Aardvark Antiques Estate Liquidations Art décoratif
RARE CHARGEUR Minton peint à la main au 19ème siècle, 22″W, PA6640
RARE CHARGEUR Minton peint à la main au 19ème siècle, 22 "W
Superbe et rare Minton
Chargeur peint à la main
Circa 1880
Héron, feuillage et fleurs minutieusement détaillés
Mesures : 2...
Antiquités, XIXe siècle, Art décoratif
Poteries
1 054 € Prix de vente
Chargeur en majolique italienne du 19ème siècle
Antiquités, XIXe siècle, italien, Néoclassique, Art décoratif
Plateau marguerite bleu et blanc Minton du 19ème siècle
Par Minton
Plat à marguerite bleu et blanc du 19e siècle signé Minton.
Antiquités, années 1890, Anglais, Mouvement esthétique, Assiettes
dessin peint à la main du 19ème siècle sur tissu indien
dessin peint à la main du 19ème siècle sur un tissu indien.
Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Indien, Peintures
Fantastique cabinet d
art populaire du 19e siècle, sculpté à la main et peint d
origine
Antiquités, XIXe siècle, Américain, Artisanat, Sculptures
Pin
1 301 € Prix de vente
H 26 po l 19 po P 4 po
Panneau d
image monté en broderie à l
aiguille sur soie 19e siècle
Panneau photo monté en broderie à l'aiguille sur soie
Antiquités, XIXe siècle, Français, Artisanat, Art décoratif
Soie, Velours
447 € Prix de vente
H 16,15 po l 14,57 po P 1,19 po
Ancienne assiette murale à charge en terre cuite peinte à la main Art Nouveau allemand
Début du 20ème siècle, Allemand, Art nouveau, Art décoratif
835 €
H 2 po Diam. 18,5 po
W Ford - Aquarelle du 19ème siècle
W Ford - Aquarelle du 19ème siècle - "Grand-père avec enfants devant un feu" - 100 cm x 66 cm, dans un cadre doré, signée et datée 1869
Antiquités, années 1860, Anglais, Victorien, Peintures
Bois doré, Peinture
19e siècle. Élément architectural bois doré
Urne en bois sculpté et doré
Antiquités, XIXe siècle, Français, Éléments architecturaux
assiette à huître Aqua du 19ème siècle en majolique Minton
Par Minton
assiette à huîtres en majolique aqua du 19e siècle signée Minton.
Avec des fleurs jaunes.
Antiquités, années 1880, Anglais, Victorien, Assiettes
Assiette en majolique du 19ème siècle à fraises de Minton
Par Minton
Assiette à fraises en majolique cobalt du 19e siècle signée Minton.
Antiquités, années 1880, Anglais, Victorien, Plats et pièces de service
Rare carreaux de sol en linoléum peints à la main, style cowboy Indian
Paire de carreaux de sol en linoléum peints à la main avec des motifs de cow-boys et d'Indiens des années 1950.
Mesures : Le cow-boy mesure 12,5" de large sur 16,5" de haut.
I...
Milieu du XXe siècle, Nord-américain, Mid-Century Modern, Art décoratif
Autre
758 € Prix de vente / ensemble
54 % de remise
H 16,5 po l 12,75 po P 0,5 po
Paire de grands chargeurs à peinture orange en noyer, datant du milieu du siècle dernier
Paire de grands plateaux de service/chargeurs muraux en bois de noyer et peints en orange, probablement japonais, avec dos noir. Un chargeur mesure 18' et le plus petit 14".
857 € / ensemble
H 0,25 po Diam. 18 po