HAMPTON BAY AUCTIONEERS Bracelets jonc
Bracelet jonc jadéite
Numéro d'article : 9947
Jadeite Jade Bangle. Un bracelet bangle panaché de blanc et de vert. Couleur naturelle. Aucune indication d'imprégnation.
Poids : 311,48 carats
Dimensions...
Fin du 20e siècle, Américain, Bracelets jonc
Jade
6 593 €
Bracelet jonc jadéite
Article 8101
Certifié GIA
Bracelet jonc jadéite
Un bracelet à mailles. Couleur naturelle. Jadeite Jade.
Forme : Bracelet à maillons
Poids : 381,90 car...
XXIe siècle et contemporain, Moderne, Bracelets jonc
Jade
19 226 €
Bracelet jonc jadéite
Article n°9946
Certifié GIA
Bracelet jonc jadéite
Forme : Bracelet à maillons
Poids : 307,6...
XXIe siècle et contemporain, Nord-américain, Moderne, Bracelets jonc
Jade
10 989 €
Bracelet jonc en jadéite verte certifiée non traitée
Par Luxe Pieces
XXIe siècle et contemporain, Birman, Contemporain, Bracelets jonc
Jade
Bracelet jonc véritable en jadéite lavande birmane certifiée
20ième siècle, Hong Kong, Contemporain, Bracelets jonc
Jade
4 135 € Prix de vente
Diam. 2,83 po
Bracelet jonc birman véritable en jadéite vert bleuté certifié
Jade
5 626 € Prix de vente
Diam. 3,38 po
Bracelet jonc n° 1 en jadéite de Birmanie véritable tricolore vert, lavande et rouge
Jade
4 219 € Prix de vente
Diam. 3,02 po
Par Luxe Pieces
Jade
Bracelet jonc en jade certifié non traité du Guatemala XL 70 mm de diamètre
Il s'agit d'un bracelet en jadéite de grande taille, sculpté à la main, en jadéite bleue du Guatemala, une matière extrêmement rare.
années 2010, Américain, Artisan, Bracelets jonc
Jade
3 164 € Prix de vente
Importants bracelets en jadéite de type fleur flottante en verre des années 1920 段家玉 Duan Family Jade
Jade
Bracelet Vintage en Jadeite Variegated Jade Bangle
20ième siècle, Bracelets jonc
Jade
Bracelet jonc en jadéite de 56 mm de type A
Bracelet de jade en jadéite de type A
XXIe siècle et contemporain, Singapourien, Art déco, Bracelets jonc
Jade
Bracelet de jade de type Nature A Myanmar Vivid Apple Green Oval Shape Jade Bracelet de jade de forme ovale
XXIe siècle et contemporain, Hong Kong, Artisan, Bracelets jonc
Jade
923 €
l 0,62 po P 1,84 po L 2,18 po
1920s Mottled Green Light Grayite Jadeite Bangle Bracelet
Bracelet en jade à la finition lisse et polie, d'une subtile teinte verte.
Poids : 99,6 grammes
Pierre : Jade
Dimensions : 12,3 x 12,5 mm
Taille : 8.75
ID interne : BR-1510-02052...
Vintage, années 1920, Bracelets jonc
Jade
Jade Bracelet en jadéite gradient sculpté à la main