Aardvark Antiques Estate Liquidations Sièges pivotants

Profondeur
Chaise longue pivotante Bob Steel Case avec appui-tête, bleu sarcelle, 41.25″H

XXIe siècle et contemporain, Mexicain, Mid-Century Modern, Sièges pivotants

Paire de chaises longues bleues pivotantes à dossier en tonneau froncé

Vintage, années 1980, Américain, Mid-Century Modern, Sièges pivotants

Velours

11 209 € / ensemble
H 32 po l 29 po P 32 po
Chaise longue pivotante du milieu du siècle
Chaise longue moderne des années 1960 avec ottoman en tissu vinyle vert vif. Action de pivotement avec des lignes modernes incurvées. Veuillez confirmer le lieu NY ou NJ

Milieu du XXe siècle, Mid-Century Modern, Fauteuils de salon

Tissu

1 318 € / ensemble
H 43 po l 33,75 po P 29 po
Paire de fauteuils de salon pivotants en bambou
Par Heywood-Wakefield Co.
Paire de chaises pivotantes inhabituelles en bambou. Finition foncée d'origine, rembourrage d'origine, montre une légère usure, normale et conforme à l'âge.

Vintage, années 1960, Américain, Mid-Century Modern, Sièges pivotants

Tissu d ameublement, Bambou

1 547 € Prix de vente / ensemble
H 33,5 po l 31 po P 31 po
Paire de chaises pivotantes en cuir par Coalesse
Par Coalesse

XXIe siècle et contemporain, Mid-Century Modern, Sièges pivotants

2 857 € / ensemble
H 32 po l 35 po P 33 po
Weiman Chaise longue pivotante du milieu du siècle, paire
Par Weiman

Vintage, années 1970, Américain, Mid-Century Modern, Fauteuils de salon

4 567 € / ensemble
H 28,25 po l 35,25 po P 35,25 po
Chaise longue vintage à dossier cannelé

Vintage, années 1970, Américain, Mid-Century Modern, Sièges pivotants

Velours, Noyer

3 059 € Prix de vente
H 24 po l 27 po P 24 po
Chaise longue pivotante et inclinable en bambou C.I.C., années 1970
Par Heywood-Wakefield Co.

Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Sièges pivotants

Bambou

Paire de fauteuils de salon pivotants vintage
Par Edward Wormley
Paire de chaises longues pivotantes Vintage

Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Fauteuils de salon

Tissu d ameublement

13 187 € / ensemble
H 31 po l 26,75 po P 29 po
Paire de chaises longues / pivotantes The Modernity, en fausse fourrure bleue

années 1990, Nord-américain, Mid-Century Modern, Sièges pivotants

Bouclé, Fausse fourrure

Paire de chaises longues pivotantes et carrées de style Milo Baughman, mi-siècle moderne, couleur sarcelle
Par Milo Baughman

Fin du 20e siècle, Américain, Sièges pivotants

Textile

4 044 € Prix de vente / ensemble
H 22,5 po l 30,75 po P 30,5 po
Chaises longues pivotantes Directional Mid Century - Paire
Par Directional

Tissu d ameublement

4 039 €
H 29,5 po l 32 po P 35 po
Fauteuil pivotant vintage en cuir avec pouf, style Percival Lafer, acier
Par Percival Lafer

Fin du 20e siècle, italien, Fauteuils de salon

4 175 € / ensemble
H 36 po l 42 po P 32 po