Par Kindel Furniture
Un magnifique ensemble de six chaises de salle à manger de style Regency
A la manière de Kindel Furniture
USA, Circa 1960
Piétements en acajou sculpté, sièges rembourrés.
Mesures...
Vintage, années 1960, Américain, Regency, Chaises de salle à manger
Tissu d ameublement, Acajou
2 281 € / ensemble
H 33,75 po l 19,5 po P 22 po
Suite de salon trois pièces en bois doré sculpté de style Louis XVI du 19ème siècle français
Une belle suite de salon de style Louis XVI français du 19ème siècle en bois doré sculpté, comprenant un canapé à trois cors et deux fauteuils, Paris, vers 1890.
Mesures : Hauteur...
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Louis XV, Ensembles salon
Tissu, Bois doré
7 868 € Prix de vente / ensemble
39 % de remise
H 46,5 po l 79 po P 32,25 po
Canapé italien en mohair, Brown, années 1950
Magnifique canapé incurvé en mohair avec pieds en bois. Forme et taille parfaites.
En excellent état, années 1950, Italie.
Fin du 20e siècle, italien, Mid-Century Modern, Sofas
Mohair, Bois
Set of 6 Antique George III Quality Mahogany Inlaid Dining Chairs
Antiquités, XVIIIe siècle, Anglais, George III, Chaises de salle à manger
Autre
5 170 € / ensemble
H 34,06 po l 19,3 po P 16,54 po
Paire de canapés Edward Wormley
Par Dunbar Furniture, Edward Wormley
Vintage, années 1950, Américain, Mid-Century Modern, Causeuses
Tissu d ameublement, Bois
Ensemble de six chaises de salle à manger anciennes en acajou de qualité George III
Antiquités, Début du XIXe siècle, Chaises de salle à manger
2 089 € Prix de vente
H 33,08 po l 18,12 po P 19,3 po
Settee d
extrémité à volutes Regency/Sofa
Antiquités, Début du XIXe siècle, Anglais, Regency, Banquettes
Bois de rose
8 941 € Prix de vente
H 38,75 po l 80 po P 26,25 po
Canapé Art Déco 1940
Par Cygal Art Deco, Heywood-Wakefield Co.
Vintage, années 1940, Américain, Art déco, Banquettes
Velours
Suite de trois pièces en bois doré et salon d
Aubusson de style Louis XV du 19ème siècle français
Par Royal Manufacture of Aubusson
Soie, Bois
28 088 € Prix de vente / ensemble
32 % de remise
H 44,5 po l 63,25 po P 31 po
Canapé antique en rotin tressé
Début du 20ème siècle, Javanais, Banquettes
Rotin, Teck
Paire de chaises longues bleues pivotantes à dossier en tonneau froncé
Vintage, années 1980, Américain, Mid-Century Modern, Sièges pivotants
Velours
11 209 € / ensemble
H 32 po l 29 po P 32 po
Belle série de 8 chaises de salle à manger anciennes en acajou de style George III
Autre
6 882 € / ensemble
H 35,44 po l 19,69 po P 18,12 po