Aardvark Antiques Estate Liquidations Décorations murales
RARE CHARGEUR Minton peint à la main au 19ème siècle, 22″W, PA6640
RARE CHARGEUR Minton peint à la main au 19ème siècle, 22 "W
Superbe et rare Minton
Chargeur peint à la main
Circa 1880
Héron, feuillage et fleurs minutieusement détaillés
Mesures : 2...
Antiquités, XIXe siècle, Art décoratif
Poteries
1 054 € Prix de vente
Impression Pin-Up Girl, Pinup, Pin Up signée à la main Alberto Vargas, 17x11
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : La fille Pirate Vargas
Description : Brune en costume de pirate sexy
Signé à la main par Artistics : Oui, dans le coin inférieur gauche.
Moyen d'ex...
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Nu avec fleur de lys
Description : Partie supérieure Femme blonde avec un lys recouvrant la poitrine
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Impression Pin-Up Girl, Pinup, Pin Up d
Alberto Vargas signée à la main, 11x17
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu.
Description : Femme brune aux cheveux courts, étendue en une pièce noire.
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration du calendrier Esquire, février 1946
Description : Femme rousse aux cheveux longs, vêtue d'une pièce transparente.
Signé...
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration de pin-up de Playboy d'octobre 1966
Description : Femme portant un pantalon 2 pièces en argent avec 2 chiens afghans
Si...
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu.
Description : Femme nue allongée
Signé à la main par Artistics : Oui, dans le coin inférieur droit.
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration de pin-up de Playboy de novembre 1972
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Blonde Senorita
Description : Femme vêtue d'une chasuble et tenant un chapeau noir
Fin du 20e siècle, Estampes
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Une mariée (1965)
Description : Femme blonde aux fraises partiellement vêtue d'un pantalon slim noir
Fin du 20e siècle, Estampes
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration de pin-up de Playboy de juillet 1974
Description : Femme partiellement nue habillée en George Washington
Signé à la mai...
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration d'une pin-up de Playboy datant d'août 1961
Description : Brune aux cheveux courts en costume jaune
Signé à la main par ...
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration d'une pin-up de Playboy datant de 1953
Fin du 20e siècle, Estampes
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : "Pas peur de se brûler".
Description : Blonde toplessée allongée sur une couverture de plage dans le sable
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration de pin-up de Playboy de décembre 1974
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Panneaux de papier peint asiatique peints à la main au milieu du XIXe siècle
Un ensemble de trois panneaux de papier peint montés et peints à la main dans des cadres en bois simples.
Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Chinois, Chinoiseries, Peintures
6 857 € / ensemble
H 66,75 po l 103,5 po P 1,25 po
Chargeur en majolique italienne du 19ème siècle
Antiquités, XIXe siècle, italien, Néoclassique, Art décoratif
Junichiro Sekino - Kimono japonais « Girl in Kimono » en édition limitée, signé et imprimé sur bois
Par Junichiro Sekino
Une gravure sur bois en édition limitée, merveilleusement composée et colorée, réalisée par le célèbre artiste japonais Junichiro Sekino
Vintage, années 1950, Japonais, Showa, Estampes
Bois, Papier
1 490 €
H 31 po l 25 po P 1,5 po
Plateau marguerite bleu et blanc Minton du 19ème siècle
Par Minton
Plat à marguerite bleu et blanc du 19e siècle signé Minton.
Antiquités, années 1890, Anglais, Mouvement esthétique, Assiettes
dessin peint à la main du 19ème siècle sur tissu indien
dessin peint à la main du 19ème siècle sur un tissu indien.
Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Indien, Peintures
Panneau d
image monté en broderie à l
aiguille sur soie 19e siècle
Panneau photo monté en broderie à l'aiguille sur soie
Antiquités, XIXe siècle, Français, Artisanat, Art décoratif
Soie, Velours
447 € Prix de vente
H 16,15 po l 14,57 po P 1,19 po
Roy Lichtenstein Crying Girl, SIGNÉ !
Par Castelli, Roy Lichtenstein
Vintage, années 1960, Américain, Mid-Century Modern, Estampes
Fantastique cabinet d
art populaire du 19e siècle, sculpté à la main et peint d
origine
Antiquités, XIXe siècle, Américain, Artisanat, Sculptures
Pin
1 301 € Prix de vente
H 26 po l 19 po P 4 po
Victor Vasarely Srigraphie 1978, Signe la main Limite 77/250 Denise Ren
Par Victor Vasarely
Vintage, années 1970, Inconnu, Mid-Century Modern, Estampes
Peinture, Papier
2 461 € Prix de vente
H 41,25 po l 40 po P 1,25 po
1942 WWII Pin-up Nude Female Lithograph by Signed C C Moss in Wood Frame (Lithographie de pin-up de femme de la Seconde Guerre mondiale signée par C Moss dans un cadre en bois)
Vintage, années 1940, Américain, Estampes
242 € Prix de vente
35 % de remise
H 15 po l 12 po P 1 po
Ancienne assiette murale à charge en terre cuite peinte à la main Art Nouveau allemand
Début du 20ème siècle, Allemand, Art nouveau, Art décoratif
835 €
H 2 po Diam. 18,5 po
assiette à huître Aqua du 19ème siècle en majolique Minton
Par Minton
assiette à huîtres en majolique aqua du 19e siècle signée Minton.
Avec des fleurs jaunes.
Antiquités, années 1880, Anglais, Victorien, Assiettes