Aardvark Antiques Estate Liquidations Buffets
Profondeur
Buffet ancien en chêne néo-Renaissance, tableau de chasse
Buffet ancien Renaissance, Hunt Board, chêne, 57 "W
Buffet ancien
Tableau de chasse antique
Néo-Renaissance
Vers 1880
Chêne massif
Côtés et façade magnifiquement sculptés
Le plateau ...
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Néo-Renaissance, Buffets
Bois, Chêne
Antique Renaissance Revival French Server Sideboard Buffet Cabinet Oak 19C
SUPERBE Buffet buffet en chêne du 19ème siècle, ancien, français, HAUTEMENT CARVÉRÉ~~~~.
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Néo-Renaissance, Buffets
3 512 €
H 47,5 po l 72 po P 22,75 po
Antique French Renaissance Revival Walnut Buffet Cabinet Cupboard Hutch 96"
2 461 € Prix de vente
H 95,5 po l 59,5 po P 21,5 po
Serveur de buffet français ancien en chêne à 3 niveaux de style Barley Twist Honey Oak 19C
SUPERB 19ème siècle Antique Français Chêne Honey 3-Tier Server Sideboard Buffet Cabinet Bookcase~~~
c. 1870s
4 131 €
H 85 po l 56 po P 24 po
Antique Revival Jacobean Oak Buffet / China Hutch
Début du 20ème siècle, Buffets
Buffet à plateau de marbre French Renaissance du XIXe siècle
Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Français, Néo-Renaissance, Buffets
Marbre, Laiton
Buffet Vaisselier de chasse de la Renaissance française du 19ème siècle
Antiquités, années 1850, Français, Néo-Renaissance, Buffets
4 378 €
H 86 po l 55 po P 21,5 po
Buffet en noyer de la Renaissance italienne du XVIIIe siècle
Antiquités, Fin du XVIIIe siècle, italien, Néo-Renaissance, Buffets
Buffet de chasse néo-Renaissance française du 19ème siècle
Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Français, Néo-Renaissance, Bibliothèques
Verre, Chêne
Buffet de meuble de rangement néo-Renaissance du 19ème siècle en chêne massif
Antiquités, XIXe siècle, Allemand, Néo-Renaissance, Buffets
8 930 €
H 82,68 po l 65,75 po P 29,53 po
Buffet Renaissance Flemish du 19e siècle
Antiquités, années 1860, Belge, Néo-Renaissance, Buffets
Cabinet de chasse signé French Renaissance Revive du 19e siècle
Magnifique buffet de chasse français ancien de style néo-renaissance, signé, vers 1854.
Antiquités, XIXe siècle, Français, Néo-Renaissance, Buffets
19 780 €
H 76,75 po l 49,75 po P 24,5 po
Buffet à deux corps en chêne sculpté, néo-Renaissance française, 19e siècle
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Renaissance, Buffets
4 500 €
H 78,75 po l 59,06 po P 27,56 po