Aardvark Antiques Estate Liquidations Meubles de rangement et armoires
Profondeur
Grand coffre écossais ancien à 5 tiroirs en acajou
Coffre écossais ancien à 5 tiroirs, acajou, 69 "H
Beau coffre monumental
Acajou massif
Façade en acajou flammé
Couronne amovible
5 tiroirs à queue d'aronde
Boutons en bois massif
Soc...
Début du 20ème siècle, Empire, Commodes et coffres à tiroirs
Antique Serveur Berkey
Gay Empire américain en acajou, miroir
Ancien serveur Berkey & Gay Empire américain, miroir, acajou, 66 "W
Par Berkey & Gay
Antique
Circa 1890's
L'empire américain
Serveur, Buffet
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Empire américain, Enfilades
Miroir, Bois, Acajou
Buffet en acajou à dessus de marbre de style Louis XVI
Ancien buffet français de style Louis XVI, acajou, 79 "W
Circa 1900's
Charmant
Plateau en marbre épais
Façade et côtés en forme de tambour
Début du 20ème siècle, Louis XVI, Enfilades
Buffet ancien en chêne néo-Renaissance, tableau de chasse
Buffet ancien Renaissance, Hunt Board, chêne, 57 "W
Buffet ancien
Tableau de chasse antique
Néo-Renaissance
Vers 1880
Chêne massif
Côtés et façade magnifiquement sculptés
Le plateau ...
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Néo-Renaissance, Buffets
Bois, Chêne
Heywood Wakefield Mid Century 3 Drawer Sculptura Dresser, Birch, 30.5″H
Commode 4 tiroirs "Sculptura" Heywood Wakefield Mid Century, bouleau, 39 "H
Une pièce étonnante de Heywood Wakefield
En finition blé
Collection Collectional
Design/One sculpté à l'av...
20ième siècle, Américain, Mid-Century Modern, Dressoirs
Bois, Bouleau
840 € Prix de vente
43 % de remise
Heywood Wakefield Mid Century 4 Drawer Sculptura Dresser, Birch, 39″H
En finition blé
Collection Collectional
Design/One sculpté à l'av...
20ième siècle, Américain, Mid-Century Modern, Commodes et coffres à tiroirs
Bois, Bouleau
840 € Prix de vente / article
43 % de remise
Antique HENRY II Buffet en Oak sculpté, armoire, vitrail
Ancienne Henri II Buffet sculpté, armoire, vitrail, chêne, 96.5 "H
Armoire ancienne
Buffet
19ème siècle
Magnifique armoire à 5 portes sculptée
Dessus à garniture en fuseau
La p...
Antiquités, XIXe siècle, Européen, Renaissance, Placards
Verre teinté, Chêne
840 € Prix de vente
84 % de remise
Buffet en acajou de la colonie de Henkel Harris Jamestown, service
20ième siècle, Sheraton, Enfilades
699 € Prix de vente
50 % de remise
Buffet Sheraton en acajou, serveur de buffet ancien, Circa 1910
- Magnifique buffet Sheraton Revival en acajou et bois satiné à bandes croisées.
- Un design épuré et minimal, parfait pour les intérieurs modernes.
Vintage, Années 1910, Sheraton, Enfilades
1 647 €
H 35,44 po l 64,97 po P 22,45 po
Heywood Wakefield commode à 6 tiroirs moderne mi-siècle
Vintage, années 1950, Mid-Century Modern, Dressoirs
Érable
Coffre à couvertures haut américain ancien avec un tiroir
Pin
Buffet ou meuble de bar ancien de style Régence française en acajou sculpté de style Louis XVI
Par John Widdicomb
Magnifique buffet, buffet ou meuble de bar de style Louis XVI de la Régence française
A la manière de John Widdicomb
USA, Circa 1920s
Début du 20ème siècle, Américain, Louis XVI, Enfilades
2 606 €
H 37,75 po l 65,75 po P 25,25 po
The Modern Scandinavian Scandinavian modern Swedish birch 6 draperies
Par Averskogs Industrier
Vintage, années 1970, Suédois, Scandinave moderne, Dressoirs
Bouleau
Commode 9 tiroirs Mid Century
Par Jan Kuypers
Milieu du XXe siècle, Canadien, Mid-Century Modern, Dressoirs
Commode en teck à six tiroirs du milieu du siècle
Vintage, années 1960, Mid-Century Modern, Dressoirs
Milieu du siècle Commode 8 tiroirs Tung-Si
Par Hickory Manufacturing Company
Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Dressoirs
William Williams 1V Période Commode 4 tiroirs en acajou
Par King
Sons
Fine W1V Période Commode 4 tiroirs en acajou
Placage d'acajou figuré de qualité sur le dessus et les façades des tiroirs,
Serrures d'origine, b...
1 082 € Prix de vente
H 40,95 po l 44,49 po P 20,48 po
Petite commode à trois tiroirs du milieu du siècle dernier attribuée à Baughman pour Directional
Par Milo Baughman, Directional
1 054 €
H 30 po l 27 po P 18 po
Buffet français de style Louis XVI en acajou avec plateau en marbre blanc
Grande qualité de l'acajou utilisé pour la fabrication de cette pièce et de l'emballage.
Le bon état de conservation et de construction de cette pièce la rend très recherchée.
Il pos...
Fin du 20e siècle, Français, Louis XVI, Enfilades
7 824 €
H 39,5 po l 94 po P 20 po
Paire de consoles américaines en acajou en finition naturelle lavée à la chaux
années 2010, Américain, Classique américain, Enfilades
8 439 € Prix de vente
H 38,25 po l 53 po P 19 po