HAMPTON BAY AUCTIONEERS Bracelets à maillons
Bracelet d
émeraudes et de diamants 14K pour dames
Article #8164
XXIe siècle et contemporain, Moderne, Bracelets à maillons
Diamant, Émeraude, Or 14 carats
Bracelet fantaisie en or blanc 18 carats avec diamants jaunes intenses
Article #9970
Certifié GIA
Bracelet pour dames en 18 carats Diamant jaune intense de 6,03 carats et diamant de 3,41 carats
XXIe siècle et contemporain, Nord-américain, Moderne, Bracelets à maillons
Diamant, Diamant jaune, Or 18 carats, Or blanc
Tiffany Schlumberger Bracelet à maillons fantaisie en or jaune 18 carats
Tiffany Schlumberger Bracelet à maillons fantaisie en or jaune 18 carats. Ce bracelet comporte des maillons en or texturés en forme de X et des maillons à double anneau en or.
années 1990, Bracelets à maillons
Or 18 carats, Or jaune
7 560 €
H 0,39 po l 0,51 po L 7 po
Co. Lock Bracelet en or blanc et jaune 18K avec diamants
Par Tiffany
Tiffany & Co Lock Bracelet en or blanc et jaune 18K avec diamants
Marqué :
TIFFANY & Co.
Au.750
ITALIE
Dimensions approximatives :
Moyen (Taille)
15,5 cm (longueur)
0,4 à 0,6 cm (l...
20ième siècle, Bracelets à maillons
Diamant, Or, Or 18 carats, Or blanc, Or jaune
Graff Bracelet fantaisie en diamants jaunes et blancs intenses
Par Graff
GRAFF
XXIe siècle et contemporain, Anglais, Artiste, Bracelets à maillons
Diamant blanc, Diamant jaune, Or 18 carats
Bracelet unisexe en or massif 14 carats avec diamants et émeraudes naturelles taille émeraude-émeraude de 3,51 ctw
années 2010, Moderne, Bracelets à maillons
Diamant, Émeraude, Or, Or 14 carats, Or jaune
Bracelet en or blanc 18K avec diamants
Diamant, Or 18 carats
Vintage Art Deco Diamond
Emerald Filigree Bracelet 14K White Gold
Nous aimons toujours les bracelets vintage comme celui-ci !
Un tel niveau de détail dans chaque lien !
Détails du bracelet
MATERIAL : Or blanc 14K
Époque : Art déco 1920 - 1940
Larg...
Vintage, années 1920, Art déco, Bracelets à maillons
Diamant, Émeraude, Or, Or 14 carats, Or blanc
Bracelet à maillons en or 14K avec émeraudes et diamants
BRACELET À MAILLONS EN OR 14K AVEC ÉMERAUDES ET DIAMANTS
- Poids du diamant : 0,99 ct.
- Poids de l'émeraude : 0,53 ct.
- Longueur du bracelet : 7 pouces
Cette pièce ...
XXIe siècle et contemporain, Chinois, Contemporain, Bracelets à maillons
Bracelet A Link en or 14k et diamants
Un bracelet étincelant et décontracté, fabriqué en or jaune 14k. Une ligne unique de quarante-deux diamants ronds de taille brillant court sur toute la longueur et a un poids total approximatif de 4,00ct. La qualité générale du diamant est de couleur H et de pureté VS1-2. Mesurant 6 3/4 pouces de long et 3/8 pouces de large, il accompagne à merveille une montre Rolex...
Fin du 20e siècle, Américain, Moderne, Bracelets à maillons
Diamant, Or 14 carats, Or jaune
David Yurman diamond 18k yellow white gold crossover bracelet
Par David Yurman
20ième siècle, Moderne, Bracelets à maillons
Art Line 14k "Emerald"
Diamond Bracelet
Émeraude, Diamant, Or blanc, Or 14 carats, Or
Hammerman Brothers 14k Gold Diamond Emerald Link Bracelet Vintage Estate
Détails du produit :
Vintage, années 1970, Bracelets à maillons
Bracelet vintage en or 14K Émeraude, topaze impériale et diamant à maillon X 7.25
Bracelet vintage en or 14K avec émeraude, topaze impériale et diamants
années 1990, Nord-américain, Artisan, Bracelets à maillons
Diamant, Émeraude, Topaze, Topaze impériale, Or 14 carats