Aardvark Antiques Estate Liquidations Ensembles salon
Profondeur
Ancienne suite de salon 3 pièces en noyer sculpté de style Louis XV
Joli coffret d'antiquités
Circa 1900's
Ensemble composé d'un canapé et de deux fauteuils
Cadres en noyer
Jolie tap...
Début du 20ème siècle, Louis XV, Ensembles salon
Tissu, Bois, Noyer
Suite de salon trois pièces en bois doré sculpté de style Louis XVI du 19ème siècle français
Une belle suite de salon de style Louis XVI français du 19ème siècle en bois doré sculpté, comprenant un canapé à trois cors et deux fauteuils, Paris, vers 1890.
Mesures : Hauteur...
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Louis XV, Ensembles salon
Tissu, Bois doré
7 865 € Prix de vente / ensemble
39 % de remise
H 46,5 po l 79 po P 32,25 po
Suite de trois pièces en bois doré et salon d
Aubusson de style Louis XV du 19ème siècle français
Par Royal Manufacture of Aubusson
Soie, Bois
28 078 € Prix de vente / ensemble
32 % de remise
H 44,5 po l 63,25 po P 31 po
Suite de salon de cinq pièces de style Louis XV du 19ème siècle en bois doré sculpté
Antiquités, XIXe siècle, Français, Louis XV, Ensembles salon
25 266 € Prix de vente / ensemble
39 % de remise
H 51,25 po l 78,5 po P 38 po
Paire de fauteuils de salon ou de salon français anciens sculptés
Antiquités, années 1890, Français, Louis XV, Fauteuils
Bois, Tissu d ameublement
Suite de salon palatial en bois doré sculpté de style Louis XV du xixe siècle, trois pièces
24 123 € Prix de vente / ensemble
H 46,5 po l 68 po P 26,25 po
Suite de salon de cinq pièces de style Louis XV du 19e-20e siècle en bois doré sculpté
Antiquités, Début des années 1900, Français, Louis XVI, Ensembles salon
Damas, Bois doré
19 320 € Prix de vente / ensemble
41 % de remise
H 46,5 po l 58,5 po P 32 po
Suite de salon de 3 pièces de style Louis XVI du 19e-20e siècle en bois doré sculpté
Tissu, Bois doré
8 753 € Prix de vente / ensemble
H 41 po l 65,25 po P 30 po
Suite de salon de cinq pièces de style Louis XVI du 19ème siècle en bois doré sculpté
Tissu, Bois doré
20 080 € Prix de vente / ensemble
48 % de remise
H 42 po l 63,5 po P 32 po
Ensemble de quatre chaises d
appoint françaises de style rococo en bois doré sculpté
Antiquités, XIXe siècle, Français, Louis XV, Chaises d appoint
Tissu, Bois doré
6 986 € Prix de vente / ensemble
45 % de remise
H 38,75 po l 23,25 po P 26 po
Suite de salon Louis XVI du XIXe siècle, sculptée, en cinq parties
Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Français, Louis XVI, Ensembles salon
5 026 € Prix de vente / ensemble
69 % de remise
H 34,26 po l 52,76 po P 20,48 po
Suite de salon française du début du 20e siècle de style Louis XVI, 9 pièces en bois doré sculpté
Début du 20ème siècle, Français, Louis XVI, Ensembles salon
Tissu, Bois doré
17 136 €
H 39,38 po l 49 po P 28,25 po
Suite de salon Louis XV du XVIIIe siècle
Antiquités, XVIIIe siècle, Français, Louis XV, Ensembles salon