Aardvark Antiques Estate Liquidations Banquettes
Profondeur
Antique Renaissance Hall Settee, Sofa
Canapé d'entrée Renaissance antique, 58 "H X 84 "W
Magnifique canapé, sofa
Début des années 1900
Dossier festonné
Bras paddés
Siège ferme et agréable
Cadre lourd en bois sculpté
Très...
Début du 20ème siècle, Renaissance, Banquettes
Canapé italien en mohair, Brown, années 1950
Magnifique canapé incurvé en mohair avec pieds en bois. Forme et taille parfaites.
En excellent état, années 1950, Italie.
Fin du 20e siècle, italien, Mid-Century Modern, Sofas
Mohair, Bois
Paire de canapés Edward Wormley
Par Edward Wormley, Dunbar Furniture
Vintage, années 1950, Américain, Mid-Century Modern, Causeuses
Tissu d ameublement, Bois
Settee d
extrémité à volutes Regency/Sofa
Antiquités, Début du XIXe siècle, Anglais, Regency, Banquettes
Bois de rose
8 940 € Prix de vente
H 38,75 po l 80 po P 26,25 po
Canapé Art Déco 1940
Par Heywood-Wakefield Co., Cygal Art Deco
Vintage, années 1940, Américain, Art déco, Banquettes
Velours
Canapé antique en rotin tressé
Début du 20ème siècle, Javanais, Banquettes
Rotin, Teck
Rare Antique Victorian Walnut Tufted Serpentine Parlor Corner Sofa Settee Couch
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Victorien, Sofas
Velours, Noyer
6 536 € Prix de vente
50 % de remise
H 42 po l 102 po P 60 po
Settee du Directoire français du 18ème siècle - canapé deux places en bois de hêtre ancien
Antiquités, Fin du XVIIIe siècle, Français, Banquettes
Tissu, Bouclé, Tissu d ameublement, Hêtre
13 006 €
H 39 po l 51 po P 24 po
Antiquité française style Louis XV canapé serpentin en noyer sculpté canapé loveseat
Début du 20ème siècle, Inconnu, Louis XV, Banquettes
Tissu, Noyer
1 406 €
H 33,5 po l 50 po P 31 po
19ème siècle Renaissance Jacobean Sculptée Oak High Back Cane 3 Seater Hall Bench Settee
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Britannique, Jacobéen, Bancs
Canne, Chêne
2 646 €
H 52 po l 55,5 po P 22 po
Canapé deux places en acajou de l
époque édouardienne
Antiquités, Début des années 1900, Anglais, Édouardien, Banquettes
Antique Revival Renaissance italienne Noyer sculpté Canapé de salon Loveseat 60"
Antiquités, années 1870, Renaissance, Banquettes
Tissu d ameublement, Noyer
2 522 € Prix de vente
H 39 po l 59,5 po P 22,5 po
Antique Sofa Bench Settee Loveseat Chair Red Upholstery Oak Western Farmhouse
Charme Antiques Cadre en chêne sculpté associé à un banc, un canapé, un sofa ou un loveseat tapissé de rouge
Début du 20ème siècle, Américain, Country, Bancs
Chêne, Cuir
2 416 €
H 51,5 po l 69 po P 24,5 po