Aardvark Antiques Estate Liquidations Estampes
Impression Pin-Up Girl, Pinup, Pin Up signée à la main Alberto Vargas, 17x11
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : La fille Pirate Vargas
Description : Brune en costume de pirate sexy
Signé à la main par Artistics : Oui, dans le coin inférieur gauche.
Moyen d'ex...
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Nu avec fleur de lys
Description : Partie supérieure Femme blonde avec un lys recouvrant la poitrine
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Impression Pin-Up Girl, Pinup, Pin Up d
Alberto Vargas signée à la main, 11x17
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu.
Description : Femme brune aux cheveux courts, étendue en une pièce noire.
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration du calendrier Esquire, février 1946
Description : Femme rousse aux cheveux longs, vêtue d'une pièce transparente.
Signé...
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration de pin-up de Playboy d'octobre 1966
Description : Femme portant un pantalon 2 pièces en argent avec 2 chiens afghans
Si...
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu.
Description : Femme nue allongée
Signé à la main par Artistics : Oui, dans le coin inférieur droit.
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration de pin-up de Playboy de novembre 1972
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Blonde Senorita
Description : Femme vêtue d'une chasuble et tenant un chapeau noir
Fin du 20e siècle, Estampes
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Une mariée (1965)
Description : Femme blonde aux fraises partiellement vêtue d'un pantalon slim noir
Fin du 20e siècle, Estampes
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration de pin-up de Playboy de juillet 1974
Description : Femme partiellement nue habillée en George Washington
Signé à la mai...
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration d'une pin-up de Playboy datant d'août 1961
Description : Brune aux cheveux courts en costume jaune
Signé à la main par ...
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration d'une pin-up de Playboy datant de 1953
Fin du 20e siècle, Estampes
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : "Pas peur de se brûler".
Description : Blonde toplessée allongée sur une couverture de plage dans le sable
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Par Alberto Vargas
Artistics : Alberto Vargas
Titre : Titre inconnu. Illustration de pin-up de Playboy de décembre 1974
Fin du 20e siècle, Estampes
421 € Prix de vente
Junichiro Sekino - Kimono japonais « Girl in Kimono » en édition limitée, signé et imprimé sur bois
Par Junichiro Sekino
Une gravure sur bois en édition limitée, merveilleusement composée et colorée, réalisée par le célèbre artiste japonais Junichiro Sekino
Vintage, années 1950, Japonais, Showa, Estampes
Bois, Papier
1 490 €
H 31 po l 25 po P 1,5 po
Roy Lichtenstein Crying Girl, SIGNÉ !
Par Roy Lichtenstein, Castelli
Vintage, années 1960, Américain, Mid-Century Modern, Estampes
1942 WWII Pin-up Nude Female Lithograph by Signed C C Moss in Wood Frame (Lithographie de pin-up de femme de la Seconde Guerre mondiale signée par C Moss dans un cadre en bois)
Vintage, années 1940, Américain, Estampes
Victor Vasarely Srigraphie 1978, Signe la main Limite 77/250 Denise Ren
Par Victor Vasarely
Vintage, années 1970, Inconnu, Mid-Century Modern, Estampes
Peinture, Papier
2 461 € Prix de vente
H 41,25 po l 40 po P 1,25 po
Modigliani Amadeo Filles avec tresses Impression Abrams, circa 1970
Par Amedeo Modigliani
Une impression en couleur d'Abrams,
Imprimé en Hollande par Smeets Weert.
Vintage, années 1970, Néerlandais, Mid-Century Modern, Estampes
968 €
H 25,99 po l 21,66 po P 0,2 po
Mel Ramos Lithographie signée de la main Coca-Cola Girl Pop Art Mid Century 33" x 28"
Par Mel Ramos
Vintage, années 1970, Américain, Mid-Century Modern, Estampes
1 274 €
H 33,5 po l 28,25 po P 1,5 po
Keiko Minami - Impression à empiler signée
Keiko Minami (1911-2004).
Vintage, années 1960, Japonais, Mid-Century Modern, Estampes
637 € Prix de vente
50 % de remise
H 19 po l 28 po P 0,75 po
Nature morte imprimée signée Hippert
École italienne, Nature morte signée Hippert.
Encadré professionnellement.
Dimensions encadrées : 46" de large x 38 1/2" de haut x 1 1/2" de profondeur
Milieu du XXe siècle, italien, Mid-Century Modern, Art décoratif
Bois, Toile
Kaoru Kawano Japanese Woodblock Iconic Print Girl MCM encadré
Par Kaoru Kawano
20ième siècle, Japonais, Mid-Century Modern, Estampes
Kiyoshi Saito, estampe sur bois 32/80 « Flower and A Girl » (Flower et une fille)
Par Kiyoshi Saitō
Gravure sur bois japonaise de 1971 intitulée "Flower Ana A Girl" 32/80 par Kiyoshi Saito. L'image mesure 15" x 21,5".
Vintage, années 1970, Inconnu, Moderne, Estampes
1 490 €
H 27 po l 20 po P 1 po
Gravure fille juive Alger Algérie 1853 par Compte Calix - Lithographie coloriée à la main
Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Français, Estampes
240 €
H 9,26 po l 13 po P 0,01 po
Ensemble de trois lithographies vintage Pin-Up Model de Lopez Alonso, datant d
environ 1950
Ensemble de trois belles lithographies de pin-up vintage. Signé par A. Lopez Alonso.
20ième siècle, Estampes
950 € / ensemble
H 25,2 po l 17,72 po P 0,02 po