Aardvark Antiques Estate Liquidations Sièges

Profondeur
Ancienne suite de salon 3 pièces en noyer sculpté de style Louis XV

Début du 20ème siècle, Louis XV, Ensembles salon

Tissu, Bois, Noyer

Antique Renaissance Hall Settee, Sofa

Début du 20ème siècle, Renaissance, Banquettes

Chaise longue pivotante Bob Steel Case avec appui-tête, bleu sarcelle, 41.25″H

XXIe siècle et contemporain, Mexicain, Mid-Century Modern, Sièges pivotants

Ensemble de 6 chaises de salle à manger en acajou sculpté de style George III

20ième siècle, Chaises de salle à manger

Tissu, Bois, Acajou

Kindel Furniture Chaises de salle à manger en acajou sculpté de style Regency, ensemble de six chaises
Par Kindel Furniture

Vintage, années 1960, Américain, Regency, Chaises de salle à manger

Tissu d ameublement, Acajou

Suite de salon trois pièces en bois doré sculpté de style Louis XVI du 19ème siècle français

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Louis XV, Ensembles salon

Tissu, Bois doré

7 868 € Prix de vente / ensemble
39 % de remise
H 46,5 po l 79 po P 32,25 po
Canapé italien en mohair, Brown, années 1950

Fin du 20e siècle, italien, Mid-Century Modern, Sofas

Mohair, Bois

7 033 €
H 24 po l 60 po P 30 po
Set of 6 Antique George III Quality Mahogany Inlaid Dining Chairs

Antiquités, XVIIIe siècle, Anglais, George III, Chaises de salle à manger

Autre

5 170 € / ensemble
H 34,06 po l 19,3 po P 16,54 po
Paire de canapés Edward Wormley
Par Dunbar Furniture, Edward Wormley

Vintage, années 1950, Américain, Mid-Century Modern, Causeuses

Tissu d ameublement, Bois

7 912 € / ensemble
H 31 po l 54 po P 29,5 po
Ensemble de six chaises de salle à manger anciennes en acajou de qualité George III

Antiquités, Début du XIXe siècle, Chaises de salle à manger

2 089 € Prix de vente
H 33,08 po l 18,12 po P 19,3 po
Settee d extrémité à volutes Regency/Sofa

Antiquités, Début du XIXe siècle, Anglais, Regency, Banquettes

Bois de rose

Settee d
extrémité à volutes Regency/Sofa
Settee d
8 941 € Prix de vente
H 38,75 po l 80 po P 26,25 po
Canapé Art Déco 1940
Par Cygal Art Deco, Heywood-Wakefield Co.

Vintage, années 1940, Américain, Art déco, Banquettes

Velours

Canapé Art Déco 1940
Canapé Art Déco 1940
1 757 €
H 31 po l 54 po P 35 po
Suite de trois pièces en bois doré et salon d Aubusson de style Louis XV du 19ème siècle français
Par Royal Manufacture of Aubusson

Soie, Bois

Suite de trois pièces en bois doré et salon d
Aubusson de style Louis XV du 19ème siècle français
28 088 € Prix de vente / ensemble
32 % de remise
H 44,5 po l 63,25 po P 31 po
Canapé antique en rotin tressé

Début du 20ème siècle, Javanais, Banquettes

Rotin, Teck

3 076 €
H 35,5 po l 57 po P 23,5 po
Paire de chaises longues bleues pivotantes à dossier en tonneau froncé

Vintage, années 1980, Américain, Mid-Century Modern, Sièges pivotants

Velours

11 209 € / ensemble
H 32 po l 29 po P 32 po
Belle série de 8 chaises de salle à manger anciennes en acajou de style George III

Autre

6 882 € / ensemble
H 35,44 po l 19,69 po P 18,12 po