À propos de Hampton Bay Auctioneers
Bienvenue chez HAMPTON BAY AUCTIONEERS, une maison de vente aux enchères de premier plan qui constitue la pierre angulaire de la communauté des beaux-arts dans le comté de Los Angeles depuis 1988. Avec un rayonnement qui s étend à travers les États-Unis, le Canada et l Extrême-Orient, nous attirons un public diversifié de collectionneurs d art, d amateurs, de marchands, de designers et de collectionneurs privés. Notre engagement à fournir une expertise exceptionnelle et un service personnalisé à tous nos clients est au cœur de tout ce que nous faisons. HAMPTON BAY AUCTI...Lire la suite
Hampton Bay Auctioneers
Établi en 1988Vendeur 1stDibs depuis 2020
Objets présentés
XVIIIe siècle, Impressionnisme, Estampes - Portrait
Lithographie
Début des années 2000, Contemporain, Sculptures - Abstrait
Verre, Verre brun
années 1950, Surréalisme, Plus d Estampes
années 1950, Sculptures - Nature morte
Poterie, Glaçure
Émail
années 1950, Cubisme, Estampes et éditions
Lithographie
XIXe siècle, Peintures - Portrait
Toile, Craie, Pastel
Fin du 20e siècle, Estampes - Figuratif
Couleur
XXe siècle, Estampes - Figuratif
Couleur
Fin du XIXe siècle, Dessins et aquarelles - Nus
Technique mixte, Aquarelle
Début du 20ème siècle, Dessins et aquarelles - Nus
Technique mixte, Aquarelle
Technique mixte, Aquarelle