Aardvark Antiques Estate Liquidations Ensembles salon

Profondeur
Ancienne suite de salon 3 pièces en noyer sculpté de style Louis XV

Début du 20ème siècle, Louis XV, Ensembles salon

Tissu, Bois, Noyer

Suite de salon trois pièces en bois doré sculpté de style Louis XVI du 19ème siècle français

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Louis XV, Ensembles salon

Tissu, Bois doré

7 865 € Prix de vente / ensemble
39 % de remise
H 46,5 po l 79 po P 32,25 po
Suite de trois pièces en bois doré et salon d Aubusson de style Louis XV du 19ème siècle français
Par Royal Manufacture of Aubusson

Soie, Bois

Suite de trois pièces en bois doré et salon d
Aubusson de style Louis XV du 19ème siècle français
28 078 € Prix de vente / ensemble
32 % de remise
H 44,5 po l 63,25 po P 31 po
Suite de salon de cinq pièces de style Louis XV du 19ème siècle en bois doré sculpté

Antiquités, XIXe siècle, Français, Louis XV, Ensembles salon

25 266 € Prix de vente / ensemble
39 % de remise
H 51,25 po l 78,5 po P 38 po
Paire de fauteuils de salon ou de salon français anciens sculptés

Antiquités, années 1890, Français, Louis XV, Fauteuils

Bois, Tissu d ameublement

Suite de salon palatial en bois doré sculpté de style Louis XV du xixe siècle, trois pièces

24 123 € Prix de vente / ensemble
H 46,5 po l 68 po P 26,25 po
Suite de salon de cinq pièces de style Louis XV du 19e-20e siècle en bois doré sculpté

Antiquités, Début des années 1900, Français, Louis XVI, Ensembles salon

Damas, Bois doré

19 320 € Prix de vente / ensemble
41 % de remise
H 46,5 po l 58,5 po P 32 po
Suite de salon de 3 pièces de style Louis XVI du 19e-20e siècle en bois doré sculpté

Tissu, Bois doré

8 753 € Prix de vente / ensemble
H 41 po l 65,25 po P 30 po
Suite de salon de cinq pièces de style Louis XVI du 19ème siècle en bois doré sculpté

Tissu, Bois doré

20 080 € Prix de vente / ensemble
48 % de remise
H 42 po l 63,5 po P 32 po
Ensemble de quatre chaises d appoint françaises de style rococo en bois doré sculpté

Antiquités, XIXe siècle, Français, Louis XV, Chaises d appoint

Tissu, Bois doré

Ensemble de quatre chaises d
appoint françaises de style rococo en bois doré sculpté
Ensemble de quatre chaises d
6 986 € Prix de vente / ensemble
45 % de remise
H 38,75 po l 23,25 po P 26 po
Suite de salon Louis XVI du XIXe siècle, sculptée, en cinq parties

Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Français, Louis XVI, Ensembles salon

5 026 € Prix de vente / ensemble
69 % de remise
H 34,26 po l 52,76 po P 20,48 po
Suite de salon française du début du 20e siècle de style Louis XVI, 9 pièces en bois doré sculpté

Début du 20ème siècle, Français, Louis XVI, Ensembles salon

Tissu, Bois doré

Suite de salon Louis XV du XVIIIe siècle

Antiquités, XVIIIe siècle, Français, Louis XV, Ensembles salon

8 612 € / ensemble
H 37 po l 65,88 po P 25,5 po