HAMPTON BAY AUCTIONEERS Technique mixte
ZAX "God Bless America"
ZAX
2002
"God Bless America"
Un grand polymorphe en trois dimensions, unique en son genre, peint à la main sur papier,
A&M. Zax
Début des années 2000, Pop Art, Technique mixte
Technique mixte
Pochette (sac) en cuir en édition limitée représentant la célèbre salle du miroir de l
infini.
Par Yayoi Kusama
Yayoi Kusama
La salle du miroir de l'infini : Les âmes de millions d'années-lumière : Pochette en cuir dans sa boîte d'origine, 2017
Cuir à l'extérieur ; polyester à l'intérieur
6 × ...
années 2010, Pop Art, Technique mixte
Cuir, Polyester, Technique mixte
Femme amoureuse
Par Peter Max
XXIe siècle et contemporain, Pop Art, Technique mixte
Technique mixte
Umbrella Man (original, technique mixte et aquarelle)
Par Peter Max
Fin du 20e siècle, Pop Art, Technique mixte
Papier, Technique mixte, Aquarelle
2 964 € Prix de vente
H 18 po l 20 po P 1 po
Gardien Ver. II (dessin original encadré sur papier)
Par Peter Max
Papier, Technique mixte, Crayon de couleur, Crayon
1 811 € Prix de vente
H 18,25 po l 20 po P 1 po
Rare sérigraphie XL Vintage Blue Horse sur bol en verre, Rosenthal pour Andy Warhol
Par Andy Warhol
Andy Warhol (d'après)
Vintage Grand bol Rosenthal (cheval bleu), ca. 1991
Grand bol en verre sérigraphié (signature autorisée cuite sur plaque)
années 1990, Pop Art, Estampes - Animaux
Verre, Technique mixte, Écran
4 831 €
H 21 po l 21 po P 3,5 po
Sans titre - Technique mixte de Mario Schifano - 1995
Par Mario Schifano
Untitled est un œuvre d'art (acrylique et émail) réalisée par l'artiste italien Mario Schifano en 1995.
années 1990, Pop Art, Peintures - Abstrait
Technique mixte
3 600 €
H 7,88 po l 11,82 po P 1,19 po
Boutons de manchette Bedlam Opera de Rake
s Progress de David Hockney, neufs dans leur boîte cadeau d
origine
Par David Hockney
David Hockney
Boutons de manchette Rake's Progress Bedlam, 2020
années 2010, Pop Art, Plus d Art
Or, Émail
The Souper Dress sérigraphie sur cellulose avec étiquette, édition aux Warhol
Met Museums
Par Andy Warhol
Après Andy Warhol
La robe Souper, vers 1969
Sérigraphie sur robe en cellulose. Estampillé ; avec le label Souper Dress à l'encolure
38 × 22 pouces
années 1960, Pop Art, Estampes - Abstrait
Coton, Technique mixte, Écran
Profile cosmique (original en techniques mixtes et aquarelle)
Par Peter Max
Fin du XXe siècle, Pop Art, Technique mixte
2 964 € Prix de vente
H 19,5 po l 21 po P 1 po
Monographe avec pop-up sculptural en 3D (signée à la main et numérotée par Red Grooms)
Par Red Grooms
Les palefreniers rouges
Redgrooms, 2004
Monographie reliée avec pop-up sculptural en 3D (signée et numérotée au marqueur rouge sur la plaque de livre conçue par l'artiste).
Signée et...
Début des années 2000, Pop Art, Plus d Art
Papier, Technique mixte, Feutre indélébile, Lithographie, Offset, Planche
1 317 €
H 13 po l 10 po P 1,5 po
Blue Skies, Nothing but Blue Skies, édition limitée de MOMART UK - Cadeau sérigraphié
Par Howard Hodgkin
HOWARD HODGKIN
Le ciel bleu, rien que le ciel bleu, 2002
Sérigraphie en couleurs, Scrunched Up&Up et présenté dans une boîte
5 3/25 × 6 3/10 x 2 pouces
Éd...
Technique mixte, Écran
1 317 €
H 5,3 po l 6,6 po P 2 po
Sailboat I (unique technique mixte sur papier)
Par Peter Max
Papier, Technique mixte, Acrylique, Lithographie
1 943 € Prix de vente
H 18 po l 15,5 po P 1 po